そのほかアニメ関係者や悪魔がしてはいけないこと用定型文38 宇宙を食べている者対策 のリンク先のリンク先7 プロレス、自衛隊、勝負師、野球

1.プロレスラー

日本国内《国内団体の男子選手 新日本プロレス所属及び主要参戦選手 詳細は「新日本プロレス」を参照 アレックス・コグリン アーロン・ヘナーレ 石森太二 EVIL 飯伏幸太 ウィル・オスプレイ 上村優也 海野翔太 エル・デスペラード エル・ファンタズモ 大岩陵平 オカダ・カズチカ 金丸義信 カール・フレドリックス クラーク・コナーズ グレート-O-カーン ゲイブリエル・キッド 外道 KENTA 小島聡 後藤洋央紀 ザック・セイバーJr. SANADA ジェイ・ホワイト 柴田勝頼 SHO ジュース・ロビンソン 邪道 タイガーマスク タイチ 鷹木信悟 高橋ヒロム 高橋裕二郎 田口隆祐 棚橋弘至 タマ・トンガ タンガ・ロア チェーズ・オーエンズ 辻陽太 デビッド・フィンレー 天山広吉 DOUKI 内藤哲也 中島佑斗 永田裕志 成田蓮 バッドラック・ファレ ヒクレオ BUSHI 藤田晃生 本間朋晃 マイキー・ニコルス マイケル・リチャーズ 真壁刀義 マスター・ワト マーティ・スカル 三上恭佑 矢野通 YOH YOSHI-HASHI ロッキー・ロメロ ロビー・イーグルス 全日本プロレス所属及び主要参戦選手 詳細は「全日本プロレス」を参照 青柳亮生 青柳優馬 芦野祥太郎 イザナギ 石川修司 入江茂弘 岩本煌史 UTAMARO 大森隆男 大森北斗 ギアニー・ヴァレッタ 羆嵐 児玉裕輔 斉藤ジュン 斉藤レイ ジェイク・リー ジョー・ドーリング 諏訪魔 ゼウス TAJIRI 田村男児 塚本竜馬 土肥こうじ 中島洋平 野村直矢 渕正信 ブラックめんそ〜れ フランシスコ・アキラ 本田竜輝 宮原健斗 ヨシタツ ルーカス・スティール プロレスリング・ノア所属及び主要参戦選手 詳細は「プロレスリング・ノア」を参照 亜烈破 稲葉大樹 稲村愛輝 井上雅央 岡田欣也 大原はじめ 小川良成 清宮海斗 熊野準 拳王 ケンドー・カシン 小峠篤司 齋藤彰俊 桜庭和志 潮崎豪 杉浦貴 鈴木鼓太郎 征矢学 タダスケ 谷口周平 中嶋勝彦 仁王 覇王 HAYATA 原田大輔 藤田和之 藤村加偉 船木誠勝 マサ北宮 丸藤正道 宮脇純太 武藤敬司 村上和成 モハメド・ヨネ 矢野安崇 YO-HEY 吉岡世起 DDTプロレスリング所属及び主要参戦選手 詳細は「DDTプロレスリング」を参照 彰人 秋山準 アントーニオ本多 飯野“セクシー”雄貴 石田有輝 伊橋剛太 イルシオン 上野勇希 エル・ユニコーン 遠藤哲哉 大石真翔 大鷲透 岡田佑介 岡谷英樹 勝俣瞬馬 KUDO クリス・ブルックス 高鹿佑也 小嶋斗偉 ゴージャス松野 佐々木大輔 島谷常寛 スーパー・ササダンゴ・マシン 高尾蒼馬 高木三四郎 高梨将弘 竹下幸之介 男色“ダンディ”ディーノ 中澤マイケル 中村圭吾 納谷幸男 HARASHIMA 樋口和貞 火野裕士 平田一喜 ポコたん 星誕期 MAO MJポー 松永智充 大和ヒロシ ゆに ヨシヒコ 吉村直巳 大日本プロレス所属及び主要参戦選手 詳細は「大日本プロレス」を参照 青木優也 アブドーラ・小林 石川勇希 伊東竜二 岡林裕二 加藤拓歩 神谷英慶 菊田一美 グレート小鹿 ”黒天使”沼澤邪鬼 佐藤孝亮 関本大介 関札皓太 高橋匡哉 谷口裕一 ドリュー・パーカー 中之上靖文 野村卓矢 橋本和樹 橋本大地 浜亮太 兵頭彰 フランク篤 星野勘九郎 森廣祐基 吉田和正 吉野達彦 みちのくプロレス所属及び主要参戦選手 詳細は「みちのくプロレス」を参照 大瀬良泰貴 小笠原泰良 オーストラリアン・ウルフ GAINA 川村興史 郡司歩 気仙沼二郎 Ken45° ザ・グレート・サスケ 新崎人生 ディック東郷 のはしたろう HAPPY-MAN 日向寺塁 フジタ”Jr”ハヤト 卍丸 MUSASHI ラッセ ヤッペーマン1号 ヤッペーマン2号 DRAGON GATE所属及び主要参戦選手 詳細は「DRAGON GATE」を参照 新井健一郎 石田凱士 ウルティモ・ドラゴン Eita SB KENTo 奥田啓介 KAI Kagetora KAZMA SAKAMOTO Gamma 神田裕之 KING清水 K-ness. Kzy このまま市川 近藤修司 斎藤了 椎葉おうじ ジェイソン・リー ジミー しゃちほこBOY ジャクソン・フロリダ シュン・スカイウォーカー ストロングマシーン・J スペル・シーサー ダイヤ・インフェルノ 土井成樹 ドラゴン・キッド ドラゴン・ダイヤ ドン・フジイ B×Bハルク HipHop菊田 藤川翔 フラミータ Ben-K パンチ富永 H・Y・O FUNKY”JACKY”KAMEI 堀口元気 箕浦康太 望月成晃 問題龍 YAMATO U-T 横須賀ススム 吉岡勇紀 吉田隆司 ヨースケ♡サンタマリア ラ・エストレージャ プロレスリングZERO1所属及び主要参戦選手 詳細は「ZERO1」を参照 大谷晋二郎 北村彰基 クリス・ヴァイス 佐藤嗣崇 菅原拓也 太嘉文 田中将斗 永尾颯樹 ハートリー・ジャクソン 馬場拓海 ヒデ久保田 日力源太 星野良 松永準也 ヤス久保田 横山佳和 プロレスリングFREEDOMS所属及び主要参戦選手 詳細は「プロレスリングFREEDOMS」を参照 植木嵩行 オルカ宇藤 葛西純 鎌田直樹 神威 GENTARO 佐久田俊行 佐々木貴 杉浦透 進祐哉 竹田誠志 ドラゴン・リブレ ビオレント・ジャック 平田智也 吹本賢児 正岡大介 マンモス佐々木 プロレスリングBASARA所属及び主要参戦選手 詳細は「プロレスリングBASARA」を参照 阿部史典 薄井鉄央 風戸大智 神野聖人 剛馬 木高イサミ 久保佑允 SAGAT 下村大樹 関根龍一 瀧澤晃頼 塚本拓海 ツトム・オースギ トランザム★ヒロシ 中津良太 中野貴人 バナナ千賀 FUMA ヤス・ウラノ リル・クラーケン シアタープロレス花鳥風月所属及び主要参戦選手 詳細は「シアタープロレス花鳥風月」を参照 安倍健治 石坂ブライアン 韋駄天 エレファント前田 大川順平 斎藤拓海 ザ・シャーク 武村謙志郎 中台宣 野村龍之介 服部健太 ビッグバン・ベリー ガンバレ☆プロレス所属及び主要参戦選手 詳細は「ガンバレ☆プロレス」を参照 石井慧介 今成夢人 岩崎孝樹 大家健 勝村周一朗 桜井鷲 翔太 冨永真一郎 渡瀬瑞基 パンクラス所属及び主要参戦選手 詳細は「パンクラス」を参照 伊藤崇文 佐藤光留 鈴木みのる 冨宅飛駈 ロッキー川村2 JWA東海プロレス所属及び主要参戦選手 詳細は「東海プロレス」を参照 秋田直人 ザ・ニンジャ シャドー1号 シャドー2号 豊田博 豊浦雄基 ブラックにゃん太郎 脇海道弘一 プロレスリング華☆激所属及び主要参戦選手 詳細は「プロレスリング華☆激」を参照 アステカ 小川聡志 コスモ☆ソルジャー スペル・タイラ 新泉浩司 ハラキリ・ハカタJr. U.M.A WWS所属及び主要参戦選手 詳細は「WWS」を参照 黒犬 ザ☆ウルフ 処刑人サディスト 高瀬直也 ミスター・アトミック ラーメンマン DEP所属及び主要参戦選手 詳細は「DEP 」を参照 伊東優作 浦博旭 小杉研太 柴山貴哉 根本薫 深谷友和 古沢弘樹 暗黒プロレス組織666所属及び主要参戦選手 詳細は「666 」を参照 遠藤マメ 怨霊 K666 KOUZY 乞食 小仲=ペールワン 忍 先輩 ダイナスティ 竹田光珠 寧々∞D.a.i HELLBROS Ryu HELLBROS Ken 宮本裕向 暗黒シャーマンモリノス YANAGAWA 山田太郎 プロレスリングFTO所属及び主要参戦選手 詳細は「プロレスリングFTO」を参照 上田馬之助 カボストロング・マシ~ン 鯖王 スカルリーパーA-ji 高崎もん吉 バトル・シャーク ヒロ田北 xXXx ホバーマン2号機 プロレスリングA-TEAM所属及び主要参戦選手 詳細は「プロレスリングA-TEAM」を参照 榎本陽介 牙城 亀田勝 櫻井匠 佐瀬昌宏 下田大作 橋本友彦 HASEGAWA 守部宣孝 ランディ・プレヤー リアルジャパンプロレス所属及び主要参戦選手 詳細は「リアルジャパンプロレス」を参照 スーパーライダー 初代タイガーマスク スーパータイガー 間下隼人 ドラディション所属及び主要参戦選手 詳細は「ドラディション」を参照 倉島信行 三州ツバ吉 長井満也 蓮見隆太 ヒロ斎藤 藤波辰爾 LEONA スポルティーバエンターテイメント所属及び主要参戦選手 詳細は「スポルティーバエンターテイメント」を参照 石田慎也 エル・サムライ 清水佑 ゼヴィウス 古田恭三 マンモス半田 東京愚連隊所属及び主要参戦選手 詳細は「東京愚連隊」を参照 KIKUZAWA NOSAWA論外 FUJITA MAZADA 九州プロレス所属及び主要参戦選手 詳細は「九州プロレス」を参照 阿蘇山 玄海 がばいじいちゃん 桜島なおき 佐々木日田丸 白くま 田中純二 筑前りょう太 野崎広大 ばってん×ぶらぶら めんたい☆キッド プロレスリング・SECRET BASE所属及び主要参戦選手 詳細は「プロレスリング・SECRET BASE」を参照 安部行洋 アミーゴ鈴木 宇宙銀河戦士アンドロス 宇宙銀河整備士ポール 小川内潤 忰田信浩 豪 櫻井裕太 清水基嗣 スカイデJr. スパーク青木 フェリスト ベアー福田 山下金吾 琉球ドラゴンプロレスリング所属及び主要参戦選手 詳細は「琉球ドラゴンプロレスリング」を参照 ウルトラソーキ クエルボ・ネグロ グルクンマスク GOSAMARU シークヮーサー☆Z 島童風太 首里ジョー 美ら海セイバー RYUKYU-DOGディンゴ 天願牛丸 道頓堀プロレス所属及び主要参戦選手 詳細は「道頓堀プロレス」を参照 菊池悠斗 キャプテン・アメムラ 金龍 空牙 こなモン 杉山憧太 太陽塔仮面 橘隆志 晴斗希 三原一晃 めでタイガーマスク ラ・ピート リアル・イヌナキン ヲロチ プロレスリングHEAT-UP所属及び主要参戦選手 詳細は「プロレスリングHEAT-UP」を参照 井土徹也 今井礼夢 兼平大介 SHINGO TAMURA 渡辺宏志 新潟プロレス所属及び主要参戦選手 詳細は「新潟プロレス」を参照 シマ重野 鈴木敬喜 ビッグ・THE・良寛 前田誠 マスクド・アルビレックス シアタープロレス新潟花鳥風月所属及び主要参戦選手 詳細は「シアタープロレス新潟花鳥風月」を参照 IHグレートタイガーライス IHタイガーライス IHホワイトバード IHブルーバード 王道所属及び主要参戦選手 詳細は「王道 」を参照 曙 太陽ケア プロレスリングLAND’S END所属及び主要参戦選手 詳細は「プロレスリングLAND’S END」を参照 石切 ウエザイル 巨木フトシ 崔領二 大門寺崇 ディラン・ジェイムス RYO レブロン 若鷹ジェット信介 2AW所属及び主要参戦選手 詳細は「2AW」を参照 浅川紫悠 旭志織 梶トマト THE アンドリュー“キング“拓真 滝澤大志 タンク永井 チチャリート・翔暉 CHANGO ティーラン獅沙 十嶋くにお ナカ・シュウマ 仁木琢郎 花見達也 本田アユム 真霜拳號 MIYAWAKI 最上九 吉田綾斗 吉野コータロー リッキー・フジ 若松大樹 ダブプロレス所属及び主要参戦選手 詳細は「ダブプロレス」を参照 青木魔太郎 内田祥一 カブキキッド 木下亨平 グンソ 近野剣心 谷嵜なおき ”brother”YASSHI レイパロマ 聾プロレス所属及び主要参戦選手 詳細は「聾プロレス」を参照 サワテリオ MUWA シン・デス HANETO ダーク・サワテリオ 河邑嘉哉 プロフェッショナルレスリングJUST TAP OUT所属及び主要参戦選手 詳細は「プロフェッショナルレスリングJUST TAP OUT」を参照 綾部蓮 新 イーグルマスク KANON ケンイチ 十文字アキラ SEKIYA TAKAみちのく ファイヤー勝巳 武蔵龍也 夕張源太 GLEAT所属及び主要参戦選手 詳細は「GLEAT」を参照 飯塚優 伊藤貴則 エル・リンダマン 鬼塚一聖 カズ・ハヤシ 河上隆一 CIMA T-Hawk 田中稔 田村ハヤト 松井大二郎 渡辺壮馬 イーグルプロレス所属及び主要参戦選手 詳細は「イーグルプロレス」を参照 イーグル・ソルジャー 大野翔士 香取貴大 銀河戦士シャリガン クラッシャー高橋 近藤博之 島田宏 スカイ・ソルジャー スーパージューディスト タイガマン TA☆KU ブラック・ソルジャー 吉田和則 WWE所属及び主要参戦選手 詳細は「WWE」を参照 KUSHIDA 黒潮”イケメン”二郎 鈴木秀樹 戸澤陽 中邑真輔 その他のプロレス団体に所属もしくはフリーの選手 あ行 愛澤No.1 相島勇人 AKIRA アグー アルティメット・スパイダーJr. アレクサンダー大塚 アンディ・ウー アンドロメダKEN 伊香保京介 池田大輔 井坂レオ 石川雄規 維新力 磐城利樹 岩崎永遠 梅沢菊次郎 梅田公太 ウルトラマンロビン ウルフ・スター☆ ウルフ智也 エイサー8 S・P・S 3代目えべっさん 江利川祐 エル・アミーゴ・アモン エル・ブレイブ 大久保一樹 太田一平 大谷譲二 大仁田厚 大矢剛功 岡田剛史 OKUMURA 小幡優作 折原昌夫 織部克巳 か行 カーベル伊藤 柿本大地 影山道雄 金原弘光 カツオ ガッツ石島 加藤茂郎 金本浩二 KAMIKAZE 唐澤志陽 カラテバラモン 川島真織 川田利明 川畑輝鎮 河原成幸 河村知哉 瓦井寿也 菊田早苗 菊タロー 木藤裕次 木村太輔 KING くいしんぼう仮面 グラン浜田 黒影 黒田哲広 グレート☆無茶 クワイエット・ストーム ケン・片谷 拳剛 KENSO ケント・ディカプリオ 高阪剛 高智政光 河野真幸 gosaku 越中詩郎 コーディ・ホール 後藤恵介 後藤達俊 小山寛大 コンドル さ行 PSYCHO 佐藤恵一 佐藤耕平 佐藤泰 佐野直 サバイバル飛田 澤田敦士 三州ツバ吉 シーサー王 死神 シバター 清水来人 シャドウWX ジャングル・バード 定アキラ 将軍岡本 ジョージ高野 磁雷矢 新納刃) 末吉利啓 菅沼修 SUGI 鈴川真一 鈴木心 SUSHI スペル・デルフィン 住吉久仁夫 駿河永悟 関根”シュレック”秀樹 た行 ターザン後藤 タイガー戸口 高井憲吾 高岩竜一 高木功 高杉正彦 高山善廣 たけむら光一 タコヤキーダー 田島久丸 大刀光 立花誠吾 谷口弘晃 タノムサク鳥羽 田馬場貴裕 田村潔司 TARU) 力 千葉智紹 超人勇者Gヴァリオン 超電戦士バトレンジャー 蝶野正洋 ツバサ つぼ原人 鶴巻伸洋 ティーダヒート ディアブロ ディエゴ DJニラ 戸井克成 戸田秀雄 友龍 斗猛矢 ドラゴン・ユウキ TORU 頓所隼 な行 中川浩二 仲川翔大 長瀬館長 中里哲也 那須晃太郎 浪口修 南条隼人 西村修 は行 刃駈 蓮香誠 一 畠中浩旭 バッファロー、鳥取だらずプロレス、いたばしプロレスリング) HANA HUB HAMATANI 林田伸一 はやて 原学 バラモン・ケイ バラモン・シュウ バリヤンアッキ バンジー高田 HANZO 土方隆司 日高郁人 ビリーケン・キッド 舞牙 藤澤忠伸 藤田峰雄 藤原秀旺 藤原喜明 不動力也 FUNAKI フライングキッド市原 房総ボーイ雷斗 ボディガー 洞口義浩 ボラ・デ・アロス 本田多聞 ま行 魔苦・怒鳴門 マグニチュード岸和田 政岡純 将火怒 政宗 マスクドミステリー 松崎和彦 松田慶三 松本崇寿 松山勘十郎 MIKAMI ミステル・カカオ 美月凛音 三富兜翔 南野タケシ ミノワマン 宮本和志 ミラクルマン 室田渓人 MEN’Sテイオー 百田光雄 森嶋猛 守屋博昭 諸橋晴也 や行 矢口壹琅 矢野啓太 ヤマダマンポンド 山村武寛 山本SAN 山本淳一 山本裕次郎 ユーマ24 幸村ケンシロウ ユタカ ユン・ガンチョル 吉江豊 吉田考志 ら行 ライジングHAYATO レッカ レディビアード わ行 ワイルド・ベアー 脇田真一朗 和田城功 和田拓也 引退した選手 あ行 アーバン・ケン 青柳政司 RG 明石鯛我 秋庭遼也 秋吉豊幸 浅子覚 浅野起州 アニマル浜口 安倍鷹大 アポロ菅原 荒谷望誉 有山いいとも! 安沢明也 安沢たく アレハンドロ 安生洋二 アンソニー・W・森 アントニオ猪木 飯田敏光 飯塚高史 池田誠志 石川敬士 石川晋也 石川はじめ 石坂鉄平 和泉元彌 板倉広 市川登 一宮章一 伊藤旭彦 伊藤正男 伊藤正治 伊藤好郎 稲松三郎 犬塚貴司 井上治 井上勝正 井上亘 猪熊裕介 猪俣潤 猪俣弘史 忌神 入江秀忠 岩佐拓 上山龍紀 ウィル・ホーナー 臼田勝美 梅田源治 ウルトラ☆マンゴー 宇和野貴史 江川英知 エキサイティング吉田 蝦名和紀 X No.5 HG 遠藤幸吉 大磯武 大位山勝三 大下敢 小川直也 扇山民雄 大里巌 大谷将司 大城大五郎 大森達男 大山博 大柳錦也 小笠原和彦 岡部和久 岡本魂 起田高志 小野武志 小原道由 小部卓真 おまわりさん か行 カウボーイビリー 柿沼謙太 垣原賢人 加島大輔 柏大五郎 梶原慧 KAZE 片岡亮 片山明 河童小僧 加藤拳 門尾信彦 金光輝明 金村キンタロー 神谷龍 仮面シューター・スーパーライダー 鴨居長太郎 ガルーダ 川畑憲昭 岩虎タケト 神咲翔 神田秀宣 カンムリワシ用高 菊地淳 菊地毅 岸勝也 キジムナー 北沢幹之 北原光騎 北村克哉 木戸修 木原真一 木村健悟 キャノンボールKAZU キャプテン“美ら海パイレーツ”ザック 牛神・ザ・グレート・アシタカ キラー・カーン 久保希望 クラッシャー川口 栗栖正伸 健心 ゴーヤーマスク ゴールデン・パイン 小坂井寛 小杉俊二 Kotoka 小橋建太 小林邦昭 近藤蔵人 近藤”ド根性”洋史 さ行 サイキック SAITO サウザー 坂口征二 坂田亘 ザ・グレート・カブキ ザ・グレート・タケル 佐々木健介 佐々木義人  笹崎伸司 佐藤昭雄 佐藤一生 佐藤竜騎士 佐野浅太郎 佐野巧真 佐山駿介 澤宗紀 ジ・アッチィー ジ・ウィンガー 志賀賢太郎 宍戸幸之 篠瀬三十七 清水の画伯 下島裕司 蛇界1号 SYU 獣神サンダー・ライガー JOE 将軍KYワカマツ 小路晃「昭和」「昭和」80’s「昭和」の父 シンゲンタイガー 新宿鮫 進藤翔 水前寺狂四郎 杉山俊喜 鈴木大 スタンガン高村 ストロング小林 スーパー・ストロング・マシン スペル☆パンDo 駿河一 SUWA セッド・ジニアス 泉州力 ソルジャー た行 大王QUALLT 大黒坊弁慶 ダイスケ 大同山又道 ダイナマイト東北 第八代ダイナマイト東北 田上明 高木”JET”省吾 高嶋喝巳 高野拳磁 高田延彦 高西翔太 高野拳磁 高野忍 高橋冬樹 滝川隆寿 竹下民夫 タケシマケンヂ 竹村豪氏 田中忠治 種市課長 玉の川 田村忍 TARUシート TARUシート ダンディ拓也 長州力 チョコフレークK-ICHI チョコボール向井 月影四郎 つばさ 鶴見五郎 寺尾利明 デニス篠原 寺西勇 デンジャラス内田 天龍源一郎 トルトゥガー 戸田和雄 戸田武雄 徳田光輝 友寄志郎 豊臣太郎 どん黄桜 な行 内藤恒仁 長尾浩志 中洲ヨースケ 中西学 仲野信市 中野龍雄 中牧昭二 726 成瀬昌由 新倉史祐 新村一樹 新山勝利 西川潤 西野湧喜 西山秀紘 二瓶一将 ニャムジャブ・ロブサンドルジ 野崎道徳 は行 橋本小助 橋誠 Hard core kid 狐次郎 畑浩和 馳浩 白虎 『花膳』 速浪武夫 原薗善由紀 比嘉敏一 東日出男 ヒージャー・キッドマン 平野岩吉 平野勝美 平柳玄藩 ヒロ・トウナイ 広松智 ピンクタイガー総帥 フィリップ・J・福政 福島昇治 藤井克久 藤井誠之 負死鳥カラス 布施智治 ブラック「昭和」 ブルー・ウルフ ブルーザー岡本 ブルート一生 ペドロ高石 蛇影 房総ボーイMild 房総ボーイレフト BONE SOLDIER 星川尚浩 星名浩 北海珍念 保永昇男 炎!修市 堀内和也 本城匠 ま行 マイク・リーJr. マイティ井上 前田日明 前田大 マグナムTOKYO 松岡巌鉄 松岡則生 松永光弘 MAX宮沢 松本だいすけ マティ鈴木 マンボ慎太郎 三浦博文 三尾祥久 三沢威 三島来夢 Mr.X ミスター雁之助 Mr.Blue ミスター6号 峰野俊和 三宅綾 宮島富男 宮武俊 宮戸優光 ミラノコレクションA.T. ミル・マングース 三和太 ムサシ大山 村浜武洋 茂木正淑 モズクマン 森泰樹 森重正臣 諸橋正美 や行 八木哲大 薬師寺正人 ヤス・フジイ 安田忠夫 安田雅史 安良岡裕二 谷津嘉章 山上康弘 山川竜司 山口竜志 山崎一夫 山崎直彦 山田英樹 山本喧一 柳澤龍志 横井宏考 吉川祐太 吉田川 吉野正人 YOSHIYA 米田太陽 ら行 ラヨデネグロ 力皇猛 竜司ウォルター ルパン松谷 ロミー鈴木 ロンスー わ行 脇知弘 故人 青木篤志 阿修羅・原 東富士 阿部修 泉田純太朗 上田馬之助 上田勝次 永源遙 大熊元司 大坪飛車角 沖識名 金子武雄 木戸時夫 北尾光司 木村浩一郎 木村政彦 キモン工藤 北畑義高 キラー・シクマ 清美川 グレート草津 愚乱・浪花 ケンドー・ナガサキ 剛竜馬 サムソン・クツワダ サンダー杉山 サンボ浅子 篠眞一 柴田勝久 ジャイアント落合 ジャイアント馬場 シャチ横内 ジャンボ鶴田 ジョー樋口 スネーク奄美 駿河海 ソラキチ・マツダ 大剛鉄之助 田中米太郎 タロー・ミヤケ 輝昇 土佐の花 デビル紫 豊登 ドン荒川 直井敏光 中川弘 長沢秀幸 橋本真也 長谷川悟史 長谷川丹治 BADBOY非道 ハル薗田 ハヤブサ 肥後宗典 ヒロ・マツダ 福田雅一 藤田山 冬木弘道 プロフェッサー・ヘリー 保坂秀樹 星野勘太郎 本間和夫 牧村英雄 マサ斎藤 マシオ駒 マッハ隼人 マティ・マツダ マンモス鈴木 三沢光晴 ミスター空中 ミスター珍 ミスター林 ミスター・ヒト ミスター・ポーゴ ミツ・ヒライ 百田義浩 森谷俊之 山口利夫 山本小鉄 ヤミキ ユセフ・トルコ 芳の里 吉村道明 吉原功 米村天心 ラッシャー木村 ラバーメン樋上 力道山 ロッキー羽田 ワイルド・セブン 輪島大士 渡辺貞三 国内団体の女子選手 PURE-J所属及び主要参戦選手 詳細は「PURE-J」を参照 AKARI 大空ちえ KAZUKI 久令愛 中森華子 ライディーン鋼 Leon LLPW-X所属及び主要参戦選手 詳細は「LLPW-X」を参照 アイガー 井上貴子 遠藤美月 神取忍 OZアカデミー女子プロレス所属及び主要参戦選手 詳細は「OZアカデミー」を参照 AKINO アジャ・コング 尾崎魔弓 加藤園子 アイスリボン所属及び主要参戦選手 詳細は「アイスリボン」を参照 朝陽 安納サオリ 石川奈青 尾崎妹加 キク 咲蘭 鈴季すず 世羅りさ トトロさつき バニー及川 春輝つくし 柊くるみ 藤田あかね 藤本つかさ 星いぶき 星ハム子 真白優希 松下楓歩 松屋うの 宮城もち Yappy 山下りな 雪妃真矢 ラム会長 センダイガールズプロレスリング所属及び主要参戦選手 詳細は「センダイガールズプロレスリング」を参照 愛海 岩田美香 岡優里佳 金子夏穂 カノン 里村明衣子 DASH・チサコ 橋本千紘 プロレスリングWAVE所属及び主要参戦選手 詳細は「プロレスリングWAVE」を参照 桜花由美 旧姓・広田さくら 野崎渚 宮崎有妃 スターダム所属及び主要参戦選手 詳細は「スターダム」を参照 AZM 飯田沙耶 岩谷麻優 ウナギ・サヤカ 鹿島沙希 上谷沙弥 コグマ 小波 ザイヤ・ブルックサイド 桜井まい 朱里 白川未奈 ジュリア スターライト・キッド 月山和香 刀羅ナツコ 中野たむ なつぽい ナツミ バイパー 葉月 羽南 林下詩美 妃南 ひめか 舞華 吏南 琉悪夏 レディ・C 渡辺桃 ワールド女子プロレス・ディアナ所属及び主要参戦選手 詳細は「ワールド女子プロレス・ディアナ」を参照 井上京子 梅咲遥 佐藤綾子 ジャガー横田 ななみ マドレーヌ 東京女子プロレス所属及び主要参戦選手 詳細は「東京女子プロレス」を参照 荒井優希 伊藤麻希 遠藤有栖 角田奈穂 上福ゆき 桐生真弥 小橋マリカ 坂崎ユカ 鈴芽 辰巳リカ 天満のどか 鳥喰かや 中島翔子 猫はるな 乃蒼ヒカリ ハイパーミサヲ 原宿ぽむ 瑞希 宮本もか 山下実優 らく 渡辺未詩 信州ガールズプロレスリング所属及び主要参戦選手 詳細は「信州ガールズプロレスリング」を参照 杏ちゃむ LINDA 林小雪 Maico 世界プロレス協会所属及び主要参戦選手 詳細は「世界プロレス協会」を参照 石橋葵 上林愛貴 さちこYOKOZUNA 羽柴まゆみ Marvelous所属及び主要参戦選手 詳細は「マーベラス 」を参照 彩羽匠 KAORU 門倉凛 Maria 桃野美桜 渡辺智子 プロレスリング我闘雲舞所属及び主要参戦選手 詳細は「我闘雲舞」を参照 帯広さやか 桐原季子 小石川チエ さくらえみ 沙也加 咲百合 駿河メイ 水森由菜 ルルペンシル SEAdLINNNG所属及び主要参戦選手 詳細は「SEAdLINNNG」を参照 海樹リコ 高橋奈七永 中島安里紗 花穂ノ利 世志琥 Actwres girl’Z所属選手 詳細は「Actwres girl’Z」を参照 青野未来 網倉理奈 五十嵐乃愛 入江彩乃 金城真央 向後桃 SAKI 櫻井裕子 清水ひかり 関口翔 高瀬みゆき 谷もも 長谷川美子 林亜佑美 本間多恵 松井珠紗 茉莉 三浦亜美 未依 DDTプロレスリング所属及び主要参戦選手 詳細は「DDTプロレスリング」を参照 赤井沙希 2AW所属及び主要参戦選手 詳細は「2AW」を参照 笹村あやめ ガンバレ☆プロレス所属及び主要参戦選手 詳細は「ガンバレ☆プロレス」を参照 朱崇花 HARUKAZE 春日萌花 まなせゆうな YuuRI プロフェッショナルレスリングJUST TAP OUT所属及び主要参戦選手 詳細は「プロフェッショナルレスリングJUST TAP OUT」を参照 AOI 稲葉ともか 神姫楽ミサ 雫有希 ブルドーザー亜未沙 柳川澄樺 rhythm 琉球ドラゴンプロレスリング所属及び主要参戦選手 詳細は「琉球ドラゴンプロレスリング」を参照 ハイビスカスみぃ 真栄田ミサキ WWE所属及び主要参戦選手 詳細は「WWE」を参照 ASUKA カイリ・セイン SARRAY 紫雷イオ ビー・プレストリー AEW所属及び主要参戦選手 詳細は「オール・エリート・レスリング」を参照 志田光 里歩 その他の女子プロレス団体に所属もしくはフリーの選手 あ行 青木いつ希 あきば栞 アレックス・リー アンドラス宮城 伊藤薫 INA か行 勝愛実 加藤悠 華蓮DATE 川畑梨瑚 神田愛実 救世忍者乱丸 キラ☆アン 倉垣翼 杏夏 小林香萌 さ行 才木玲佳 沙恵 坂井澄江 清水愛 下田美馬 ジャングル叫女 神童ミコト た行 ダンプ松本 チェスカ チェリー テクラ デボラK ドレイク森松 な行 直DATE 永島千佳世 夏すみれ 法DATE は行 花園桃花 華DATE バンクーバー・キャット バンビ 日向小陽 響 泰里 フェアリー日本橋 星月芽依 細川ゆかり 堀田祐美子 ま行 舞海魅星 真琴 松本浩代 松本都 マリ卍 まるこ 水落麻衣 水波綾 美月 めぃりぃ 百太聾 や行 YAKO 藪下めぐみ 山縣優 唯我 結奈 優宇 米山香織 引退した選手 あ行 あいか 愛川ゆず季 アイビス咲蘭 アーサ米夏 青野敬子 赤木まり子 赤城マリ子) 赤城はるな 秋山恵 阿蘇しのぶ 阿部幸江 天田麗文 飴宮さゆり 新谷朋江 anna 飯田美花 イーグル沢井 猪狩定子 池下ユミ 池田麻奈美 池田陽子 池野真奈美 石井里奈 石井美紀 石井泉季 石川美津穂 石倉由加利 石黒泰子 石本文子 市川狐火名 市井舞 市川千秋 市来貴代子 伊藤勇気 今関志保 岩井田保江 WINDY智美 植松寿絵 内菜 浦井百合 えだなおみ X No.4 エデン馬渕 江本敦子 瑛凛 ERINA えーりん 遠藤紗矢 大木アスカ 大島くじら 大隅沙理 大西弘子 大畠春美 大畠美咲 大向美智子 大森彩乃 大森ゆかり 小河真子 沖野小百合 奥田朱理 小倉由美 オスカル智 小野崎玲皇 小畑千代 鬼塚真紀 おばっち飯塚 お船 か行 海川ひとみ 魁羅朱里 賀川照子 垣谷美和 影かほる 花月 柏谷翔子 柏田千秋 花澄 加藤天美 金村香織 金山薫 ガブ・ガブリエル・ガブコ GAMI 仮面天使フレイヤ 仮面天使ロゼッタ カヨ☆フジモリ カリビアン・RUM カルロス天野 川上法子 川佐ナナ 川崎亜沙美 川崎瑞穂 川崎美穂 川野夏実 川村虹花 神田菜々子 KANNA 蒲原唯 北尾ゆかり 北沢ふきん 希月あおい きのこ 木場千景 木村響子 木村ネネ キャロル美鳥 キャンディー奥津 弓李 キューティー鈴木 京愛子 キラー石見 Cooga 工藤めぐみ 久保木寿江 熊井マキ 熊沢菜緒子 くまぼぼ くまぼぼ大 クラッシャー前泊 クリス・ウルフ グリズリー岩本 栗原あゆみ 紅夜叉 クレーン・ユウ KURO クロネコ 黒音まほ 桑田真理 桑原三佳 元気美佐恵 小泉恵美 小金井幸子 小粂あかね 小杉夕子 小関香奈 寿ゆり「ことり」 小林智美 小林知美 小林美津恵 小松崎由美子 小松奈央 小松美加 コマンド・ボリショイ コンドル斉藤 紺乃美鶴 コンバット豊田 さ行 斉藤恵美 斉藤和枝 斎藤啓子 斎藤澄子 早乙女未来 境摩夜 坂本あけみ 桜井亜矢 桜蝋燭 サソリ 佐藤亜海 佐藤ちの 佐藤めぐみ 里美和 ザ・ブラディー さぶろう さるぼぼ 椎名由香 ジェンヌゆかり 汐凛セナ 渋沢四季 渋谷シュウ 島名ひとみ 清水真弓 しもうま和美 下野佐和子 シャーク土屋 舎川普美 ジャンボ堀 ジャンボ宮本 シュガー佐藤 JUKKO 樹里 翔月なつみ 紫雷美央 白鳥智香子 進垣リナ 杉原由佳子 菅生裕美 聖菜 関綾子 関口登子 関口瑠美 仙台幸子 曽我部美幸 ソチ浜田 た行 タイガースマスクレディ タイガーハニー ダイナマイト・関西 ダークネスボリショイ ダーティー大和 高木友 高田あゆみ 髙橋裕美 高橋麻由美 高橋美華 高橋洋子 高橋李佳 高原智美 滝あゆみ 滝川あずさ 竹内彩夏 竹迫望美 竹田彩乃 立野記代 田中ミキ 田辺優 タニー・マウス たま子 玉田凛映 タランチェラ 田村欣子 多和田初美 千春 チャパリータASARI 塚田しずく ツッパリマック 椿志保 剣舞子 テキーラ沙弥 デビル雅美 寺川真由美 寺下ちゑ 寺田浩子 電波仮面女ッスル 天摩由美 東城えみ 土肥希巳枝 富松恵美 巴ゆき子 豊田紀子 豊田真奈美 鳥居はるみ 鳥巣朱美 ドリル仲前 外山寿美代 な行 内藤メアリ NAO 中川ともか 長嶋美智子 中島由賀 永友香奈子 中西百重 中野知陽呂 長野ドラミ 長野美香 中原奈々 永堀一恵 仲村由佳 中山香里 長与千種 夏樹☆たいよう なつみ知香 夏実りか 七星アリス 鍋野ゆき江 並木紀子 成国晶子 成田舞子 成宮真希 ナンシー久美 ナンシーまり 西尾美香 西田夏 西千明 仁科鋭美 西菜津美 西堀幸恵 西脇充子 新田猫子 ナンシーまり にゃんば〜 沼尾マキエ ぬまっち 納見佳容 能智房代 野口勇気 NOZOMI のの子 は行 バイソン木村 白いんこ 橋本史穂 長谷川咲恵 葉千子 バット吉永 バッドナース中村 浜田文子 林結愛 原田真利 張替美佳 播磨佑紀 HARU。 春山香代子 夢 \/チエ 半田美希 日置まち子 Hikaru ビクトリア富士美 日里麻美 美闘陽子 ひなた 日向あずみ ぴぴぴぴぴなの 悲恋 HIROKA HIRO’e ピンキー真由香 ファング鈴木 風香 FUKAキッド 府川唯未 福岡晶 藤井惠 藤枝恵子 藤田愛 藤野恵美 藤村奈々 藤本由美 フランソワーズ☆ 古田圭子 ブル中野 闘牛・黒空 Baby-M ポークたま子 北斗晶 星輝ありさ 星野唯月 星野美代子 星野玲子 堀田祥子 穂積詩子 ホノ ボンバー光 ま行 真綾 前川久美子 前田美幸 前村さき マキ上田 牧場みのり masu-me 松尾永遠 マッハ文朱 松本麻依子 マミ熊野 真利杏 MARU MAYA ミウラアカネ 帝嘩怒 ミクロ ミサ岡田 美邑弘海 美咲華菜 MIZUHO 三田英津子 MICKEY☆ゆか 光矢裕華 みどり みなみ鈴香 みなみ飛香 ミミ萩原 宮間梨佳 宮本恵美 ムーン章子 ムーン瑞月 武藤裕代 最上眞理 本橋裕子 桃瀬麻美 モーリー 門田幸子 や行 矢神知樹 八木淳子 矢樹広弓 安川惡斗 ヤッペーマン3号 矢部彩女 山口菜緒 山口ルツコ 山崎五紀 山下淳 山田敏代 山田よう子 山本千歳 山元真由美 山根富美子 勇気彩 夕陽 ユウ山崎 ユカリ・レンチ 優華 優菜 由藍郁美 YUMI 横江実姫 横尾由衣 吉田万里子 吉乃すみれ ら行 ライオネス飛鳥 ラビット美兎 輝優優 RiNO 李由紀 Ryoko ルーシー加山 麗香 レオ北村 ”レメイ”明日輝 わ行 若菜瀬奈 脇澤美穂 和田優 故人 奄美百合子 亜利弥’ オスカル一条 風間ルミ 門恵美子 木村花 佐々木順子 ジャッキー佐藤 トミー青山 ハーレー斉藤 プラム麻里子 未来 柳みゆき 山口洋子 吉葉礼子 リン・バイロン Ray 渡辺えりか ミゼット選手 現役の選手 プリティ太田 Mr.ブッタマン 引退した選手 天草海坊主 角掛留造 スモール・ブッチャー リトル・タイガー 故人 ダイナマイト・キング プリティー・アトム ミスター・ポーン リトル・トーキョー リトル・フランキー 海外団体の男子選手 WWE所属選手 詳細は「WWEに所属する人物一覧」を参照 AJスタイルズ EC3 Rトゥルース アイバー アカム アポロ・クルーズ アリスター・ブラック アリーヤ・デバリ アンジェロ・ドーキンス ジ・アンダーテイカー アンドラーデ イライアス ウンベルト・カリージョ エイデン・イングリッシュ エグゼビア・ウッズ エピコ・コロン エリック エリック・ローワン エリック・ヤング オーティス カーティス・アクセル カート・ホーキンス カリスト カール・アンダーソン キング・コービン グラン・メタリック ケイン ケイン・ヴェラスケス ケビン・オーエンズ コフィ・キングストン ザック・ライダー サミ・ゼイン サミル・シン サモア・ジョー ジェイ・ウーソ シェイマス ジェフ・ハーディー シェルトン・ベンジャミン ジミー・ウーソ ジャック・ギャラハー スニル・シン ショーティ・G ジョン・シナ ジョン・モリソン ジンダー・マハル スコット・ドーソン セザーロ セス・ロリンズ セドリック・アレクサンダー タイタス・オニール タッカー ダッシュ・ワイルダー ダニエル・ブライアン 戸澤陽 トニー・ニース ドリュー・グラック ドリュー・マッキンタイア ドレイク・マーベリック ドルフ・ジグラー 中邑真輔 ノー・ウェイ・ホセ バディ・マーフィー ビッグ・E ビッグ・ショー ヒース・スレイター ザ・フィーンド”・ブレイ・ワイアット ブライアン・ケンドリック ブラウン・ストローマン プリモ・コロン ブロック・レスナー ボー・ダラス ボビー・ラシュリー マイク・ケネリス マット・ハーディー ザ・ミズ モジョ・ローリー モンテス・フォード ラーズ・サリバン ランディ・オートン リコシェ リンセ・ドラド ルーク・ギャローズ ルセフ レーザー レイ・ミステリオ ロバート・ルード ロマン・レインズ NXT所属選手 詳細は「WWE・NXT」を参照 NXT UK所属選手 詳細は「NXT UK」を参照 AEW所属及び主要参戦選手 詳細は「オール・エリート・レスリング」を参照 アイザイア・キャシディ アダム・ペイジ アンソニー・オゴゴ アンヘリコ イビル・ウノ ウォード・ロー MJF オースチン・ガン オルティス オレンジ・キャシディ キップ・セイビアン QTマーシャル クリス・ジェリコ クリストファー・ダニエルズ ケニー・オメガ コーディ・ローデス コルト・カバナ サニー・キス ザ・ブッチャー ザ・ブレイド サミー・ゲバラ サンタナ ジェイク・ヘイガー ジミー・ハヴォック ジャック・エバンス ジャングル・ボーイ ジョーイ・ジャネーラ ショーン・スピアーズ ジョン・モクスリー スコーピオ・スカイ ステゥ・グレイソン ダイヤモンド・ダラス・ペイジ ダービー・アリン ダスティン・ローデス チャック・テイラー トレント・バレッタ 中澤マイケル ニック・ジャクソン PAC ピーター・アヴァロン ビリー・ガン フェニックス ブライアン・ケイジ フランキー・カザリアン ブランドン・カトラー ペンタゴンJr. マーク・クエン マット・ジャクソン マルコ・スタント ランス・アーチャー ルチャザウルス インパクト・レスリング所属選手 詳細は「TNAに所属する人物一覧」を参照 KM TJパーキンス イーサン・ペイジ イーライ・ドレイク ヴィカス・クマール ウィリー・マック ウィルコックス エディ・エドワーズ オースチン・エリーズ ガーシンダー・シン ガマ・シン キラー・クロス キング グレイド ケイレブ・コンリー ケン・シャムロック コンゴ・コング ザッカリー・ウェンツ サミ・キャラハン ジェイク・クリスト ジミー・ジェイコブス ジョー・ヘンドリー ジョーイ・ライアン ジョシュ・アレキサンダー ジョニー・スウィンガー ダガ デイブ・クリスト デズモンド・エグザビアー トレイ・ミゲル ピーティー・ウィリアムズ ブピンダー・シン ファラー・バー ヘルナンデス ホミサイド マイケル・エルガン マット・サイダル ムース メイウェザー ライノ リッチ・スワン ロヒット・ラジュ ROH所属選手 詳細は「ROH#所属選手」を参照 LSG PCO PJブラック TKオライアン アレックス・シェリー イーライ・アイゾム ウィル・フェラーラ ケニー・キング サイラス・ヤング シェーン・テイラー ジェイ・ブリスコ ジェイ・リーサル シャヒーム・アリ ジェフ・コブ ジョー・ヘンドリー ジョシュ・ウッズ ジョナサン・グレシャム ダルトン・キャッスル ダン・マフ チーズバーガー デリリアス ドラゴン・リー バンディード ビアシティ・ブルーザー ヴィンセント ブライアン・ミロナス フラミータ ブリー・レイ フリップ・ゴードン ブロディ・キング マーク・ハスキンス マーク・ブリスコ マーティ・スカル マット・ターバン レット・タイタス ライアン・ノヴァ ルーシュ MLW所属選手 詳細は「メジャー・リーグ・レスリング#所属選手」を参照 CMLL所属選手 詳細は「CMLL#所属選手」を参照 AAA所属選手 詳細は「AAA #所属選手」を参照 IWRG所属選手「IWRG#所属選手」も参照 その他のプロレス団体に所属もしくはフリーの選手「Category:各国のプロレスラー」も参照 ア行 アクセル・ロッテン アレキサンダー・コズロフ アレックス・シェリー アントニーオ アンドレイ・コピィロフ イワン・マルコフ ヴィトー ヴォルク・ハン ウルトラマン エヴァン・カレイジャス エル・イホ・デル・サント エル・イホ・デル・パンテーラ エル・パンテーラ エル・ブラソ オーランド・ジョーダン カ行 カリート カネック キッド・キャッシュ キング・キャッシュ キラー・オースティン ギャングレル クラシック・キッド クリス・オンドーフ クリス・セイビン クリス・マスターズ クルガン グレゴリー・ヘルムズ ケイジ・サコダ ケビン・ソーン ケビン・ナッシュ コナン サ行 サビアン サブゥー サムタック・ジャック ザンディグ サンドマン ジーン・スニツキー J・C・アイス シェーン・ダグラス シコシス ジェラルド・ゴルドー シックス・パック ジミー・ヤン ジム・スティール ジム・ドゥガン ジャイアント・キマラ ジャイアント・シルバ ジャスティス・ペイン ジャスティン・クレディブル ジャック・エバンス ジャック・ビクトリー シャノン・ムーア ジョイ・マーキュリー ジョーイ・ライアン ジョシー・デンプシー ジョディー・フラッシュ ジョニー・カジミア ジョニー・スタンボリー ジョニー・スミス ショーン・ギネス ジョン・ダーマー シルベスター・ターキー スーパーJ スーパー・クレイジー スコーピオ スコッティ・2・ホッティ スコット・ノートン スティーブ・コリノ スティーブ・ブラックマン スティーブン・リチャーズ スパイク・ダッドリー スラッシュ タ行 ダグ・バシャム タタンカ ダニー・ジョーンズ ダニー・バシャム ダン・デバイン ディスコ・インフェルノ デイビーボーイ・スミスJr. デニス・ナイト 2・タフ・トニー ドクトル・ワグナー・ジュニア ドス・カラス トミー・ドリーマー トム・ハワード トラヴィス・トムコ ドレイク・ヤンガー トレイシー・スマザーズ ドン・フライ ナ行 ニック・ゲージ ニュー・ジャック ネイサン・ジョーンズ ネクロ・ブッチャー ネグロ・カサス ハ行 ハードコア・ホーリー ハイデンライク PAC バス・ルッテン ハンス・ナイマン ビジャノ5号 ビジャノ4号 ビターゼ・タリエル ビリー・キッドマン ブギーマン ブッファ フェルサ・ゲレーラ フベントゥ・ゲレーラ ブライアン・リー ブラック・タイガー ペンタゴン・ブラック ポール・バーチル ポール・ロンドン ボブ・バックランド マ行 マーク・カンタベリー マーク・コールマン マーク・ジンドラック マーシャル・フォン・エリック マーティ・ジャネッティ マイク・バートン マイケル・モデスト マイバッハβ MASADA マッシモ マット・ガファリ マット・カポテリ マット・クロス マッドマン・ポンド マノ・ネグラ ミゲル・ペレス・ジュニア ミステシス ミル・マスカラス モハメド・ハッサン ヤ行 ユージン ラ行 ラッカス リキシ リチャード・スリンガー リック・スタイナー リック・フレアー リトル・グイドー・マリタート レイヴェン レネ・デュプレ ロウ・キー ロス・フォン・エリック ロブ・コンウェイ ロボ ワ行 ワイフビーター ワン・ビン 引退した選手 ア行 アーメッド・ジョンソン アーン・アンダーソン アイアン・シーク アファ・アノアイ アブドーラ・ザ・ブッチャー アル・マドリル アレックス・ライト アンジェロ・モスカ イワン・プトスキー ウェイン・ブルーム ザ・ウォーロード エイドリアン・ストリート エッジ エド・ウィスコスキー エル・エスパント・ジュニア エル・シグノ エル・シコデリコ エル・ダンディ エル・ハルコン エル・マテマティコ エンリケ・ベラ ジ・エンフォーサー オースチン・アイドル オレイ・アンダーソン カ行 カール・ファジー カール・フォン・ショッツ カール・フォン・スタイガー カウボーイ・ボブ・エリス カルロス・コロン カルロス・ホセ・エストラーダ キューバン・アサシン ギル・ヘイズ キング・パーソンズ キング・ハク クリス・マルコフ グレート・メフィスト グレッグ・ガニア グレッグ・バレンタイン ケビン・サリバン ケビン・フォン・エリック ケリー・キニスキー ケン・パテラ ケンドール・ウインダム ココ・B・ウェア サ行 サージェント・スローター サビオ・ベガ サム・ヒューストン サムラ・アノアイ サングレ・チカナ サンダーボルト・パターソン シーク・アドナン・アル=ケイシー シーン・リーガン シエン・カラス J・J・ディロン ジェイク・ロバーツ ジェイミー・ノーブル ジェシー・バー ジェシー・ベンチュラ ジェリー・エストラーダ ジェリー・オーツ ジェリー・サッグス ジェリー・ジャレット ジェリー・スタッブス ジェリー・ブラウン ジェリー・ブリスコ ジェリー・モロー シカ・アノアイ シッド・ビシャス ジノ・ブリット ジミー・ゴールデン ジミー・バリアント ジム・ガービン ジム・ブランゼル ジャック・ルージョー ジャン・ウィルキンス ジュールズ・ストロンボー ジョージ・ウェルズ ショーン・スタージャック ショーン・マイケルズ ジョニー・エース ジョニー・パワーズ ジョニー・ロッズ ジョニー・ロンドス ジョン・ダ・シルバ ジョン・ノード ジル・ポワソン スウィート・ダディ・シキ スーパースター・ビリー・グラハム スカイウォーカー・ナイトロン スコット・アームストロング スコット・ケーシー スコット・ホール スコット・マギー スタン・ハンセン スタン・レーン スティービー・レイ スティーブ・アームストロング スティーブ・オルソノスキー スティーブ・カーン スティーブ・ライト スティーブ・リーガル スティーブ・ロンバルディ ストーン・コールド・スティーブ・オースチン スパイク・ヒューバー スパイロス・アリオン 曹駿 ソニー・キング タ行 タイガー・コンウェイ・ジュニア タイガー・ジェット・シン ダイヤモンド・ダラス・ペイジ タズ ダッチ・マンテル ダニー・クロファット ダニー・スパイビー タリー・ブランチャード ダリル・ピーターソン チック・ドノバン チャールズ・ライト ディーン・マレンコ ティト・サンタナ ティニエブラス テッド・デビアス デニス・コンドリー デビッド・サンマルチノ デビッド・シュルツ デビッド・テイラー テリー・ギッブス テリー・テイラー テリー・ファンク トニー・アトラス トニー・ガレア トニー・セント・クレアー トミー・リッチ トム・プリチャード トム・マギー ドリー・ディクソン ドリー・ファンク・ジュニア ドン・カヌードル ドン・ムラコ ナ行 ニキタ・コロフ ニック・キニスキー ネイル・グアイ ネイルズ ノーベル・オースチン ノーマン・スマイリー ハ行 バージル ザ・バーバリアン バグジー・マグロー ハクソー・ヒギンズ バズ・タイラー バック・ズモフ パット・タナカ パット・バレット バリー・ウインダム バリー・ダーソウ バル・ビーナス バロン・フォン・ラシク ピーター・ソーンリー ピート・ロバーツ ピエール・カール・ウエレ ビクター・リベラ ビリー・ジャック・ヘインズ ビル・アーウィン ビル・ゴールドバーグ ビル・ダンディー ビル・デモット ヒルビリー・ジム ビル・ワット フィル・ヒッカーソン ブッチ・ミラー ブッチャー・バション フライ・トルメンタ ブライアン・ノッブス ブライアン・ブレアー ブラック・バート ブラックマン ブラッド・レイガンズ ブルータス・ビーフケーキ ブルーノ・ベッカー フレッド・オットマン フレッド・カリー ブレット・ハート ヘクター・ゲレロ ポークチョップ・キャッシュ ホースト・ホフマン ポール・エラリング ポール・ダイヤモンド ポール・ローマ ボビー・ダンカン ボブ・オートン・ジュニア ボブ・ダラセーラ ボブ・ループ ボリス・ズーコフ ホンキー・トンク・マン マ行 マーク・メロ マーク・ヤングブラッド マーク・ルーイン マーク・ロウリネイティス マイク・イーノス マイク・カーシュナー マイク・ジョージ マイク・ミラー マイク・ロトンド マイケル・ヘイズ マグナムTA マスクド・スーパースター マニー・フェルナンデス マンド・ゲレロ ミレ・ツルノ メイヴェン ヤ行 ユーコン・ピエール ラ行 ラーズ・アンダーソン ラジャ・ライオン ラニー・ポッフォ ラリー・ズビスコ ランス・ストーム ランス・フォン・エリック ランディ・ローズ 力抜山 リコ リッキー・スター リッキー・スティムボート リッキー・モートン リック・マーテル リップ・モーガン リップ・ロジャース リュック・ポワリエ リンゴ・メンドーサ ルーク・ウィリアムス ルーサー・レインズ レイモンド・ルージョー レオ・バーク ローラン・ボック ロニー・ガービン ロバート・ギブソン ロバート・フラー ロバート・ホーン ロベルト・ソト ロン・シモンズ ロン・フラー ワ行 ワンマン・ギャング 故人 ア行 アート・トーマス アーニー・ラッド アーノルド・スコーラン アクラム・ペールワン アドリアン・アドニス アニバル アル・コステロ アルバート・ウォール アルゼンチン・アポロ アルティメット・ウォリアー アルフォンソ・ダンテス アレックス・スミルノフ アンジェロ・ポッフォ アントニオ・ロッカ アンドレ・ザ・ジャイアント アントン・ヘーシンク アンヘル・ブランコ イゴール・ボディック イワン・コロフ イワン・ストロゴフ ウイルバー・スナイダー ウィレム・ルスカ ウマガ ウラカン・ラミレス S・D・ジョーンズ エディ・ギルバート エディ・グラハム エディ・ゲレロ エディ・サリバン エド・ルイス エドワード・カーペンティア MS1 エリック・ザ・レッド エル・サント エル・ソリタリオ エル・テハノ エル・ヒガンテ エンリケ・トーレス オーエン・ハート オックス・ベーカー オットー・ワンツ カ行 カート・ヘニング カール・ゴッチ ガイ・ミッチェル カト・クン・リー カマラ ギガンテス キム・イル キラー・カール・クラップ キラー・カール・コックス キラー・コワルスキー キラー・トーア・カマタ キラー・ブルックス キング・イヤウケア キング・コング キングコング・バンディ キンジ渋谷 クラッシャー・ブラックウェル クラッシャー・リソワスキー クリス・アダムス クリス・キャンディード クリス・テイラー クリス・フォン・エリック クリス・ベノワ クリス・ヤングブラッド グリズリー・スミス クルト・フォン・ヘス グレート・アントニオ グレート東郷 クン・フー ケビン・ランデルマン ゲーリー・オブライト ゲーリー・ハート ケリー・フォン・エリック ゴードン・ネルソン ゴリー・ゲレロ ゴリラ・モンスーン サ行 サイクロン・ネグロ サニー・マイヤース サム・スティムボート サンダー・ザボー ザ・シーク ジート・モンゴル ジェイ・ヤングブラッド JCベイリー ジェス・オルテガ ジェフ・ポーツ ジェリー・グラハム ジノ・ヘルナンデス ジプシー・ジョー ジミー・スヌーカ ジム・ナイドハート ジャッキー・ファーゴ ジャック・デ・ラサルテス ジャック・ブリスコ ジャンクヤード・ドッグ ジョー・ルダック ジョージ・ゴーディエンコ ジョージ・スティール ジョージ・ハッケンシュミット ショーン・オヘア ジョナサン・ボイド ジョニー・ウィーバー ジョニー・バリアント ジョニー・バレンタイン ジョン・テンタ ジョン・トロス ジン・アンダーソン ジン・キニスキー ジン・ルイス スウェード・ハンセン スカイ・ハイ・リー スカル・マーフィー スカンドル・アクバ スキップ・ヤング スコット・アーウィン スタン・スタージャック スタン・フレイジャー スティーブ・ウィリアムス スティーブ・ドール スチュ・ハート セーラー・ホワイト ゼブラ・キッド タ行 ターザン・タイラー ダイナマイト・キッド ダグ・サマーズ ダグ・ファーナス ダスティ・ローデス ダッチ・サベージ ダニー・ホッジ ダニー・リトルベア ダニー・リンチ タルサン・ロペス タンク・パットン ダン・ミラー チーフ・ジェイ・ストロンボー チャボ・ゲレロ・シニア ディアブロ・ベラスコ ディーン樋口 ディック・ザ・ブルーザー ディック・スレーター ディック・ハットン ディック・マードック ディノ・ブラボー デイビーボーイ・スミス テスト ザ・デストロイヤー デビッド・フォン・エリック デューク・ケオムカ テリー・ゴディ トージョー・ヤマモト ドクトル・ワグナー トニー・チャールズ トニー・パリシ トニー・ホーム トニー・ボーン トム・ジンク ドリー・ファンク・シニア トレント・アシッド ドン・ケント ドン・ジャーディン ドン・デヌーチ ドン・マノキャン ドン・レオ・ジョナサン ナ行 ニコライ・ボルコフ ニック・ボックウィンクル ネルソン・フレイジャー・ジュニア ネルソン・ロイヤル ノーマン・フレデリック・チャールズ3世 ハ行 ハーキュリーズ ハードボイルド・ハガティ ハートリー・ジャクソン ハーリー・レイス バーン・ガニア パク・ソン バズ・ソイヤー バック・ロブレイ パット・オコーナー パット・パターソン パット・ローチ バッドニュース・アレン ハッピー・ハンフリー バディ・ウォルフ バディ・オースチン バディ・コルト バディ・ランデル バディ・ローズ バディ・ロジャース バディ・ロバーツ パトリオット ハロルド坂田 バロン・マイケル・シクルナ ハンス・シュミット ハンス・シュローダー ハンス・モーティア バンバン・ビガロ パンピロ・フィルポ ピーター・メイビア ピエール・マーチン ビジャノ1号 ビジャノ3号 ビジャノ2号 ビッグ・ジョン・クイン ビッグ・ジョン・スタッド ビッグバン・ベイダー ビッグ・ボスマン ビリー・ジョイス ビリー・トラヴィス ビリー・マクガイヤー ビリー・レッド・ライオン ビル・ドロモ ビル・ミラー ビル・ロビンソン フィッシュマン ブッチャー・ブラニガン ブッチ・リード ブライアン・アダムス ブライアン・クリストファー ブライアン・ピルマン ブラソ・デ・オロ ブラソ・デ・プラタ ブラック・キャット ブラックジャック・マリガン ブラックジャック・ランザ ブラッド・アームストロング フランク・ゴッチ ブリックハウス・ブラウン フリッツ・フォン・エリック プリモ・カルネラ ブル・カリー ブル・ラモス ブルーザー・ブロディ ブルート・バーナード ブルー・デモン ブルドッグ・ブラワー ブルーノ・サンマルチノ フレッド・ブラッシー プロフェッサー・タナカ ベアキャット・ライト ヘイスタック・カルホーン ペドロ・モラレス ペッツ・ワトレー ペッパー・ゴメス ベニー・マクガイヤー ペロ・アグアヨ ベンジー・ラミレス ベン・シャープ ホイッパー・ビリー・ワトソン ホセ・ロザリオ ボビー・イートン ボビー・ジャガーズ ボビー・ダンカン・ジュニア ボビー・ヒーナン ボブ・アームストロング ボブ・オートン ボブ・ガイゲル ボブ・スウィータン ボブ・ブラウン ボボ・ブラジル ボリス・マレンコ ポール・オーンドーフ ポール・ジョーンズ マ行 マーク・ロコ マイク・オーサム マイク・グラハム マイク・シャープ マイク・シャープ・ジュニア マイク・ショー マイク・デビアス マイク・フォン・エリック マイク・マーテル マサクレ マッドドッグ・バション マット・ボーン マリオ・ミラノ ミスター・アトミック ミスター・フジ ミスター・モト ミスター・レスリング ミスター・レスリング2号 ミツ荒川 ミッシング・リンク ムース・ショーラック ムース・モロウスキー ムーンドッグ・スポット ムーンドッグ・レックス モンゴリアン・ストンパー ヤ行 ユーコン・エリック ヨコズナ ラ行 羅生門綱五郎 ラ・フィエラ ラヨ・デ・ハリスコ ラリー・シャープ ラリー・ヘニング ランス・ケイド ランディ・サベージ ランディ・タイラー リスマルク リッキー・ギブソン リッキー・スター リッキー・ロメロ リック・ルード リッパー・コリンズ リップ・オリバー リップ・タイラー リップ・ホーク ルイス・ヘルナンデス ルー・アルバーノ ルー・テーズ ルーク・グラハム ルーク・ブラウン ルーファス・ジョーンズ ルター・レンジ レイ・キャンディ レイ・スティーブンス レイ・メンドーサ レオ・ノメリーニ レス・ソントン レッド・バスチェン レネ・グレイ レロイ・ブラウン ロイ・ヘファーナン ロード・アルフレッド・ヘイズ ロード・ウォリアー・アニマル ロード・ウォリアー・ホーク ロード・ブレアース ロジャー・カービー ロッキー・ジョンソン ロディ・パイパー ロニー・エチソン ロニー・メイン ロン・スター ロン・バス ワ行 ワイルド・アンガス ワフー・マクダニエル ワルドー・フォン・エリック 海外団体の女子選手 現役の選手 アニー・ソーシャル アマゾン アマポラ アメージング・コング アリー アリシン・ケイ アリソン・デインジャー アルファ・フィーメル アレクサ・ダッチャー イ・ヘイラン イーヴィー イルマ・アギラール エイプリル・デイヴィッズ エイプリル・ハンター エステル・モレノ エストレジータ カサンドラ キャサリン・パワー キャンディス・レラエ キンバー・リー クリスティーナ・フォン・エリー クレイジー・マリー・ドブソン ケイ・リー・レイ ゲイル・キム ケーシー・オーウェンズ ケリー・スケーター コートニー・ラッシュ ゴヤ・コング サブリナ サラ・デル・レイ サンタナ・ギャレット J・J ジェイミー・D ジェスカ ジェニー・ローズ ジェニファー・ブレイク シ・ナ・ナ ジャズ ジャッキー・ゲイダ シュー・ヤン ジュビア シンティア・モレノ シンプリー・ルーシャス スター・ファイヤー セクシー・スター セリーナ・ディーブ セリーナ・メジャース ダーク・エンジェル タニア ダリス・ラ・カリベーニャ チアリーダー・メリッサ チェ・ソーラ チェルシー・ダイヤモンド チカ・トルメンタ チャーリー・サモン・オージー ティグレサ・カリエンテ ティファニー トニー・ストーム ニコル・マヒューズ ニッキー・ストーム ネフタリ ハイジ・カトリーナ バケリータ ピヨタマスク ファビー・アパッチェ プリンセサ・スヘイ ヘイディ・ラブラス ヘイリー・ヘイトレッド ペギー・リー・レザー ポーシャ・ペレス マイティー・メル マスク・ド・サン マリー・アパッチェ マリア マリア・ホサカ マルセラ ミア・イム ミシェル・マクール ミスシェフ ミッキー・ナックルズ メラニー・クルーズ ラ・コマンダンテ ラ・ロサ・ネグラ ルナ・マヒカ ルフィスト レイラニ・カイ レディ・アパッチェ レベッカ・ノックス ロサ・ボニータ 引退した選手 アランドラ・ブレイズ イルマ・ゴンザレス ウィノナ・リトルハート ウェズナー・ビュージック ウェンディ・リヒター エベリア・ペレス ジーン・アントン ジェシー・ベネット シェリル・ルーサー ジャクリーン・ムーア ジュディ・マーチン ジョイス・グレーブル スーザン・スター ステイシー・キーブラー ステファニー・マクマホン スレイマ セイブル テイラー・マティーニ デズリー・ピーターセン デビー・マレンコ デルタ・ダーン ドーン・マリー・ジョンストン トリー・ウィルソン トリッシュ・ストラタス パンテラ・スレーニャ ビッキー・ウィリアムス ベッツィー・ルース ベティ・ニコライ ベルベット・マッキンタイヤー ポーラ・ケイ マグニフィセント・ミミ マルタ・ビジャロボス ミスティー・ブルー・シムズ ユーコン・エリカ リタ レイナ・ガレゴス レイン レジー・ベネット ローラ・ゴンザレス ロキシー・コットン ロッキン・ロビン ロッシー・モレノ 故人 ケイ・ノーブル シェリー・マーテル ジョーニー・ローラー チャベラ・ロメロ ドナ・クリスタネーロ ファビュラス・ムーラ ビビアン・バション ペニー・バナー ミルドレッド・バーク メイ・ヤング モンスター・リッパー ルナ・バション 》

などのリンク先やそのリンク先

2.陸上自衛隊

師団《第1師団 第2師団 第3師団 第4師団 第5師団 第6師団 第7師団 第8師団 第9師団 第10師団 第11師団 第12師団 第13師団 第14師団 第15師団》、連隊一覧《 普通科 第1空挺団 第1普通科大隊 第2普通科大隊 第3普通科大隊 水陸機動団 第1水陸機動連隊 第2水陸機動連隊 北部方面対舟艇対戦車隊 西部方面対舟艇対戦車隊 第1普通科連隊 第2普通科連隊 第3普通科連隊 第4普通科連隊 第5普通科連隊 第6普通科連隊 第7普通科連隊 第8普通科連隊 第11普通科連隊 第12普通科連隊 第13普通科連隊 第14普通科連隊 第16普通科連隊 第17普通科連隊 第18普通科連隊 第19普通科連隊 第20普通科連隊 第21普通科連隊 第24普通科連隊 第25普通科連隊 第26普通科連隊 第27普通科連隊 第28普通科連隊 第30普通科連隊 第31普通科連隊 第32普通科連隊 第33普通科連隊 第34普通科連隊 第35普通科連隊 第36普通科連隊 第37普通科連隊 第38普通科連隊 第39普通科連隊 第40普通科連隊 第41普通科連隊 第43普通科連隊 第44普通科連隊 第46普通科連隊 第47普通科連隊 第48普通科連隊 第49普通科連隊 第50普通科連隊 第51普通科連隊 第52普通科連隊 普通科教導連隊 機甲科 機甲教導連隊 戦車部隊 西部方面戦車隊 第1戦車大隊 第2戦車連隊 第3戦車大隊 第5戦車大隊 第71戦車連隊 第72戦車連隊 第73戦車連隊 第9戦車大隊 第10戦車大隊 第11戦車隊 第13戦車中隊 偵察部隊 第1偵察隊 第2偵察隊 第3偵察隊 第4偵察戦闘大隊 第5偵察隊 第6偵察隊 第7偵察隊 第8偵察隊 第9偵察隊 第10偵察隊 第11偵察隊 第12偵察隊 第13偵察隊 第14偵察隊 第15偵察隊 水陸両用車部隊 水陸機動団 水陸機動団戦闘上陸大隊 特科 野戦特科 第1空挺団 空挺団特科大隊 水陸機動団 水陸機動団特科大隊 第1特科団 第1特科群 第4特科群 第1地対艦ミサイル連隊 第2地対艦ミサイル連隊 第3地対艦ミサイル連隊 東北方面特科隊 東北方面特科連隊 第4地対艦ミサイル連隊 西部方面特科隊 西部方面特科連隊 第5地対艦ミサイル連隊 中部方面特科隊 第1特科隊 第2特科連隊 第3特科隊 第5特科隊 第7特科連隊 第10特科連隊 第11特科隊 第12特科隊 第13特科隊 特科教導隊 高射特科 第1高射特科団 第1高射特科群 第4高射特科群 第2高射特科団 第3高射特科群 第7高射特科群 第2高射特科群 第8高射特科群 第101高射特科隊 第1高射特科大隊 第2高射特科大隊 第3高射特科大隊 第4高射特科大隊 第5高射特科中隊 第6高射特科大隊 第7高射特科連隊 第8高射特科大隊 第9高射特科大隊 第10高射特科大隊 第11高射特科隊 第12高射特科中隊 第13高射特科中隊 第14高射特科隊 第15高射特科連隊 高射教導隊 情報科 中央情報隊 情報処理隊 沿岸監視隊 北部方面情報隊 東北方面情報処理隊 東部方面情報処理隊 中部方面情報隊 西部方面情報隊 第6情報隊 第8情報隊 第15情報隊 航空科 中央管制気象隊 第1ヘリコプター団 第1輸送ヘリコプター群 輸送航空隊 北部方面航空隊 東北方面航空隊 東部方面航空隊 中部方面航空隊 西部方面航空隊 第1飛行隊 第2飛行隊 第3飛行隊 第4飛行隊 第5飛行隊 第6飛行隊 第7飛行隊 第8飛行隊 第9飛行隊 第10飛行隊 第11飛行隊 第12ヘリコプター隊 第13飛行隊 第14飛行隊 第15ヘリコプター隊 対戦車ヘリコプター隊 飛行教導隊 施設科 第1施設団 第4施設群 第5施設群 第306施設隊 第307施設隊 第2施設団 第10施設群 第11施設群 第3施設団 第12施設群 第13施設群 第14施設群 第4施設団 第6施設群 第7施設群 第304施設隊 第305施設隊 第5施設団 第2施設群 第9施設群 第1施設大隊 第2施設大隊 第3施設大隊 第4施設大隊 第5施設隊 第6施設大隊 第7施設大隊 第8施設大隊 第9施設大隊 第10施設大隊 第11施設隊 第12施設隊 第13施設隊 第14施設隊 第15施設中隊 施設教導隊 教育支援施設隊 通信科 システム通信団 中央野外通信群 通信保全監査隊 第1電子隊 北部方面通信群 東北方面通信群 東部方面システム通信群 中部方面通信群 西部方面システム通信群 第1通信大隊 第2通信大隊 第3通信大隊 第4通信大隊 第5通信隊 第6通信大隊 第7通信大隊 第8通信大隊 第9通信大隊 第10通信大隊 第11通信隊 第12通信隊 第13通信隊 第14通信隊 第15通信隊 通信教導隊 武器科・需品科・輸送科 陸上自衛隊中央輸送隊 第1空挺団 空挺後方支援隊 水陸機動団 水陸機動団後方支援大隊 北部方面後方支援隊 北部方面輸送隊 東北方面後方支援隊 東北方面輸送隊 東部方面後方支援隊 東部方面輸送隊 中部方面後方支援隊 中部方面輸送隊 西部方面後方支援隊 西部方面輸送隊 第1後方支援連隊 第2後方支援連隊 第3後方支援連隊 第4後方支援連隊 第5後方支援隊 第6後方支援連隊 第7後方支援連隊 第8後方支援連隊 第9後方支援連隊 第10後方支援連隊 第11後方支援隊 第12後方支援隊 第13後方支援隊 第14後方支援隊 第15後方支援隊 武器教導隊 需品教導隊 第311輸送中隊 警務科 中央警務隊 北部方面警務隊 東北方面警務隊 東部方面警務隊 中部方面警務隊 西部方面警務隊 会計科 陸上自衛隊中央会計隊 北部方面会計隊 東北方面会計隊 東部方面会計隊 中部方面会計隊 西部方面会計隊 衛生科 対特殊武器衛生隊 北部方面衛生隊 東北方面衛生隊 東部方面衛生隊 中部方面衛生隊 西部方面衛生隊 衛生教導隊 化学科 中央特殊武器防護隊 第1特殊武器防護隊 第2特殊武器防護隊 第3特殊武器防護隊 第4特殊武器防護隊 第5化学防護隊 第6特殊武器防護隊 第7化学防護隊 第8特殊武器防護隊 第9化学防護隊 第10特殊武器防護隊 第11特殊武器防護隊 第12化学防護隊 第13特殊武器防護隊 第14特殊武器防護隊 第15特殊武器防護隊 化学教導隊 音楽科 中央音楽隊 北部方面音楽隊 東北方面音楽隊 東部方面音楽隊 中部方面音楽隊 西部方面音楽隊 第1音楽隊 第2音楽隊 第3音楽隊 第4音楽隊 第5音楽隊 第6音楽隊 第7音楽隊 第8音楽隊 第9音楽隊 第10音楽隊 第11音楽隊 第12音楽隊 第13音楽隊 第14音楽隊 第15音楽隊 諸職種混成 陸上総隊 システム通信団 サイバー防護隊 システム開発隊 中央即応連隊 特殊作戦群 離島警備部隊 対馬警備隊 奄美警備隊 宮古警備隊 即応機動連隊 第10即応機動連隊 第15即応機動連隊 第22即応機動連隊 第42即応機動連隊 陸上自衛隊中央業務支援隊 陸上自衛隊会計監査隊 富士学校 部隊訓練評価隊 陸上自衛隊教育訓練研究本部 訓練評価支援隊 方面指揮所訓練支援隊 東京2020オリンピック・パラリンピック支援団 》、駐屯地《 北部方面区 第2警備地区 北海道 名寄駐屯地(名寄市) 稚内分屯地(稚内市) 礼文分屯地(礼文郡礼文町) 留萌駐屯地(留萌市) 遠軽駐屯地(紋別郡遠軽町) 旭川駐屯地(旭川市) 沼田分屯地(雨竜郡沼田町) 近文台分屯地(旭川市) 上富良野駐屯地(空知郡上富良野町) 多田分屯地(空知郡上富良野町) 第5警備地区 北海道 美幌駐屯地(網走郡美幌町) 別海駐屯地(野付郡別海町) 釧路駐屯地(釧路郡釧路町) 標津分屯地(標津郡標津町) 羅臼分室(目梨郡羅臼町) 帯広駐屯地(帯広市) 足寄分屯地(足寄郡足寄町) 鹿追駐屯地(河東郡鹿追町) 第7警備地区 北海道 北千歳駐屯地(千歳市) 東千歳駐屯地(千歳市) 北恵庭駐屯地(恵庭市) 南恵庭駐屯地(恵庭市) 島松駐屯地(恵庭市) 日高分屯地(沙流郡日高町) 安平駐屯地(勇払郡安平町) 早来分屯地(勇払郡安平町) 白老駐屯地(白老郡白老町) 幌別駐屯地(登別市) 静内駐屯地(日高郡新ひだか町) 第11警備地区 北海道 岩見沢駐屯地(岩見沢市) 札幌駐屯地(札幌市中央区) 丘珠駐屯地(札幌市東区) 滝川駐屯地(滝川市) 美唄駐屯地(美唄市) 真駒内駐屯地(札幌市南区) 倶知安駐屯地(虻田郡倶知安町) 函館駐屯地(函館市) 苗穂分屯地(札幌市東区) 東北方面区 第6警備地区 宮城県 霞目駐屯地(仙台市若林区) 多賀城駐屯地(多賀城市) 大和駐屯地(黒川郡大和町) 仙台駐屯地(仙台市宮城野区) 反町分屯地 (宮城郡松島町) 船岡駐屯地(柴田郡柴田町) 山形県 神町駐屯地(東根市) 福島県 福島駐屯地(福島市) 郡山駐屯地(郡山市) 第9警備地区 青森県 青森駐屯地(青森市) 弘前駐屯地(弘前市) 八戸駐屯地(八戸市) 岩手県 岩手駐屯地(滝沢市) 秋田県 秋田駐屯地(秋田市) 東部方面区 第1警備地区 茨城県 勝田駐屯地(ひたちなか市) 土浦駐屯地(稲敷郡阿見町) 霞ヶ浦駐屯地(土浦市) 朝日分屯地(稲敷郡阿見町) 古河駐屯地(古河市) 埼玉県 大宮駐屯地(さいたま市北区) 千葉県 松戸駐屯地(松戸市) 習志野駐屯地(船橋市) 下志津駐屯地(千葉市若葉区) 木更津駐屯地(木更津市) 東京都 朝霞駐屯地(練馬区、埼玉県朝霞市、和光市、新座市) 練馬駐屯地(練馬区) 十条駐屯地(北区) 市ヶ谷駐屯地(新宿区) 三宿駐屯地(世田谷区、目黒区) 目黒駐屯地(目黒区) 用賀駐屯地(世田谷区) 小平駐屯地(小平市) 東立川駐屯地(立川市) 立川駐屯地(立川市) 神奈川県 座間駐屯地(相模原市南区) 横浜駐屯地(横浜市保土ケ谷区) 久里浜駐屯地(横須賀市) 武山駐屯地(横須賀市) 山梨県 北富士駐屯地(南都留郡忍野村) 静岡県 富士駐屯地(駿東郡小山町) 滝ヶ原駐屯地(御殿場市) 駒門駐屯地(御殿場市) 板妻駐屯地(御殿場市) 第12警備地区 栃木県 北宇都宮駐屯地(宇都宮市) 宇都宮駐屯地(宇都宮市) 群馬県 相馬原駐屯地(北群馬郡榛東村) 新町駐屯地(高崎市) 吉井分屯地(高崎市) 新潟県 新発田駐屯地(新発田市) 高田駐屯地(上越市) 長野県 松本駐屯地(松本市) 中部方面区 第3警備地区 滋賀県 今津駐屯地(高島市) 大津駐屯地(大津市) 京都府 福知山駐屯地(福知山市) 桂駐屯地(京都市西京区) 宇治駐屯地(宇治市) 祝園分屯地(相楽郡精華町) 大久保駐屯地(宇治市) 大阪府 八尾駐屯地(八尾市) 信太山駐屯地(和泉市) 兵庫県 川西駐屯地(川西市) 伊丹駐屯地(伊丹市) 千僧駐屯地(伊丹市) 青野原駐屯地(小野市) 姫路駐屯地(姫路市) 和歌山県 和歌山駐屯地(日高郡美浜町) 第10警備地区 富山県 富山駐屯地(砺波市) 石川県 金沢駐屯地(金沢市) 福井県 鯖江駐屯地(鯖江市) 岐阜県 岐阜分屯地(各務原市) 愛知県 春日井駐屯地(春日井市) 守山駐屯地(名古屋市守山区) 豊川駐屯地(豊川市) 三重県 久居駐屯地(津市) 明野駐屯地(伊勢市) 第13警備地区 鳥取県 米子駐屯地(米子市) 美保分屯地(境港市) 島根県 出雲駐屯地(出雲市) 岡山県 日本原駐屯地(勝田郡奈義町) 三軒屋駐屯地(岡山市北区) 広島県 海田市駐屯地(安芸郡海田町) 山口県 山口駐屯地(山口市) 防府分屯地(防府市) 第14警備地区 徳島県 徳島駐屯地(阿南市) 北徳島分屯地(板野郡松茂町) 香川県 善通寺駐屯地(善通寺市) 愛媛県 松山駐屯地(松山市) 高知県 高知駐屯地(香南市) 西部方面区 第4警備地区 福岡県 福岡駐屯地(春日市) 春日駐屯地(春日市) 小倉駐屯地(北九州市小倉南区) 富野分屯地(北九州市小倉北区) 飯塚駐屯地(飯塚市) 小郡駐屯地(小郡市) 久留米駐屯地(久留米市) 前川原駐屯地(久留米市) 佐賀県 目達原駐屯地(神埼郡吉野ヶ里町) 鳥栖分屯地(鳥栖市) 長崎県 対馬駐屯地(対馬市) 相浦駐屯地(佐世保市) 崎辺分屯地 ※海自佐世保基地崎辺地区に隣接 大村駐屯地(大村市) 竹松駐屯地(大村市) 大分県 別府駐屯地(別府市) 大分分屯地(大分市) 南別府駐屯地(別府市)※2022年3月廃止予定。 湯布院駐屯地(由布市) 玖珠駐屯地(玖珠郡玖珠町) 第8警備地区 熊本県 熊本駐屯地(熊本市東区) 健軍駐屯地(熊本市東区) 高遊原分屯地(上益城郡益城町) 北熊本駐屯地(熊本市北区) 宮崎県 えびの駐屯地(えびの市) 都城駐屯地(都城市) 鹿児島県 川内駐屯地(薩摩川内市) 国分駐屯地(霧島市) 奄美駐屯地(奄美市) 瀬戸内分屯地(瀬戸内町) 第15警備地区 沖縄県 那覇駐屯地(那覇市) 白川分屯地(沖縄市) 勝連分屯地(うるま市) 知念分屯地(南城市) 八重瀬分屯地(島尻郡八重瀬町) 南与座分屯地(糸満市・島尻郡八重瀬町) 宮古島駐屯地(宮古島市) 石垣島駐屯地(仮称)(石垣市)※2023年開設予定。 与那国駐屯地(八重山郡与那国町) 》

、自衛隊の装備品一覧《 9mm拳銃 H&K USP 特殊拳銃 11.4mm大口径拳銃 9mm拳銃 SFP9 退役 名称 11.4mm拳銃 9.65mm拳銃 新中央工業 ニューナンブM57 短機関銃・機関拳銃 名称 9mm機関けん銃 4.6mm短機関銃(B) MP7 退役 名称 11.4mm短機関銃 M1A1 ニューナンブM66短機関銃 11.4mm短機関銃 M3/M3A1 小銃 名称 64式7.62mm小銃 89式5.56mm小銃 20式5.56mm小銃 儀じょう銃 M4カービン 特殊小銃 HK417 G36 SCAR小銃 退役 名称 7.62mm小銃M1903A3 九九式口径.30小銃 M1騎銃 7.62mm小銃M1 機関銃 名称 62式7.62mm機関銃 5.56mm機関銃 MINIMI 74式車載7.62mm機関銃 7.62mm機関銃M240B 12.7mm重機関銃M2 車載機載機関銃 退役 名称 M1917機関銃 M1918A2ブローニング自動小銃 M1919A4機関銃 M1919A6軽機関銃 狙撃銃 名称 64式7.62mm狙撃銃 対人狙撃銃 対物狙撃銃 退役 名称 M1903A4狙撃銃 散弾銃 名称 散弾銃 信号銃 名称 21.5mm信号けん銃 (53式信号拳銃) 55式信号けん銃 銃剣 名称 64式銃剣 89式多用途銃剣 儀じょう用銃剣 退役 名称 三十年式銃剣 M1905銃剣 M1銃剣 M4銃剣 てき弾発射機 てき弾の”擲”が平仮名なのは、常用漢字の制限によるものである 名称 96式40mm自動てき弾銃 M203A2 ベレッタGLX160 Mk19 退役 名称 試製66mmてき弾銃 手りゅう弾・てき弾 手りゅう弾の”榴”、てき弾の”擲”がいずれも平仮名なのは、常用漢字の制限によるものである。 名称 MK2破片手りゅう弾 M26破片手りゅう弾 MK3A2攻撃手りゅう弾 MK1照明りゅう弾 発煙手りゅう弾 焼夷手りゅう弾 催涙球2型 閃光発音筒 06式小銃てき弾 退役 名称 M31対戦車小銃てき弾 光学照準器 名称 62式用照準眼鏡 64式用照準眼鏡 5.56mm機関銃MINIMI用 直接照準眼鏡 Mark4 M3 89式小銃用照準補助具 MD-33 ACOG 4×32LED 小型リフレックスサイト 退役 名称 M84狙撃眼鏡 その他 名称 携帯放射器 圧搾空気銃 退役 名称 M2火炎放射器 60式12.7mmスポットライフル 火砲・ロケット 無反動砲・ロケット発射筒 名称 84mm無反動砲 84mm無反動砲(B) 110mm個人携帯対戦車弾 RPG-7 退役 名称 57mm無反動砲 M18 75mm無反動砲 M20 ロケット発射筒 M9 89mmロケット発射筒 M20改4型 60式106mm無反動砲 迫撃砲 名称 81mm迫撃砲 L16 120mm迫撃砲 RT 60mm迫撃砲(B) 退役 名称 60mm迫撃砲 M2 81mm迫撃砲 M1 64式81mm迫撃砲 107mm迫撃砲 M2 68式155mm迫撃砲 りゅう弾砲 りゅう弾砲の”榴”が平仮名なのは常用漢字の制限による。 名称 155mmりゅう弾砲 FH70 退役 名称 75mmりゅう弾砲 M1A1 試製57式105mm軽りゅう弾砲 155mmりゅう弾砲 M1 105mmりゅう弾砲 M2A1 155mmカノン砲 M2 203mmりゅう弾砲 M2 高射砲 陸上自衛隊において2020年現在は現役で運用されている高射砲は存在していない(予備装備としてのみ保有されている)。 名称 12.7mm高射機関砲 M55 40mm高射機関砲 M1 90mm高射砲 M1 75mm高射砲 M51 35mm2連装高射機関砲 L-90 ロケット弾 名称 M31 ロケット弾 ハイドラ70 退役 ロケットりゅう弾の”榴”が平仮名なのは常用漢字の制限による。 名称 68式30型ロケットりゅう弾 75式130mmロケットりゅう弾 M26多弾頭ロケット弾 誘導弾 対空誘導弾 名称 地対空誘導弾 改良ホーク 03式中距離地対空誘導弾 03式中距離地対空誘導弾 (改善型) 81式短距離地対空誘導弾 93式近距離地対空誘導弾 11式短距離地対空誘導弾 91式携帯地対空誘導弾 91式携帯地対空誘導弾(改) 退役 名称 MIM-3 ナイキ・アジャックス 携帯地対空誘導弾 対戦車誘導弾 名称 79式対舟艇対戦車誘導弾 87式対戦車誘導弾 01式軽対戦車誘導弾 96式多目的誘導弾システム 中距離多目的誘導弾 BGM-71 TOW ヘルファイア 退役 名称 64式対戦車誘導弾 地対艦誘導弾 名称 88式地対艦誘導弾 12式地対艦誘導弾 その他 名称 イージス・アショア 地雷および指向性散弾 日本は1999年に「対人地雷の使用、貯蔵、生産及び移譲の禁止並びに廃棄に関する条約」の発効により「対人地雷」に属する装備は保有できない事となったため、2003年をもって全ての「対人地雷」を廃棄し、装備より除外している(模擬弾のみ継続装備)。 名称 対人障害システム 指向性散弾 92式対戦車地雷 87式ヘリコプター散布対戦車地雷 94式水際地雷 退役 名称 M6A2対戦車地雷 63式対戦車地雷 72式対戦車地雷 87式ヘリコプター散布対人地雷 M3対人地雷 63式対人地雷 67式対人地雷 80式対人地雷 地雷関連装備 名称 94式水際地雷敷設装置 83式地雷敷設装置 87式地雷散布装置 70式地雷原爆破装置 92式地雷原処理車 92式地雷原処理ローラ M1破壊筒 89式地雷探知機(89式地雷原探知機セット) 地雷探知機画像型 退役 名称 地雷処理戦車 装甲車両 戦車 名称 74式戦車 90式戦車 10式戦車 退役 名称 M24軽戦車 M4A3E8中戦車 M41軽戦車 61式戦車 装甲車 装軌装甲車 名称 73式装甲車 89式装甲戦闘車 水陸両用車(AAV7) 退役 名称 60式装甲車 化学防護車 装輪装甲車 名称 82式指揮通信車 87式偵察警戒車 96式装輪装甲車 軽装甲機動車 輸送防護車 化学防護車 NBC偵察車 16式機動戦闘車 退役 名称 M3A1装甲車 M8装甲車 M20装甲車 自走砲 自走無反動砲 自走無反動砲は1車種が装備されていたが2008年をもって全て退役している。 退役 名称 60式自走106mm無反動砲 自走迫撃砲 名称 96式自走120mm迫撃砲 退役 名称 60式自走81mm迫撃砲 60式自走107mm迫撃砲 自走りゅう弾砲 自走りゅう弾砲の”榴”が平仮名なのは常用漢字の制限による。 名称 203mm自走りゅう弾砲 99式自走155mmりゅう弾砲 19式装輪自走155mmりゅう弾砲 退役 名称 試製56式105mm自走砲 M44A1 155mm自走りゅう弾砲 M52A1 105mm自走りゅう弾砲 74式自走105mmりゅう弾砲 75式自走155mmりゅう弾砲 自走ロケット弾発射機 名称 多連装ロケットシステム 自走発射機 M270 MLRS 退役 名称 67式30型ロケット弾発射機 75式130mm自走多連装ロケット弾発射機 自走高射機関砲 名称 87式自走高射機関砲 退役 名称 M15A1対空自走砲 M16対空自走砲 M19A1自走高射機関砲 M42自走高射機関砲 砲けん引車・弾薬車 けん引車の”牽”が平仮名なのは常用漢字の制限による 名称 中砲けん引車 87式砲側弾薬車 99式弾薬給弾車 退役 名称 18tけん引車 M4 13tけん引車 M5 25tけん引車 M8 73式けん引車 戦車回収車 名称 78式戦車回収車 90式戦車回収車 11式装軌車回収車 退役 名称 M32戦車回収車 70式戦車回収車 その他 以下の車両は国産車両開発の参考用に少数が研究・試験用に導入されたもので、部隊による実際の運用は行われていない。 名称 M36駆逐戦車 M47中戦車 M37 105mm自走榴弾砲 M39装甲車 M59装甲車 LVT(A)-5装軌式水陸両用車 装輪装甲車 (改) 共通装軌車 輸送車両 トラック 名称 1/2tトラック(旧) 1/2tトラック(現行型) 汎用軽機動車 高機動車 1 1/2tトラック 3 1/2tトラック(旧) 3 1/2tトラック(現行型) 特大型トラック(6×4) 7tトラック 10tトラック (PLS付) 退役 名称 ジープ (1/4トントラック) 1/4tトラック ダッジWC 3/4tトラック (3/4tトラック) 3/4tトラック GMC 2.5tトラック (2t半トラック) 2トン半トラック 4tトラック 5tトラック 6tトラック 10tトラック(旧) けん引車両・トレーラー 名称 軽レッカ 重レッカ 重装輪回収車 中型セミトレーラ 73式特大型セミトレーラ 特大型運搬車 トーイングトラクタ 1/4tトレーラ 1tトレーラ 1t水タンクトレーラ 2t弾薬トレーラ 2.5tトレーラ 鉄条網構築セット M1A1運搬車 退役 名称 M25戦車運搬車 雪上車 名称 78式雪上車 10式雪上車 軽雪上車 退役 名称 M29C 60式3t雪上車 61式大型雪上車 その他 以下の車両は国産車両開発の参考用に少数が研究・試験用に導入されたもので、部隊による実際の運用は行われていない。 退役 名称 泥濘地作業車乙型 試製56式特殊運搬車 61式特殊運搬車 二輪車 名称 偵察用オートバイ 警務用オートバイ 舟艇 名称 渡河ボート 偵察ボート(2人乗) 偵察ボート(5人乗) 偵察ボート(8人乗) 水上機動用ボート 水中用スクータ 戦闘強襲偵察用舟艇 鉄道車両 鉄道車両は第1施設群隷下の第101建設隊のみで使用され、同隊の解散とともに全て用途廃止となった。 名称 9600形蒸気機関車 9677 0-4-0(B)蒸気機関車 軽車両 一〇〇式鉄道牽引車 ワム3500形有蓋貨車 ワム5014 十五トン積無蓋貨車 九七式軽貨車 軌道用モーターカー 二人用足踏み式線路巡回車 施設科装備 名称 75式ドーザ 施設作業車 坑道掘削装置 道路障害作業車 小型ショベルドーザ 小型ドーザ 中型ドーザ 大型ドーザ グレーダ 掩体掘削機 油圧ショベル 資材運搬車 バケットローダ トラッククレーン ロードローラ 自走式破砕機 退役 名称 67式装甲作業車 架橋装備 名称 81式自走架柱橋 07式機動支援橋 92式浮橋 浮のう橋 軽徒橋 軽門橋 パネル橋 パネル橋MGB 退役 名称 70式自走浮橋 戦車橋 名称 91式戦車橋 退役 名称 67式戦車橋 航空機 回転翼航空機(ヘリコプター) 名称 AH-1S AH-64D UH-1J UH-2 UH-60JA CH-47J/JA OH-1 EC-225LP TH-480B V-22 退役 名称 H-19C HU-1B UH-1H V-44A KV-107II H-13 H-13KH TH-55J OH-6J OH-6D AS-332L 固定翼航空機 名称 LR-2 退役 名称 L-16 L-5 L-21 T-34A L-19 KAL-1 KAL-2 LM-1/2 TL-1 LR-1 無人装備 名称 RMAX Type II G 遠隔操縦観測システム 無人偵察機システム JUXS-S1 フジ・インバックB2 UAV(中域用) スキャンイーグル パックボット UAV(災害用1型)GDXS-11 UAV(災害用Ⅱ型)GDXS-12 UAV(狭域用)JDXS-H1スカイレンジャー(英語版) 退役 名称 無人偵察機 CHUKAR-R 無人標的機 名称 小型模型標的機 RCMAT 低速標的機 RCAT 高速標的機 CHUKAR-III 退役 名称 KAQ-1 通信器材・電子機材 無線機・電話機 名称 移動加入基地局装置 JTTC-T1 移動加入端末装置 JVTC-T1 幹線無線搬送端局装置 85式携帯無線機1号 JPRC-F10/F11 85式携帯無線機2号 JPRC-F20/F21 携帯無線機1号 JPRC-F70 携帯無線機2号 JPRC-F80 広帯域多目的無線機(携帯用I型) JPRC-Z100 広帯域多目的無線機(携帯用II型) JPRC-Z10 85式車両無線機 JVRC-F10/F11/F20 車両無線機 JVRC-F70/F71/F72/F80 広帯域多目的無線機(車両用) JVRC-Z200 地上無線機1号 JGRC-A13 地上無線機1号 JGRC-A71 地上無線機2号 JAN/GRC-N2 地上無線機2号 JGRC-A2/A22 地上無線機2号 JGRC-A72 地上無線機3号 JGRC-A3 地上無線機3号 JGRC-A73 無線搬送装置1号 JMRC-C10/R10 無線搬送装置1号 JMRC-C17/R17 無線搬送装置2号 JMRC-C20/C21/R20 83式無線搬送装置3号 JMRC-C30/R30 無線搬送装置3号 JMRC-C31/R31 機上無線機 JARC-A20 機上無線機 JARC-A30/A300/A301 機上無線機 JARC-A40/A400 機上無線機 JARC-A50/A500/501 広帯域多目的無線機(機上用) JARC-Z100/310 電話交換装置 JMTC-T12 交換機2号 JSB-22/PT 交換機2号 JSB-T4 携帯電話機1号 JTA-T8 携帯電話機1号(電子交換装置用) JTA-T10 携帯電話機1号(交換機2号用) JTA-T11 衛星単一通信携帯局装置 JPRC-C1 衛星単一通信可搬局装置 JMRC-C4 衛星可搬局装置Ⅰ型 衛星幹線通信システム携帯局装置 JPRC-B1 衛星幹線通信システム可搬局装置 JGBY-B1 衛星幹線通信システム車載局装置 JMBY-B1 衛星幹線通信システム統制局装置 GGBY-3 衛星幹線通信システムV-22用連接装置 GGBY-4 衛星通信移動局装置 GUBY-1 電子交換装置1号 JMTC-T600/T400/T200 79式電子交換装置2号 JMTC-T5/T10/T20 電子交換装置2号 JMTC-T120/T121/T111/T110 電子交換装置3号 JMTC-T30 無線相互通信中継装置1号 (分離型筐体タイプ) 無線相互通信中継装置2型 (可搬型筐体タイプ) 無線相互通信中継装置3号 退役 名称 JAN/PRC-7/8/9 69式携帯無線機1号 JPRC-F3/F32 JAN/PRC-6 69式携帯無線機2号 JPRC-F2/F22 69式携帯無線機3号 JPRC-F1 GRC-3/4/5/6/7/8 VRC-8/9/10/11/12/13/14/15/16/17/18 VRQ-1/2/3 69式車両無線機 JVRC-F5/F6/F7/F8 無線搬送装置 JAN/MRC-68 69式無線搬送装置3号 JMRC-C1/R1 69式無線搬送装置2号 JMRC-C2/C22/R2 69式無線搬送装置1号 JMRC-C3/R3 機上無線機 JARC-F1 機上無線機 JAN/ARC-2 機上無線機 JARC-A2 機上無線機 JARC-A3 GRC-9 地上無線機1号 JAN/GRC-N3/N13 地上無線機3号 JAN/GRC-N1 交換機1号 JSB-86/P 70式携帯電話機1号 JTA-T1 レーダー 名称 地上レーダ装置2号 JPPS-P10 85式地上レーダ装置 JTPS-P11 地上レーダー装置 JTPS-P12 地上レーダ装置1号改 JTPS-P23 地上レーダ装置2号改 JPPS-P24 76式対砲レーダ装置 JMPQ-P7 対迫レーダ装置 JMPQ-P13 対砲レーダ装置 JTPS-P16 79式対空レーダ装置 JTPS-P9 対空レーダ装置 JTPS-P14 低空レーダ装置 JTPS-P18 対空レーダ装置1号 JTPS-P25 退役 名称 65式レーダー装置2号 JAN/PPS-4 71式地上レーダー装置 JTPS-P6 AN/MPQ-10 72式対迫レーダ装置 JAN/MPQ-N1 AN/TPS-1D AN/GSS-7 71式対空レーダ装置 JTPS-P5 探知・測定・伝送装置 名称 ヘリコプター映像伝送装置 広域用監視装置 GOB-206 野戦情報探知装置1号 JGSQ-S1 野戦情報探知装置 JGSQ-S2 電波探知妨害装置 NOLQ-1(可搬型) 携帯式爆発物探知装置 2形  恒常受信装置 退役 名称 75式自走地上風測定装置 気象測定装置 名称 80式気象測定装置 JMMQ-M2 気象測定装置 JMMQ-M5 航空気象装置 JMMQ-M4 航空気象装置 JMMQ-M7 飛行場気象観測装置 GML-111-D 航空機誘導装置 名称 着陸誘導装置 JTPN-P20 航法援助装置 JMRM-A2 退役 名称 71式着陸誘導装置 JMPN-P1 飛行場管制装置 JMRN-A1 射撃・戦闘指揮装置 名称 81式野戦特科射撃指揮装置 JGSQ-W2 野戦特科射撃指揮装置 JGSQ-W3 多連装ロケットシステム指揮装置 対空戦闘指揮装置 退役 名称 70式野戦特科射撃指揮装置 暗視装置 名称 微光暗視眼鏡 JGVS-V3 84式暗視装置 JGVS-V4 個人暗視眼鏡 JAVN-V6 近距離暗視装置 JGVS-V7 個人用暗視装置 JGVS-V8 近距離監視装置 JGVS-V9 75式照準用微光暗視装置II型 退役 名称 63式操縦用暗視装置I型 63式狙撃用暗視装置B型 74式微光暗視装置(中距離) JGVS-V1 75式地上赤外線装置 JGVS-V2 75式照準用微光暗視装置I型 暗視装置 JGVS-V5 情報システム 名称 野戦特科情報処理システム 火力戦闘指揮統制システム 師団対空情報処理システム 対空戦闘指揮統制システム 師団通信システム/師団通信システム(改) 方面隊電子交換システム 野外通信システム 基幹連隊指揮統制システム 戦車連隊指揮統制システム ネットワーク電子戦システム 個人被服・装具 作業服 自衛隊の公式な用語では「戦闘服」は「作業服」と呼称されていた 名称 迷彩服2型 迷彩服3型 防暑服,砂漠用 退役 名称 65式作業服 迷彩服1型 鉄帽 名称 66式鉄帽 88式鉄帽 中帽,2形 退役 名称 M1ヘルメット 防弾衣 名称 戦闘防弾チョッキ 防弾チョッキ2型 防弾チョッキ3型 長靴 名称 半長靴 半長靴2型 半長靴3型(戦闘靴2型) 戦車靴 その他 名称 戦闘装着セット 隠密行動用戦闘装着セット 需品装備 名称 野外炊具1号 野外炊具1号(改) 野外炊具2号 冷凍冷蔵車 野戦釜 戦闘糧食I型 戦闘糧食II型 糧食用線量率計3形 野外入浴セット 野外洗濯セット 宿営用天幕 業務用天幕 業務用天幕(病院用) 救護用エアドーム 2人用個人携帯天幕 浄水セット(逆浸透型) 野外手術システム 人命救助システム 3 1/2t燃料タンク車 3 1/2t航空用燃料タンク車 10000リットル燃料タンク車 3 1/2t水タンク車 野外支援車 航空野外高所作業台車 航空救難作業車 バキュームスイーパ 航空電源車 野火消火器材I型 野火消火器材II型 空挺・ヘリボーン用装備 名称 60式空挺用落下傘 13式空挺傘 空挺傘696M1 自由降下傘 高高度空中投下装置 重物量投下器材 77式重物料投下器材 物料傘 スリングネット スリングベルト ラペリング器材 ファストロープ器材 エクストラクションロープ 化学装備 名称 生物偵察車 防護マスク4型 化学防護衣4形 戦闘用防護衣 個人用防護装備 空気マスク 偵察要員防護セット 気密防護衣 火災防護衣 部隊用防護装置 ガス検知器2型 CR警報機 化学剤検知器 化学剤監視装置 部隊用線量計 線量計3形 中隊用線量率計3形 携帯線量計セット 除染車 除染装置 携帯除染器2型 液体散布車 粉末散布車 発煙機2型 発煙機3型 携帯気象計 衛生装備 名称 1トン半救急車 野外手術システム 胃集団検診車 CT診断車 駐屯地内装備 名称 業務車1号 業務車1号 (現行塗装型) 業務車2号 業務車3号 業務車4号 庁用車 乗用車 人員輸送車1号 人員輸送車2号 業務トラック 消防車 救難消防車I型 救難消防車II型 救難消防車IB型 救急車 楽器運搬車 リヤカー 》

、演習場《 北部方面隊 北海道 鬼志別演習場(猿払村) 遠軽演習場(遠軽町) 名寄演習場(名寄市) 矢臼別演習場(厚岸町、浜中町、別海町)国内最大面積の演習場 釧路演習場(釧路町) 美幌訓練場(美幌町) 然別演習場(鹿追町) 上富良野演習場(富良野市、上富良野町、中富良野町) 近文台演習場(旭川市) 滝川演習場(滝川市) 美唄訓練場(美唄市) 孫別演習場(岩見沢市) 留萌演習場(留萌市、小平町) 大和田訓練場(留萌市) マサリベツ演習場(留萌市) 江別渡河演習場(江別市) 北海道紅葉山演習場(石狩市) 茨戸渡河訓練場(石狩市) 銭函演習場(小樽市) 池田渡河演習場(池田町) 浜大樹訓練場(大樹町) 帯広訓練場(帯広市、上士幌町) 北海道大演習場(千歳市、恵庭市、北広島市、札幌市) 柏台演習場(千歳市) 静内対空射場(新ひだか町)国内最大の対空射撃場 来馬演習場(登別市) 高嶺演習場(倶知安町) 駒ケ岳演習場(鹿部町) ニセコ演習場(蘭越町) 東北方面隊 青森県 六ヶ所対空射撃場(六ヶ所村) 小谷演習場(青森市) 弘前演習場(弘前市、西目屋村) 岩手県 岩手山中演習場(八幡平市、滝沢市) 宮城県 王城寺原演習場(大和町、大衡村、色麻町) 岩沼訓練場(岩沼市) 秋田県 新屋演習場(秋田市) 山形県 大高根演習場(村山市) 福島県 水原演習場(福島市) 多田野演習場(郡山市) 白河布引山演習場(天栄村、西郷村) 東部方面隊 茨城県 勝田小演習場(ひたちなか市) 水戸渡河演習場(水戸市) 七会訓練場(城里町) 三国橋演習場(古河市、埼玉県加須市) 群馬県 相馬原演習場(高崎市、榛東村) 埼玉県 朝霞訓練場(朝霞市、新座市) 千葉県 習志野演習場(船橋市、八千代市) 柏訓練場(柏市) 新潟県 大日原演習場(阿賀野市) 関山演習場(妙高市、上越市) 山梨県 北富士演習場(富士吉田市、山中湖村) 静岡県 東富士演習場(御殿場市、裾野市、小山町) 中部方面隊 石川県 三小牛山演習場(金沢市) 愛知県 日吉原演習場(豊川市) 千両演習場(豊川市) 岐阜県 日野射撃場(岐阜市) 三重県 久居演習場(津市) 滋賀県 饗庭野演習場(高島市) 京都府 長田野演習場(福知山市) 長池演習場(城陽市) 大阪府 信太山演習場(和泉市) 兵庫県 長尾山演習場(宝塚市) 青野原演習場(小野市、加西市、加東市) 鶉野訓練場(加西市)(2016年6月に加西市に払い下げ) 鳥取県 日光演習場(西伯郡伯耆町) 島根県 出西訓練場(出雲市) 岡山県 日本原演習場(津山市、勝田郡奈義町) 広島県 原村演習場(東広島市) 山口県 むつみ演習場(萩市) 香川県 国分台演習場(坂出市、高松市) 愛媛県 小野演習場(松山市、東温市) 西部方面隊 福岡県 曽根訓練場(北九州市小倉南区) 西山訓練場(古賀市、宮若市) 高良台演習場(久留米市) 佐賀県 大野原演習場(嬉野市、長崎県東彼杵町) 長崎県 上見坂演習場(対馬市) 大多武演習場(大村市) 熊本県 大矢野原演習場(山都町) 黒石原演習場(菊陽町、合志市) 大分県 十文字原演習場(別府市、日出町、杵築市) 日出生台演習場(宇佐市、由布市、九重町、玖珠町)西日本最大の演習場 宮崎県 霧島演習場(えびの市、鹿児島県湧水町) 都城訓練場(都城市)旧:都城西飛行場跡 鹿児島県 佐多射撃場(南大隅町)国内唯一の対水上射撃場 高之峰射撃場(曽於市) 福山演習場(霧島市) 川内演習場(薩摩川内市) 沖縄県 浮原島訓練場(うるま市) 那覇訓練場(那覇市) 》

学校《共同の学校等 防衛大学校(神奈川県横須賀市) ※施設等機関 防衛医科大学校(埼玉県所沢市) ※施設等機関 防衛研究所(防衛省市ヶ谷地区) ※防衛省設置法第4条第1項第33号に規定されている文教研修施設 統合幕僚学校(防衛省目黒地区) ※統合幕僚監部の付置機関 国際平和協力センター(防衛省市ヶ谷地区) 自衛隊体育学校(朝霞駐屯地) ※三自衛隊共同の機関:指揮監督は陸上幕僚長 陸上自衛隊 陸上自衛隊教育訓練研究本部(目黒駐屯地) 陸上自衛隊幹部候補生学校(前川原駐屯地) 陸上自衛隊高等工科学校(武山駐屯地) 陸上自衛隊富士学校(富士駐屯地) 陸上自衛隊高射学校(下志津駐屯地) 陸上自衛隊情報学校(富士駐屯地) 陸上自衛隊航空学校(明野駐屯地) 宇都宮校(北宇都宮駐屯地) 霞ヶ浦校(霞ヶ浦駐屯地) 陸上自衛隊施設学校(勝田駐屯地) 陸上自衛隊通信学校(久里浜駐屯地) 陸上自衛隊武器学校(土浦駐屯地) 陸上自衛隊需品学校(松戸駐屯地) 陸上自衛隊輸送学校(朝霞駐屯地) 陸上自衛隊小平学校(小平駐屯地) 陸上自衛隊衛生学校(三宿駐屯地) 陸上自衛隊化学学校(大宮駐屯地) (学校機関に準ずる機能を有する教育隊) 空挺教育隊(習志野駐屯地) 冬季戦技教育隊(真駒内駐屯地) 国際活動教育隊(駒門駐屯地) 水陸機動教育隊(相浦駐屯地) 海上自衛隊 海上自衛隊幹部学校(目黒地区) 海上自衛隊幹部候補生学校(江田島地区) 海上自衛隊第1術科学校(江田島地区) 海上自衛隊第2術科学校(横須賀基地田浦地区) 海上自衛隊第3術科学校(下総航空基地) 海上自衛隊第4術科学校(舞鶴基地) 航空自衛隊 航空自衛隊幹部学校(目黒基地) 航空自衛隊幹部候補生学校(奈良基地) (航空教育集団) 航空自衛隊幹部候補生学校(奈良基地) 航空自衛隊第1術科学校(浜松基地) 航空自衛隊第3術科学校(芦屋基地) 航空自衛隊第4術科学校(熊谷基地) 航空自衛隊第5術科学校(小牧基地) 航空安全管理隊(立川分屯基地) 廃止された学校等 海上自衛隊少年術科学校:1982年(昭和57年)10月1日廃止 陸上自衛隊少年工科学校:2010年(平成22年)3月25日廃止 陸上自衛隊幹部学校:2018年(平成30年)3月26日廃止 航空自衛隊第2術科学校:2020年(令和2年)3月26日廃止》

、職種《 普通科 機甲科 特科 情報科 航空科 施設科 通信科 武器科 需品科 輸送科 化学科 衛生科 その他 》

などのリンク先やそのリンク先

3.囲碁将棋連珠チェスマージャンなどの勝負師

日本の囲碁棋士《 青木喜久代 青木紳一 青木裕孝 青葉かおり 青柳英雄 赤木一夫 秋山次郎 明戸和巳 浅野時秀 浅野英昭 浅野泰子 芦田磯子 芦葉勝美 安達利昌 阿部良希 安倍吉輝 天野雅文 天宅信雄 新井満涌 新垣朱武 新垣武 荒木一成 荒木真子 有村比呂司 淡路修三 安斎伸彰 安東明雄 安藤和繁 安藤武夫 安藤俊行 伊了 飯田純也 飯野靖峯 家田隆二 伊神肇 井口精治 井口豊秀 池崎世典 池本遼太 井澤秋乃 石井邦生 石井資郎 石井新蔵 石井衛 石倉昇 石榑郁郎 石榑まき子 石毛嘉久夫 石田章 石田篤司 石田芳夫 石橋千涛 泉谷英雄 泉谷政憲 出雲哲也 伊田篤史 一力遼 一色識央 井手八百次郎 伊藤和照 伊藤加代子 伊藤健良 伊藤有 伊藤誠 伊藤優詩 伊藤庸二 伊藤義夫 稲垣弘一 稲垣陽 稲葉かりん 稲葉貴宇 井上綾子 井上要 井上国夫 井上修作 井上直紀 井上初枝 今井一宏 今分太郎 今村俊也 今村善彰 井山裕太 岩田紗絵加 岩田達明 岩田一 岩丸平 岩本薫 呉柏毅 植木善大 上田崇史 上野愛咲美 上野梨紗 植村四郎 浮田昌侑 牛窪義高 牛之浜撮雄 宇谷俊太 内田修平 梅木英 楳田晴彦 江面雄一 円田秀樹 円田陽一 遠藤隆博 遠藤悦史 王景怡 王景弘 王銘琬 王唯任 王立誠 大枝雄介 大表拓都 大垣雄作 大川拓也 大木啓司 大窪一玄 大熊千久子 大熊悠人 大澤健朗 大澤奈留美 太田清道 太田正人 大竹英雄 大竹優 大谷直輝 大谷素弘 大戸省三 大西研也 大西竜平 大野伸行 大橋成哉 大橋拓文 大場惇也 大平修三 大淵浩太郎 大淵盛人 大森泰志 大森らん 大矢浩一 大山国夫 大山寿子 岡信光 岡光雄 岡田伸一郎 岡田結美子 小県真樹 岡谷三男 岡橋弘忠 岡部洋明 小川誠子 小川正治 奥田あや 奥村登 奥村英夫 奥村靖 尾越一郎 尾崎春美 尾崎宏 小田鉄兵 小田浩光 小野綾子 小野幸治 小野田拓弥 恩田烈彦 か行 氏名 ジェームズ カーウィン 郭求真 額謙 影山敏之 笠井浩二 風間隼 梶和為 柏原康人 梶原武雄 片岡聡 片山安雄 勝間史朗 桂篤 加藤充志 加藤啓子 加藤千笑 加藤朋子 加藤正夫 加藤祐輝 叶井天平 金川正明 金澤秀男 金沢真 金島忠 金子真季 加納嘉徳 上地宏樹 上村邦夫 上村陽生 紙谷哲雄 亀山稔 刈谷啓 河合将史 河合哲之 川田晃平 川村和憲 川村匡迪 川本昇 姜旼侯 神田英 菅野尚美 菅野昌志 神林春子 菊地正敏 菊地義雄 岸本一男 木谷好美 木谷實 北野亮 北村洋司 吉川一 木下敬章 木部夏生 金秀俊 金昞俊 金賢貞 木村嘉男 木本有香 許家元 清成哲也 清成真央 桐本和夫 木和田一臣 金艶 金秉民 楠光子 工藤紀夫 國澤大斗 久保勝昭 久保秀夫 窪内秀知 窪内秀明 久保田大 久保本登美子 熊本秀生 倉橋正蔵 倉橋正行 黒沢忠尚 黒瀧正樹 黒瀧正憲 桑田泰明 桒原駿 桑原陽子 桑本晋平 釼持丈 呉清源 小池芳弘 黄翊祖 黄孟正 孔令文 甲田明子 河野貴至 河野光樹 河野征夫 河野臨 郡寿男 古川こんゆ 小坂田幸次 小島高穂 小杉清 小杉勝 児玉国夫 後藤俊午 五藤眞奈 小長井克 小西泰三 小西和子 小林泉美 小林健二 小林光一 小林覚 小林誠一 小林正昌 小林千寿 小林将宏 小林禮子 小松大樹 小松英樹 小松英子 小松藤夫 小山空也 小山鎮男 小山栄美 小山秀雄 小山靖男 小山竜吾 近藤幸子 近藤進 金野為人 さ行 氏名 蔡祈冕 西條雅孝 斎藤正 酒井栄男 坂井健太郎 坂井嵩司 酒井猛 坂井秀至 酒井真樹 酒井正則 酒井佑規 酒井義允 榊原章二 榊原史子 榊原正晃 坂口隆三 坂田栄男 酒牧幸典 阪本寧生 桜井将也 桜本三郎 佐坂志朗 佐々木正 佐々木毅 佐田篤史 佐藤彰 佐藤馨 佐藤直男 佐藤文俊 佐藤昌晴 佐藤真知子 佐藤優太 佐藤洋平 佐野貴詔 三王裕孝 謝依旻 重野由紀 志田達哉 篠田三明 芝野虎丸 芝野龍之介 渋澤真知子 島田善邦 島村導弘 下坂美織 下地玄昭 下島陽平 下平昭夫 首藤瞬 尚司和子 白石京子 白石勇一 白石裕 白江治彦 白鳥澄子 新海洋子 新谷洋佑 鄒海石 杉内寿子 杉内雅男 杉本明 鈴木歩 鈴木伊佐男 鈴木越雄 鈴木敬施 鈴木伸二 鈴木津奈 鈴木政春 鈴木嘉倫 角慎介 瀬川良雄 関和也 関航太郎 関達也 関根直久 関山利夫 関山利道 関山利一 瀬戸大樹 蘇耀国 宋光復 外柳是聞 園田泰隆 苑田勇一 孫英世 孫喆 た行 氏名 鯛中新 高尾紳路 髙雄茉莉 高川格 高木祥一 高木淳平 髙嶋武 髙嶋湧吾 髙津昌昭 高梨聖健 高野英樹 高橋功 高橋秀夫 高橋真澄 高林拓二 高林正宏 高原周二 高見沢忠夫 高群徹朗 滝口政季 武井太心 武井孝志 竹内康祐 竹清勇 武田賢子 武田みさを 武田祥典 武宮正樹 武宮陽光 但馬慎吾 田尻悠人 辰己茜 田中康湧 田中智恵子 田中伸幸 田中秀春 田辺巖人 谷口徹 谷口敏則 谷田治巳 谷宮絢子 谷宮悌二 谷村久仁子 谷村義行 種村小百合 田原靖史 多冨佳絵 玉井伸 玉城忍 玉木昌治 田村千明 タラヌ カタリン 知念かおり 茅野直彦 中條ちひろ 張栩 趙祥衍 張瑞傑 趙善津 兆乾 趙治勲 張豊猷 張呂祥 長徳徹志 陳嘉鋭 佃亜紀子 辻篤仁 辻華 辻井良太郎 土田正光 筒井勝美 常石隆志 鶴田和志 鶴丸敬一 鶴山淳志 鄭銘琦 鄭銘瑝 出口万里子 寺田健一 寺田柊汰 寺山怜 田亦聖 土井誠 道家昂 東野政治 東野弘昭 等力博 戸沢昭宣 時本壱 徳永汎久 飛田早紀 富永武 豊田裕仁 鳥井裕太 アンティ トルマネン な行 氏名 中井喜三 中尾準吾 中岡二郎 中小野田智己 長崎裕二 中澤彩子 中島美絵子 長島梢恵 長沼信 中根直行 中野寛也 中野泰宏 長原芳明 中村邦子 仲邑信也 仲邑菫 中村秀仁 中山薫 中山典之 鍋島昭 鳴沢泰一 西健伸 西岡正織 西上好彦 西沢克晃 西村慶二 西本欽哉 西山静佳 牛栄子 沼舘沙輝哉 野口仁 信田成仁 は行 氏名 河英一 萩谷和宏 萩原睦 橋本宇太郎 橋本寛 橋本昌二 橋本雄二郎 橋本誼 端山省三 長谷川加与子 長谷川直 長谷川広 畑中喜見生 畠中星信 羽根彩夏 羽根しげ子 羽根直樹 羽根泰正 馬場滋 濱田守哉 浜中隆光 林耕三 早瀬弘 原幸子 原正和 春山勇 潘善琪 半田道玄 ハンス ピーチ 彦坂直人 久井敬史 久島国夫 平光尚 平田智也 平野則一 平野正明 平本弥星 広江勝彦 広江博之 広瀬優一 卞聞愷 富紅梅 福井進 福井正明 福岡航太朗 藤井秀哉 藤木人見 藤沢一就 藤沢秀行 藤沢里菜 富士田明彦 藤村洋輔 藤原克也 古庄勝子 古田直義 古家正大 古谷裕 穂坂繭 星合志保 星川航洋 星川拓海 星川信明 星川愛生 星野正樹 堀田誠司 堀田陽三 堀本満成 洪爽義 洪清泉 本田邦久 本田悟朗 本田幸子 本田満彦 本間明男 ま行 氏名 マイヤー フランシス 前田亮 前田良二 前谷信吾 曲励起 巻幡多栄子 益子富美彦 松浦日出夫 松浦吉洋 松岡章 松岡秀樹 松岡輝夫 松原大成 松村修 松本武久 松本篤二 松本奈代子 丸山豊治 万波佳奈 万波奈穂 三川新次 水田羨博 水谷守江 水野一郎 水野弘士 水間俊文 溝上知親 三谷哲也 光永淳造 水戸夕香里 南善己 三根康弘 峯松正樹 三村芳織 三村智保 宮川史彦 宮崎志摩子 宮崎洋 宮崎龍太郎 宮沢吾朗 宮下鈴枝 宮本千春 宮本直毅 宮本義久 向井千瑛 六浦雄太 村岡茂行 村岡美香 村上晶英 村川大介 村松大樹 村松竜一 村本渉 望月研一 本木克弥 森智咲 森川正夫 森川満夫 森島薫 森田道博 森野節男 森山直棋 森山玄之 茂呂有紗 や・ら・わ行 氏名 矢代久美子 安田清 安田泰敏 矢田直己 矢中克典 梁川裕政 柳澤理志 山崎祐男 山﨑吉廣 山下克久 山下敬吾 山下順源 山城宏 山田規三生 山田至宝 山田晋次 山田拓自 山田規喜 山田和貴雄 山中章雄 山内正樹 山部俊郎 山本賢太郎 山本正人 山本豊 山森忠直 八幡幸一 八幡直樹 熊丰 結城聡 湯川光久 尹春浩 余正麒 楊嘉栄 楊嘉源 姚智騰 横塚力 横田茂昭 横山国忠 横山孝一 横山達也 吉岡薫 吉田昇司 吉田宅治 吉田晴美 吉田美香 吉田陽一 吉田洋逸 吉原由香里 依田紀基 余田一雄 李沂修 黎婷 李楊 柳時熏 林海峰 林漢傑 林子淵 マイケル レドモンド 渡辺貢規 渡辺英夫 渡辺由宇 渡辺礼二 記載のない棋士 あ-さ行 氏名 石井千治 泉秀節 伊藤幸次郎 伊藤松和 伊藤友恵 稲垣兼太郎 井上一郎 井上孝平 井上松本因碩 伊予本桃市 岩佐銈 巌崎健造 岩屋茂 マンフレート ヴィンマー 恵下田栄芳 大塚亀太郎 大平憲治 小野田千代太郎 河燦錫 梶浦鉄太郎 加田克司 加藤信 雁金準一 河合菊二 菅野清規 蒲原繁治 喜多文子 北村文男 木村広造 金寅 金光植(朝鮮語版) 黒田俊節 小泉栄基 小岸壮二 小島春一 小杉丁 小玉高竜 小林健太郎 酒井利雄 酒井通温 酒井康雄 酒井安次郎 坂口常治郎 鹿間千代治 篠原正美 柴山文吾 島村俊廣 鈴木五良 鈴木為次郎 鈴木秀子 瀬尾寿 関源吉 瀬越憲作 曺薫鉉 宋麗 染谷一雄 た-は行 氏名 高崎泰策 高橋杵三郎 高橋俊光 高部道平 竹田逸子 田中不二男 田中三七一 田淵米蔵 田村嘉平 田村昇 田村実 趙南哲 都築米子 都谷森逸郎 中尾昇 中川亀三郎 中川新之 中根鳳次郎 中村勇太郎 中山季麿 鍋島一郎 成田泰祐 野沢竹朝 長谷川章 林徳蔵 林有太郎 早瀬玄堂 板野棋源 日高敏之 広瀬平治郎 福田正義 福原義虎 藤沢朋斎 藤田梧郎 藤田豊次郎 藤村芳勝 星野紀 細川千仭 堀憲太郎 本因坊秀栄 本因坊秀悦 本因坊秀元 本因坊秀甫 本因坊秀哉 ま-ら行 氏名 前田陳爾 増淵辰子 水谷縫治 光原伊太郎 宮木慶太郎 三宅一夫 宮坂宷二 宮下秀洋 三輪芳郎 向井一男 村島誼紀 安井算英 横地進 吉田半十郎 吉田操子 渡辺昇吉 》

中国の囲碁棋士《 陳祖徳 呉淞笙 豊雲 芮廼偉 江鋳久 聶衛平 馬暁春 劉小光 曹大元 兪斌 張文東 陳臨新 銭宇平 邵震中 廖桂永 汪見虹 呉肇毅 鄭弘 宋雪林 邵煒剛 梁偉棠 常昊 周鶴洋 羅洗河 古力 王檄 陳耀燁 丁偉 孔傑 朴文尭 邱峻 江維傑 謝赫 周睿羊 連笑 時越 范廷鈺 羋昱廷 唐韋星 柁嘉熹 柯潔 李欽誠 党毅飛 AlphaGo 檀嘯  《八 段》王汝南 華以剛 王 群 方天豊 王冠軍 王 元 楊士海 劉 菁王 磊 胡耀宇 楊 暉 孔祥明 張 璇               《七 段》羅建文 沈果蓀 黄徳勲 譚炎午 華偉栄 王剣坤 江鳴久 金渭斌徐栄新 阮雲生 李青海 陳明川 王洪軍 閻 安 車澤武 倪林強王海鈞 馬 石 王亦民 李亜春 方 捷 董 彦 段 嶸 王煜輝林朝華 劉 星 彭 荃 劉世振 華学明 牛雨田 黄奕中 孫騰宇 《六 段》黄進先 呉玉林 陳志剛 黄良玉 程曉流 陸 軍 楊晋華 梁鶴年曾炳権 李 鋼 李 星 欒 斌 翁子瑜 康占斌 雷貞倜 陳安斉黄希文 王 輝 王東亮 李豫川 余 平 朱松力 王 堯 呉新宇林 峰 楊 一 許書祥 李 康 張学斌 王 雷 李 喆 丁 烈張 維   《五 段》容堅行 趙余宏 陳兆峰 劉乾利 王業輝 王 誼 姚 征 羅建元田小儂 施 敏 季栄強 丁 波 陶堅海 程征宇 姚軍遠 劉 力魯 健 裘瑜民 唐錦潮 李 海 趙 棟 邱継紅 張 欣 陳 瑞張東岳 汪 洋 張英挺 李 亮 朱燕銘 李君凱 鄒俊杰 朱 毅曹恒梃 褚 飛 張偉金 李 劼 趙守洵 郭聞潮 牛力力 鄔光亞崔 燦 鍾文靖 古霊益 何曉任 金茜倩 郭 鵑 孟泰齢 李 赫黄 焔 朱菊菲 陳慧芳 葉 桂 徐 瑩 宋容慧 張 立 韓 晗  《四 段》朱宝訓 謝裕国 唐 毅 袁 曦 蔣 峰 中晨光 王伯剛 龐 延謝 峰 杭天鵬 王一飛 呉 祺 張文耀 金生煜 岳 亮 龔世運施 洲 韓 曄 王昊洋 薛 磊 張 森 劉 熙 李華嵩 郭北雅王 雋 劉 帆 李永剛 彭曉峰 張 蛟 馬笑冰 潘 峰 付 沖周 波 周 逵 黄 晨 毛睿龍 陶 忻 甘思陽 婁 璽藍 天 于梅玲 姚小敏 宋 麗 洪 艶 劉 波 敖立婷 周振宇敖立賢 馬亜蘭 沈曼蓉 穆曉紅 黄麗萍 李 揚 黎春華 潘 非楊 冬 羅徳隆 桂文波 王迦南 張 策 王 瑋 唐代 王積薪 楊季鷹 顧師言 宋代 張擬 元代 厳徳甫 晏天章 明代 過百齢 岑乾 清代 黄龍士 徐星友 范西屏 施襄夏》

、韓国棋士《 九段 1980年- 曺薫鉉 チョ・フンヒョン そう・くんげん瀬越憲作名誉九段門下 世界戦優勝11回 金寅 キム・イン国手戦6連覇 徐奉洙 ソ・ボンス応昌期杯世界プロ囲碁選手権戦優勝 徐能旭 ソ・ヌンウクKBS杯棋王戦準優勝3回 張秀英 チャン・スヨン最高位戦他棋戦準優勝10回 金秀壮 キム・スジャン 梁宰豪 ヤン・ジェホ東洋証券杯優勝 白成豪 ベク・ソンホ 1996年 姜勲 カン・フン バッカス杯戦優勝 劉昌赫 ユ・チャンヒョク りゅう・しょうかく 世界棋戦優勝6回 李昌鎬 イ・チャンホ 曺薫鉉門下 世界棋戦優勝21回 1997年- 鄭壽鉉 ジョン・スヒョン 明智大学教授 金日煥 キム・イルファン 盧永夏 ノ・ヨンハ、 崔珪昞 チェ・キュビョン最強戦優勝 趙大賢 ジョ・デヒョン 2003年 李世乭 イ・セドル 世界戦優勝18回 許壮会 ホ・ジャンフェ 囲碁道場主宰 黃元俊 ファン・ウォンジュン 2004年 金成龍 ソン・リョン 中王戦優勝 朴永訓 パク・ヨンフン 世界棋戦優勝3回 尹盛鉉 ユン・ソンヒョン 崔明勲 チェ・ミョンフン LG杯プロ棋戦優勝、世界富士通杯準優勝 崔哲瀚 チェ・チョルハン 応昌期杯世界戦優勝 2005年 姜晩寓 ガン・マンオ、 金東燁 キム・ドンヨプ 金承俊 キム・スンジュン 三星火災杯世界戦ベスト4 睦鎮碩 モク・チンソク LG杯世界棋王戦準優勝 安祚永 アン・チォヨン 圓益杯十段戦優勝 呉圭喆 オ・キュチョル 李相勲 イ・サンフン KBS杯棋王戦準優勝 李洪烈 イ・ホンヨル 鄭大相 2006年 朴正祥 パク・ジョンサン 世界富士通杯優勝 梁相國 ヤン・サングク 劉丙虎 ユ・ビョンホ 趙漢乗 チョ・ハンスン 国手戦3連覇 2007年 文明根 ムン・ミョングン 元晟溱 ウォン・ソンジン 三星火災杯世界戦優勝 尹炫晳 ユン・ヒョンソク 2008年 姜東潤 カン・ドンユン 富士通杯・LG杯優勝 金榮桓 キム・ヨンファン 東洋証券杯世界戦ベスト4 朴鋕恩 パク・ジウン 女性 宋泰坤 ソン・テコン 富士通杯準優勝 2009年 金東勉 キム・ドンミョン 李聖宰 イ・ソンジェ 三星火災杯世界オープン戦ベスト8 2010年 金主鎬 キム・ジュホ 柳才馨 リュ・ジェヒョン 朴廷桓 パク・ジョンファン 富士通杯・LG杯優勝 韓国囲碁棋士ランキング1位 梁建 趙惠連 チョ・ヘヨン 女性 2011年 金榮三 白洪淅 ベク・ホンソク BCカード杯世界囲碁選手権優勝 尹畯相 ユン・ジュンサン 国手  李映九 イ・ヨウング 物価情報杯優勝 李熙星 イ・ヒソン 許映皓 ホ・ヨンホ 三星火災杯準優勝 2012年 姜至省 ガン・ジソン 朴振悅 パク・ジンヨル 安達勳 アン・ダルフン 千豊祚 チョン・プンジョ 2013年 洪性志 ホン・ソンジ 物価情報杯優勝 金志錫 キム・ジソク 三星火災杯世界戦優勝 2014年 李廷宇 イ・ジョンウ 韓鐘振 ハン・ジョンジン 朴炳奎 バク・ビョンギュ 白大鉉 ベク・デヒョン 2015年 高根台 ゴ・グンデ バッカス杯天元戦優勝 洪旼杓 ホン・ミンピョ LG杯世界棋王戦ベスト4 李相勲 イ・サンフン 金德奎 キム・ドクギュ 2016年 安官旭 アン・グァンウク 引退棋士 趙南哲 チョ・ナムチョル ちょう・なんてつ 木谷實門下 国手戦9連覇 姜哲民 カン・チョルミン 最高位2回 尹奇鉉 ユン・キヒョン 木谷實門下 国手2回 河燦錫 ハ・チャンソク/河本正夫 木谷實門下 国手2連覇 金熙中 キム・ヒジュン 棋王戦優勝2回 》

、将棋棋士《 こん やすじろう 金易二郎 きむら よしお 木村義雄 かねこ きんごろう 金子金五郎 わたなべ とういち 渡辺東一 はぎわら きよし 萩原淳 なかい すてきち 中井捨吉 おおの げんいち 大野源一 しざわ はるきち 志沢春吉 いちかわ いちろう 市川一郎 さかぐち のぶひこ 坂口允彦 つかだ まさお 塚田正夫 かじ いちろう 梶一郎 かくた みつお 角田三男 かとう じろう 加藤治郎 まつした つとむ 松下力 おくの もとよし 奥野基芳 こぼり せいいち 小堀清一 ますだ こうぞう 升田幸三 たかしま かずきよ 高島一岐代 あらまき みつゆき 荒巻三之 ながさわ かつお 永沢勝雄 かとう けいぞう 加藤恵三 おかざき しめい 岡崎史明 きただて しゅうや 北楯修哉 まつだ しげゆき 松田茂役 おおやま やすはる 大山康晴 やまもと たけお 山本武雄 やまなか かずまさ 山中和正 いたや しろう 板谷四郎 ほんま そうえつ 本間爽悦 たかやなぎ としお 高柳敏夫 ひろつ ひさお 廣津久雄 よしだ むつひこ 吉田六彦 とみざわ みきお 富沢幹雄 はらだ やすお 原田泰夫 ほしだ けいぞう 星田啓三 みなみぐち しげかず 南口繁一 きたむら ひでじろう 北村秀治郎 はなむら もとじ 花村元司 やまかわ つぎひこ 山川次彦 させ ゆうじ 佐瀬勇次 かとう ひろじ 加藤博二 まるた ゆうぞう 丸田祐三 なだ れんしょう 灘蓮照 ひらの ひろきち 平野広吉 いがらし とよいち 五十嵐豊一 せいの しずお 清野静男 さとう ゆたか 佐藤豊 きがわ きいち 木川貴一 しもだいら ゆきお 下平幸男 ふたみ けいぞう 二見敬三 にしもと かおる 西本馨 かんだ しずお 神田鎮雄 くまがい みちひと 熊谷達人 ますだ としじ 増田敏二 あさぬま はじめ 浅沼一 ふたかみ たつや 二上達也 はしもと さんじ 橋本三治 つむら つねよし 津村常吉 きたむら まさお 北村昌男 せきね しげる 関根茂 おおとも のぼる 大友昇 さとう しょうへい 佐藤庄平 かとう ひふみ 加藤一二三 みやさか ゆきお 宮坂幸雄 ありよし みちお 有吉道夫 はせべ ひさお 長谷部久雄 せりざわ ひろぶみ 芹沢博文 せきや きよさく 関屋喜代作 かしゅう しょうぞう 賀集正三 おおむら かずひさ 大村和久 おおはら えいじ 大原英二 けんもち しょうじ 剱持松二 さとう だいごろう 佐藤大五郎 よしだ としかつ 吉田利勝 きたむら ふみお 北村文男 ないとう くにお 内藤國雄 だて やすお 伊達康夫 さえき よしまさ 佐伯昌優 きむら よしたか 木村嘉孝 やまぐち ちみね 山口千嶺 きむら よしのり 木村義徳 たかしま ひろみつ 高島弘光 いたや すすむ 板谷進 よねなが くにお 米長邦雄 おおうち のぶゆき 大内延介 にしむら かずよし 西村一義 きのした あきら 木下晃 やまぐち ひでお 山口英夫 さくらい のぼる 桜井昇 たなべ いちろう 田辺一郎 なかはら まこと 中原誠 きりやま きよずみ 桐山清澄 たかだ たけし 高田丈資 かわぐち としひこ 河口俊彦 かつうら おさむ 勝浦修 いしだ かずお 石田和雄 わかまつ まさかず 若松政和 もりやす ひでみつ 森安秀光 もり けいじ 森雞二 たき せいいちろう 滝誠一郎 いけだ しゅういち 池田修一 のもと とらつぐ 野本虎次 たなか かいしゅう 田中魁秀 つぼうち としゆき 坪内利幸 さとう よしのり 佐藤義則 やすえ てるたか 安恵照剛 もりやす まさゆき 森安正幸 たまる のぼる 田丸昇 みやた としお 宮田利男 まなべ かずお 真部一男 こさか のぼる 小阪昇 あわじ ひとしげ 淡路仁茂 あおの てるいち 青野照市 しいはし きんじ 椎橋金司 まえだ ゆうじ 前田祐司 いいの けんじ 飯野健二 いとう はたす 伊藤果 きくち つねお 菊地常夫 きりたに ひろと 桐谷広人 ぬま はるお 沼春雄 ありの よしと 有野芳人 こばやし けんじ 小林健二 とさ こうじ 土佐浩司 さかい じゅんきち 酒井順吉 もり のぶお 森信雄 たなか とらひこ 田中寅彦 あずま かずお 東和男 なかだ しょうどう 中田章道 おおしま えいじ 大島映二 たにがわ こうじ 谷川浩司 まつうら りゅういち 松浦隆一 あおき きよし 青木清 おの しゅういち 小野修一 ふくさき ぶんご 福崎文吾 すずき てるひこ 鈴木輝彦 むしゃの かつみ 武者野勝巳 わき けんじ 脇謙二 ながさく よしなり 永作芳也 せと ひろはる 瀬戸博晴 こだま こういち 児玉孝一 たかはし みちお 高橋道雄 なかむら おさむ 中村修 いずみ まさき 泉正樹 よだ ゆうじ 依田有司 しま あきら 島朗 みなみ よしかず 南芳一 つかだ やすあき 塚田泰明 かみや ひろし 神谷広志 うえやま よしゆき 植山悦行 にしかわ けいじ 西川慶二 たけいち さぶろう 武市三郎 むろおか かつひこ 室岡克彦 ほりぐち こうじ 堀口弘治 おおの やいちお 大野八一雄 かせ じゅんいち 加瀬純一 いのうえ けいた 井上慶太 ありもり こうぞう 有森浩三 いいだ ひろゆき 飯田弘之 かんき ひろみつ 神吉宏充 もりした たく 森下卓 うらの まさひこ 浦野真彦 おの あつお 小野敦生 ひうら いちろう 日浦市郎 たち まさみつ 達正光 いとう ひろふみ 伊藤博文 こばやし ひろし 小林宏 とみおか えいさく 富岡英作 せき ひろし 関浩 ほんま ひろし 本間博 あべ たかし 阿部隆 しょし かずはる 所司和晴 なかた ひろき 中田宏樹 あんざい しょういち 安西勝一 はぶ よしはる 羽生善治 なかた いさお 中田功 いしかわ あきお 石川陽生 ながぬま ひろし 長沼洋 かんざき けんじ 神崎健二 むらやま さとし 村山聖 くしだ よういち 櫛田陽一 さとう やすみつ 佐藤康光 もりうち としゆき 森内俊之 なかがわ だいすけ 中川大輔 せんざき まなぶ 先崎学 のだ けいぞう 野田敬三 きのした こういち 木下浩一 おぐら ひさし 小倉久史 やしき のぶゆき 屋敷伸之 ふじわら なおや 藤原直哉 たかだ しょうへい 高田尚平 はたけやま まもる 畠山鎮 はたけやま なるゆき 畠山成幸 まるやま ただひさ 丸山忠久 ごうだ まさたか 郷田真隆 さとう しゅうじ 佐藤秀司 すぎもと まさたか 杉本昌隆 ふじい たけし 藤井猛 ひらふじ しんご 平藤眞吾 とよかわ たかひろ 豊川孝弘 ふかうら こういち 深浦康市 さなだ けいいち 真田圭一 いいづか ひろき 飯塚祐紀 みうら ひろゆき 三浦弘行 いとう のう 伊藤能 かわかみ たけし 川上猛 くぼ としあき 久保利明 なめかた ひさし 行方尚史 おかざき ひろし 岡崎洋 くぼた よしゆき 窪田義行 きたはま けんすけ 北浜健介 やぐら のりひろ 矢倉規広 すずき だいすけ 鈴木大介 きたじま ただお 北島忠雄 かつまた きよかず 勝又清和 まつもと よしゆき 松本佳介 たむら こうすけ 田村康介 ほりぐち かずしざ 堀口一史座 ちゅうざ まこと 中座真 こんどう まさかず 近藤正和 のづき ひろたか 野月浩貴 きむら かずき 木村一基 こばやし ひろし 小林裕士 さとう しんや 佐藤紳哉 ますだ ゆうじ 増田裕司 たかの ひでゆき 髙野秀行 やまさき たかゆき 山崎隆之 いな ゆうすけ 伊奈祐介 やまもと しんや 山本真也 なかお としゆき 中尾敏之 まつお あゆむ 松尾歩 かねざわ たかし 金沢孝史 あくつ ちから 阿久津主税 あんようじ たかのり 安用寺孝功 わたなべ あきら 渡辺明 いいじま えいじ 飯島栄治 ちば さきお 千葉幸生 うえの ひろかず 上野裕和 はしもと たかのり 橋本崇載 ささき まこと 佐々木慎 みやた あつし 宮田敦史 むらた ともひろ 村田智弘 おおひら たけひろ 大平武洋 くまさか まなぶ 熊坂学 ふじくら ゆうき 藤倉勇樹 よこやま ひろあき 横山泰明 しまもと りょう 島本亮 にしお あきら 西尾明 むらやま やすあき 村山慈明 さとう かずとし 佐藤和俊 かたがみ だいすけ 片上大輔 なかむら りょうすけ 中村亮介 むらなか しゅうじ 村中秀史 さかぐち さとる 阪口悟 ひろせ あきひと 広瀬章人 ながおか ゆうや 長岡裕也 たかざき いっせい 髙﨑一生 とおやま ゆうすけ 遠山雄亮 せがわ しょうじ 瀬川晶司 いとだに てつろう 糸谷哲郎 なかむら たいち 中村太地 とべ まこと 戸辺誠 さとう あまひこ 佐藤天彦 とよしま まさゆき 豊島将之 かない こうた 金井恒太 いとう しんご 伊藤真吾 むらた あきひろ 村田顕弘 おいかわ たくま 及川拓馬 いなば あきら 稲葉陽 たなか ゆういち 田中悠一 さとう しんいち 佐藤慎一 にしかわ かずひろ 西川和宏 わたなべ まさかず 渡辺正和 さわだ しんご 澤田真吾 おおいし ただし 大石直嗣 ながせ たくや 永瀬拓矢 あべ けんじろう 阿部健治郎 すがい たつや 菅井竜也 まきの みつのり 牧野光則 ささき ゆうき 佐々木勇気 ふなえ こうへい 船江恒平 かどくら けいた 門倉啓太 あべ こうる 阿部光瑠 たかみ たいち 髙見泰地 ふじもり てつや 藤森哲也 さいとう しんたろう 斎藤慎太郎 やしろ わたる 八代弥 かみむら わたる 上村亘 いしだ なおひろ 石田直裕 わたなべ ひろむ 渡辺大夢 ちだ しょうた 千田翔太 たけうち ゆうご 竹内雄悟 いしい けんたろう 石井健太郎 さんまいどう たつや 三枚堂達也 ほしの よしたか 星野良生 みやもと ひろし 宮本広志 ますだ やすひろ 増田康宏 くろさわ れお 黒沢怜生 いまいずみ けんじ 今泉健司 あおしま みらい 青嶋未来 かじうら ひろたか 梶浦宏孝 たかの さとし 髙野智史 こんどう せいや 近藤誠也 となり りゅうま 都成竜馬 いで じゅんぺい 井出隼平 ささき だいち 佐々木大地 ふじい そうた 藤井聡太 おおはし たかひろ 大橋貴洸 にしだ たくや 西田拓也 すぎもと かずお 杉本和陽 さいとう あすと 斎藤明日斗 こもり ゆうた 古森悠太 はせべ こうへい 長谷部浩平 いけなが たかし 池永天志 ほんだ けい 本田奎 やまもと ひろし 山本博志 でぐち わかむ 出口若武 くろだ たかゆき 黒田尭之 わたなべ かずし 渡辺和史 いしかわ ゆうた 石川優太 おりた しょうご 折田翔吾 はっとり しんいちろう 服部慎一郎 たにあい ひろき 谷合廣紀 いとう たくみ 伊藤匠 とみた せいや 冨田誠也 こが ゆうせい 古賀悠聖 いだ あきひろ 井田明宏 たかだ あきひろ 高田明浩 よこやま ともき 横山友紀 かりやま みきお 狩山幹生 》

、将棋女流棋士《 たこじま あきこ 蛸島彰子 せきね きよこ 関根紀代子 ただ よしこ 多田佳子 やました かずこ 山下カズ子 てらした のりこ 寺下紀子 むらやま さちこ 村山幸子 すぎさき さとこ 杉崎里子 ふくさき むつみ 福崎睦美 さとう ひさこ 佐藤寿子 たにかわ はるえ 谷川治恵 もりやす たえこ 森安多恵子 うじ まさこ 宇治正子 ふじもり なつこ 藤森奈津子 ながさわ ちかこ 長沢千和子 かんだ まゆみ 神田真由美 はやしば なおこ 林葉直子 なかい ひろえ 中井広恵 やまだ くみ 山田久美 しみず いちよ 清水市代 たかむれ さちこ 高群佐知子 さいだ はるこ 斎田晴子 いしたか すみえ 石高澄恵 かの たまお 鹿野圭生 うえむら まり 植村真理 ふなと ようこ 船戸陽子 おおば みき 大庭美樹 さなだ あやこ 真田彩子 たかはし やまと 高橋和 はやし まゆみ 林まゆみ ほんだ さゆり 本田小百合 ひさつ ともこ 久津知子 やうち りえこ 矢内理絵子 いしばし さちお 石橋幸緒 なかくら あきこ 中倉彰子 ちば りょうこ 千葉涼子 いとう あすか 伊藤明日香 たけべ さゆり 竹部さゆり なかくら ひろみ 中倉宏美 しまい さおり 島井咲緒里 はやみず ちさ 早水千紗 かい ともみ 甲斐智美 ふじた まいこ 藤田麻衣子 あじき ふさこ 安食総子 おおば みか 大庭美夏 ふじた あや 藤田綾 うえかわ かおり 上川香織 のださわ あやの 野田澤彩乃 やまだ あけみ 山田朱未 きたお まどか 北尾まどか うえだ はつみ 上田初美 ばんどう かなこ 坂東香菜子 むらた ちほ 村田智穂 すずき かんな 鈴木環那 なかむら まりか 中村真梨花 さだます みなみ 貞升南 いわね しのぶ 岩根忍 さとみ かな 里見香奈 いどう ちひろ 井道千尋 むろた いお 室田伊緒 いながわ まなか 伊奈川愛菓 みやそう しの 宮宗紫野 なかむら ももこ 中村桃子 やまぐち えりこ 山口恵梨子 かがわ まなお 香川愛生 わたなべ みお 渡辺弥生 むろや ゆき 室谷由紀 はせがわ ゆうき 長谷川優貴 たけまた べに 竹俣紅 きたむら けいか 北村桂香 あいかわ はるか 相川春香 いいの あい 飯野愛 わたなべ まな 渡部愛 やまね ことみ 山根ことみ わだ あき 和田あき つかだ えりか 塚田恵梨花 いとう さえ 伊藤沙恵 なかざわ さや 中澤沙耶 たかはま あいこ 高浜愛子 やまぐち えみな 山口絵美菜 さとみ さき 里見咲紀 いしもと さくら 石本さくら よりもと なな 頼本奈菜 カロリーナ・ ステチェンスカ ほり あやの 堀彩乃 たけどみ れい 武富礼衣 おだか さきこ 小高佐季子 みずまち みゆ 水町みゆ ふじい なな 藤井奈々 かとう けい 加藤圭 かとう ゆりあ 加藤結李愛 わきた ななこ 脇田菜々子 いそたに まほ 礒谷真帆 かとう ももこ 加藤桃子 やまぐち にこり 山口仁子梨 わだ はな 和田はな のはら みらん 野原未蘭 うちやま あや 内山あや やまぐち きらり 山口稀良莉 にしやま ともか 西山朋佳 おおしま あやか 大島綾華 たなか さき 田中沙紀 ささき みのり 佐々木海法 》

連珠棋士《あ行: 飯尾 義弘 八段 , 石谷 信一 九段 , 岡部 寛 九段 , 小野 孝之 七段 か行: 神谷 俊介 八段 , 河村 典彦 九段 , 久富 隆洋 七段 な行: 中村 茂 名人 , 中山 智晴 珠王 ま行: 真野 芳久 五段 , 丸田 浩貴 五段 , 丸山 保司 七段》

、男性雀士《あ行 相澤征児(あいざわせいじ) 藍島翔(あいしまあきら) 蒼山秀佑(あおやましゅうすけ) 青山大(あおやまだい) 阿賀寿直(あがひさなお) 秋田大介(あきただいすけ) 阿久津翔太(あくつしょうた) 明村諭(あけむらさとし) 浅井堂岐(あさいたかき) 浅井裕介(あさいゆうすけ) 朝倉康心(あさくらこうしん) 浅野剛(あさのたけし) 麻生邦昭(あそうくにあき) 足立純哉(あだちじゅんや) 足立多聞(あだちたもん) 足立正秋(あだちまさあき) 厚谷昇汰(あつやしょうた) 阿部謙一(あべけんいち) 阿部柊太朗(あべしゅうたろう) 阿部孝則(あべたかのり) 鮎川卓(あゆかわたく) 新井啓文(あらいけいぶん) 荒井伶太(あらいりょうた) 荒牧謙治(あらまきけんじ) 荒正義(あらまさよし) 有田将之(ありたまさゆき) 有賀一宏(あるがかずひろ) 有賀利樹(あるがりき) 粟野大樹(あわのひろき) 安藤銀一(あんどうぎんいち) 安東裕允(あんどうひろのぶ) 安藤満(あんどうみつる) 安房嵩朗(あんぼうたかお) 飯田雅貴(いいだまさき) 飯田正人(いいだまさひと) 飯沼雅由(いいぬままさよし) 伊賀則夫(いがのりお) 五十嵐進(いがらしすすむ) 五十嵐毅(いがらしたけし) 池田純一郎(いけだじゅんいちろう) 池田佑(いけだたすく) 池田悠斗(いけだゆうと) 池田来斗(いけだらいと) 諌山隆平(いさやまりゅうへい) 石井一馬(いしいかずま) 石川豪士(いしかわごうし) 石川正明(いしかわまさあき) 石川遼(いしかわりょう) 石崎洋(いしざきひろし) 石﨑光雄(いしざきみつお) 石立岳大(いしだてたけひろ) 石田時敬(いしだときたか) 石田雅人(いしだまさと) 石橋達也(いしばしたつや) 石橋伸洋(いしばしのぶひろ) 石原真人(いしはらまこと) 石渡正志(いしわたまさし) 泉亮多(いずみりょうた) 井田和希(いだかずき) 板谷聡一郎(いたやそういちろう) 市川敦士(いちかわあつし) 一北寛人(いちきたひろと) 市原秀朗(いちはらひでお) 井出一寛(いでかずのり) 井出康平(いでこうへい) 井手勇太朗(いでゆうたろう) 井出洋介(いでようすけ) 伊藤英一郎(いとうえいいちろう) 伊藤勝也(いとうかつや) 伊藤恭祐(いとうきょうすけ) 伊藤翔(いとうしょう) 伊藤聖一(いとうせいいち) 伊藤大輝(いとうだいき) 伊藤高志(いとうたかし) 伊藤直輝(いとうなおき) 伊東宏倫(いとうひろのり) 伊藤広将(いとうひろまさ) 伊藤優孝(いとうゆうこう) 稲垣徳人(いながきとくと) 稲脇大地(いなわきだいち) 犬飼直紀(いぬかいなおき) 井上富鷹(いのうえとみたか) 井上真孝(いのうえなおゆき) 井上泰秀(いのうえやすひで) 井上祐希(いのうえゆうき) 茨城啓太(いばらきけいた) 井原康太郎(いはらこうたろう) 今井伸吾(いまいしんご) 今岡英忠(いまおかひでただ) 今里邦彦(いまざとゆきひこ) 今中正宗(いまなかまさむね) 今西祐司(いまにしゆうじ) 今村順平(いまむらじゅんぺい) 岩崎啓悟(いわさきけいご) 岩﨑真(いわさきまこと) 岩澤圭佑(いわさわけいすけ) 植木淳宏(うえきあつひろ) 上田直樹(うえだなおき) 上野朋弥(うえのともや) 臼田悦久(うすだよしひさ) 内川幸太郎(うちかわこうたろう) 内山歩(うちやまあゆむ) 台直輝(うてななおき) 宇野公介(うのこうすけ) 浦田豊人(うらたとよひと) 浦山祐輔(うらやまゆうすけ) 江崎文郎(えざきふみろう) 江澤陽一(えざわよういち) 海老沢稔(えびさわみのる) 蛯原朗(えびはらあきら) 老月貴紀(おいつきたかのり) 大居大介(おおいだいすけ) 多井隆晴(おおいたかはる) 大木亮典(おおきあきのり) 大坂裕之(おおさかひろゆき) 大沢健二(おおさわけんじ) 大島智(おおしまさとる) 大関忍(おおぜきしのぶ) 太田元基(おおたもとき) 太田安紀(おおたやすのり) 太田優介(おおたゆうすけ) 大塚哲也(おおつかてつや) 大仲勇樹(おおなかゆうき) 大庭三四郎(おおばさんしろう) 大橋幸正(おおはしこうせい) 大浜岳(おおはまがく) 大森康弘(おおもりやすひろ) 大柳誠(おおやなぎまこと) 岡崎圭吾(おかざきけいご) 岡崎涼太(おかざきりょうた) 陵澤諭(おかざわゆう) 岡田茂(おかだしげる) 岡田智和(おかだともかず) 岡本和也(おかもとかずや) 岡本克也(おかもとかつや) 岡本丈司(おかもとたけし) 小川尚哉(おがわなおや) 小川裕之(おがわひろゆき) 沖野立矢(おきのたつや) 沖ヒカル(おきひかる) 奥潤次(おくじゅんじ) 奥田瑛一(おくだえいいち) 奥津勇輝(おくつゆうき) 小倉孝(おぐらたかし) 小車祥(おぐるましょう) 桶本篤史(おけもとあつし) 長村大(おさむらだい) 小澤孝紀(おざわこうき) 忍田幸夫(おしだゆきお) 小田悟志(おださとし) 小田直人(おだなおと) 男澤寛太(おとこざわかんた) 小野房幹雄(おのふさみきお) 小幡涼太(おばたりょうた) 面征宏(おもてまさひろ) か行 ガース(がーすねるそん) 角谷ヨウスケ(かくたにようすけ) 影山力(かげやまりき) 鍛冶田良一(かじたりょういち) 梶本琢程(かじもとたくのり) 柏原純(かしわばらじゅん) 勝又健志(かつまたけんじ) 加藤晋平(かとうしんぺい) 加藤貴一(かとうたかひと) 角野卓哉(かどのたくや) 金子正輝(かねこまさてる) 神尾亮(かみおりょう) 上村慎太郎(かみむらしんたろう) 上村宜久(かみむらよしひさ) 萱場貞二(かやばていじ) 河合良直(かわいよしなお) 河内宗史(かわうちたかふみ) 川上貴史(かわかみたかし) 川上直也(かわかみなおや) 川岸恵介(かわぎしけいすけ) 川﨑貴夫(かわさきたかお) 川崎義之(かわさきよしゆき) 川村俊平(かわむらしゅんぺい) 川村直寛(かわむらなおひろ) 菊崎善幸(きくざきよしゆき) 菊田政俊(きくたまさとし) 菊地俊介(きくちしゅんすけ) 菊地芳彦(きくちよしひこ) 菊地済(きくちわたる) 岸赳生(きしたけき) 喜多清貴(きたきよたか) 北淳一(きたじゅんいち) 北原駿介(きたはらしゅんすけ) 北村祐二(きたむらゆうじ) 木下貴誉志(きのしたたかよし) 木原浩一(きはらこういち) 木原翼(きはらつばさ) 金太賢(きむてひょん) 木村和幸(きむらかずゆき) 木村翼(きむらつばさ) 木村元一(きむらもといち) 木本大介(きもとだいすけ) 客野直(きゃくのなおき) 清田力夫(きよたちかお) 清原継光(きよはらつぐみつ) 草野佳宏(くさのよしひろ) 櫛田利太(くしだとした) 楠橋思(くすはしさとし) 久住直人(くすみなおと) 黒河誠司(くろかわせいじ) 黒木真生(くろきまさお) 黒澤耕一郎(くろさわこういちろう) 桑原宏貴(くわはらひろき) ケネス徳田(けねすとくだ) 源二郎(げんじろう) 小池諒(こいけりょう) 小泉修二(こいずみしゅうじ) 高口和之(こうぐちかずゆき) 河内盛将(こうちしげまさ) 河野高志(こうのたかし) 河野直也(こうのなおや) 小口武晴(こぐちたけはる) 古久根英孝(こくねひでたか) 木暮智貴(こぐれともき) 越川清一(こしかわせいいち) 越野智紀(こしのとものり) 小島武夫(こじまたけお) 越山剛(こしやまごう) 小平崇弘(こだいらたかひろ) 小玉渉(こだまわたる) 後藤哲哉(ごとうてつや) 後藤悠(ごとうゆう) 後藤隆示(ごとうりゅうし) 小林剛(こばやしごう) 小林大地(こばやしだいち) 小林正和(こばやしまさかず) 小松武蔵(こまつたけぞう) 駒林一輝(こまばやしかずき) 小室大樹(こむろひろき) 小山直樹(こやまなおき) 近藤千雄(こんどうかずお) 近藤誠一(こんどうせいいち) 近藤久春(こんどうひさはる) 紺野真太郎(こんのしんたろう) 紺野光則(こんのみつのり) さ行 七種大稀(さいくさだいき) サイコロ太郎(さいころたろう) 斎藤桂史(さいとうけいじ) 齋藤敬輔(さいとうけいすけ) 斉藤圭介(さいとうけいすけ) 齋藤豪(さいとうごう) 斎藤俊(さいとうしゅん) 斉藤隆(さいとうたかし) 齋藤巧也(さいとうたくや) 斎藤寛生(さいとうひろき) 斎藤真史(さいとうまさし) 齋藤雄太郎(さいとうゆうたろう) 斎藤幸伸(さいとうゆきのぶ) 酒井一興(さかいかずおき) 坂井秀隆(さかいひでたか) 阪元俊彦(さかもととしひこ) 坂本大志(さかもとまさし) 坂本宗瞳(さかもとむねと) 相良英介(さがらえいすけ) 桜井紘己(さくらいこうき) 櫻井秀樹(さくらいひでき) 佐々木大地(ささきだいち) 佐々木寿人(ささきひさと) 佐々木英人(ささきひでと) 佐々木亮(ささきまこと) 佐々木康彦(ささきやすひこ) 佐治敏哲(さじとしあき) 佐藤聖誠(さとうきよまさ) 佐藤健治(さとうけんじ) 佐藤崇(さとうたかし) 佐藤伶太(さとうりょうた) 里木祐介(さときゆうすけ) 佐野秀一(さのしゅういち) 猿川真寿(さるかわまさとし) 沢崎誠(さわざき まこと) 澤田唯(さわだゆい) 猿渡陽一郎(さわたりよういちろう) 澤谷諒(さわやりょう) 塩澤彰大(しおざわあきひろ) 塩原貴文(しおはらたかふみ) 四家知之(しけともゆき) 設楽遙斗(したらはると) 品川直(しながわただし) 地主琢磨(じぬしたくま) 篠原健治(しのはらけんじ) 柴田航平(しばたこうへい) 柴田吉和(しばたよしかず) 柴山良太(しばやまりょうた) 渋川難波(しぶかわなんば) 島崎涼(しまざきりょう) 島田優(しまだゆう) 島秀彰(しまひであき) 嶋村俊幸(しまむらとしゆき) 清水昭(しみずあきら) 清水英二(しみずえいじ) 清水真志郎(しみずしんじろう) 清水孝利(しみずたかとし) 清水裕貴(しみずひろき) 下石戟(しもいしげき) 下出和洋(しもでかずひろ) 下山和生(しもやまかずお) 下山哲也(しもやまてつや) 城島清貴(じょうじまきよたか) 庄田祐生(しょうだゆうせい) 白鳥ケイタロウ(しらとりけいたろう) 白鳥翔(しらとりしょう) 尻無濱航(しりなしはまわたる) 真光祐尚(しんこうゆうしょう) 新谷翔平(しんたにしょうへい) 末続ヒロトシ(すえつぐひろとし) 菅原直哉(すがわらなおや) 杉浦勘介(すぎうらかんすけ) 杉浦敬司(すぎうらたかし) 杉田久貴(すぎたひさき) 杉村泰治(すぎむらやすはる) 杉本瞭太(すぎもとりょうた) 鈴木聡一郎(すずきそういちろう) 鈴木隆将(すずきたかまさ) 鈴木達也(すずきたつや) 鈴木たろう(すずきたろう) 鈴木智憲(すずきとものり) 鈴木秀幸(すずきひでゆき) 鈴木宏明(すずきひろあき) 鈴木郁孝(すずきふみたか) 鈴木誠(すずきまこと) 鈴木優(すずきゆう) 鈴木雄介(すずきゆうすけ) 須田良規(すだよしき) 須田渉(すだわたる) 須藤浩(すどうひろし) 須藤泰久(すどうやすひさ) 鷲見隼人(すみはやと) 関島義基(せきじまよしき) 関翔太郎(せきしょうたろう) 瀬下勝也(せじもかつや) 瀬戸熊直樹(せとくまなおき) 瀬山洸允(せやまこうすけ) 千貫陽祐(せんがんようすけ) 曽木達志(そぎたつし) 袖澗宏樹(そでたにひろき) 園田賢(そのだけん) た行 醍醐大(だいごひろし) 高木規雄(たかぎのりお) 高木雄介(たかぎゆうすけ) 高倉武士(たかくらたけし) 髙島魁斗(たかしまかいと) 髙田翔(たかだしょう) 高谷圭一(たかたにけいいち) 高塚茂樹(たかつかしげき) 高津圭佑(たかつけいすけ) 髙橋晃広(たかはしあきひろ) 髙橋聖一(たかはしせいいち) 高橋大輔(たかはしだいすけ) 高橋信夫(たかはしのぶお) 高橋亮太郎(たかはしりょうたろう) 高見沢治幸(たかみざわはるゆき) 滝沢和典(たきざわかずのり) 滝澤光太郎(たきざわこうたろう) 多喜田翔吾(たきたしょうご) 竹内暁彦(たけうちあきひこ) 竹内元太(たけうちげんた) 竹内孝之(たけうちたかゆき) 竹内朋之(たけうちともゆき) 武田哲也(たけだてつや) 武田裕希(たけだゆうき) 武中進(たけなかすすむ) 武中真(たけなかまこと) 竹中慎(たけなかまこと) 武則輝海(たけのりてるみ) 刀川昌浩(たちかわまさひろ) 橘哲也(たちばなてつや) 立花裕(たちばなゆう) 田中巌(たなかいわお) 田中恭平(たなかきょうへい) 田中祥平(たなかしょうへい) 田中知也(たなかともや) 田中裕一郎(たなかゆういちろう) 七夕信吾(たなばたしんご) 谷井茂文(たにいしげふみ) ダニエルモレノ(だにえるもれの) 谷岡育夫(たにおかいくお) 谷口浩平(たにぐちこうへい) 谷口翔平(たにぐちしょうへい) 谷翼(たにつばさ) 田内翼(たのうちつばさ) 田村洸(たむらこう) 田村翔悟(たむらしょうご) 田村翔梧(たむらしょうご) ダンプ大橋(だんぷおおはし) 丹誠也(たんまさや) 知久貴史(ちくたかふみ) 地野彰信(ちのあきのぶ) 張一陽(ちょうかずひろ) 塚越達也(つかごしたつや) 塚田悠介(つかだゆうすけ) 辻崇洋(つじたかひろ) 津田岳宏(つだたかひろ) 土田浩翔(つちだこうしょう) 土屋宗一郎(つちやしゅういちろう) 土屋幸弘(つちやゆきひろ) 都築友和(つづきともかず) 都築誠(つづきまこと) 津藤孝幸(つとうたかゆき) 綱川隆晃(つなかわたかあき) 土井孝輝(どいこうき) 戸構亮(とがまえまこと) 徳岡明信(とくおかあきのぶ) 外嶋諒汰(としまりょうた) 冨木賢吾(とみきけんご) 冨田久志(とみたひさし) 富永修(とみながしゅう) 友添敏之(ともぞえとしゆき) ともたけ雅晴(ともたけまさはる) 鳥居裕一(とりいゆういち) 鳥越真仁(とりごえしんじ) な行 内藤岳(ないとうがく) 内藤正樹(ないとうまさき) 永井孝典(ながいこうすけ) 仲川翔(なかがわしょう) 中川基輝(なかがわもとき) 中岫宏文(なかぐきひろぶみ) 中郡慧樹(なかごおりけいき) 中里隆義(なかざとたかよし) 中島魁里(なかしまかいり) 中嶋和正(なかじまかずまさ) 中嶋紀之(なかじまのりゆき) 永島大樹(ながしまひろき) 中嶋龍太(なかじまりゅうた) 中谷一巧(なかたにいっこう) 中谷彰吾(なかたにしょうご) 中津真吾(なかつしんご) 長場毅(ながばつよし) 仲林圭(なかばやしけい) 中原大(なかはらまさる) 中寿文(なかひさふみ) 中村日明(なかむらあきら) 中村浩三(なかむらこうぞう) 中村瞬(なかむらしゅん) 中村慎吾(なかむらしんご) 中村誠志(なかむらせいし) 中村毅(なかむらつよし) 中村庸人(なかむらのりと) 中村春(なかむらはる) 中村英樹(なかむらひでき) 中邨光康(なかむらみつやす) 中屋敷実太(なかやしきじった) 中山謙一(なかやまけんいち) 仲山真史(なかやままさふみ) 梛木広信(なぎひろのぶ) 灘麻太郎(なだあさたろう) 奈良圭純(ならけいじゅん) 楢原和人(ならはらかずと) 成田裕和(なりたひろかず) 成多嘉智(なりたよしとも) 成田理良(なりたりょう) 新津潔(にいつきよし) 西岡慎泰(にしおかのりやす) 西川淳(にしかわじゅん) 西島一彦(にしじまかずひこ) 西野拓也(にしのたくや) 西原純(にしはらじゅん) 西村雄一郎(にしむらゆういちろう) 仁平宣明(にひらのぶあき) 根越英斗(ねごしひでと) 野方祐介(のがたゆうすけ) 野坂健一(のさかけんいち) 野々川博之(ののかわひろゆき) 野村祐三(のむらゆうぞう) は行 萩原聖人(はぎわらまさと) 萩原亮(はぎわらりょう) 白祥明(はくよしあき) 蓮沼友樹(はすぬまゆうき) 長谷川弘(はせがわひろし) 長谷川来輝(はせがわらいき) 羽田龍生(はたたつき) 畑正憲(はたまさのり) 服部拓矢(はっとりたくや) 服部学(はっとりまなぶ) 花岡章生(はなおかあきお) 馬場翔平(ばばしょうへい) 馬場裕一(ばばひろかず) 浜上文吾(はまがみぶんご) 浜崎卓哉(はまさきたくや) 浜田修(はまだおさむ) 濱田翔(はまだしょう) 浜野太陽(はまのたいよう) 濱博彰(はまひろあき) 林俊宏(はやしとしひろ) 羽山真生(はやままこと) 原周平(はらしゅうへい) 原田保正(はらだやすまさ) 原田雄大(はらだゆうだい) 原浩明(はらひろあき) 原佑典(はらゆうすけ) 原悠介(はらゆうすけ) 播健太郎(はりけんたろう) 東舘壮晃(ひがしだてまさあき) 東谷達矢(ひがしたにたつや) 東山翔輝(ひがしやましょうき) 比嘉秀仁(ひがひでひと) 樋口徹(ひぐちてつ) 久田賢太(ひさだけんた) 久山浩司(ひさやまこうじ) 一井慎也(ひとついしんや) 日吉辰哉(ひよしたつや) 平賀聡彦(ひらがとしひこ) 平島晶太(ひらしましょうた) 平島洋太(ひらしまようた) 平根瑞大(ひらねみずひろ) 平野貴彦(ひらのたかひこ) 平野透(ひらのとおる) 平野良栄(ひらのりょうえい) 平山駿介(ひらやましゅんすけ) HIRO柴田(ひろしばた) 福島佑一(ふくしまゆういち) 福田征史(ふくだせいじ) 福田大志(ふくだひろし) 福田雄大(ふくだゆうた) 福光聖雄(ふくみつまさお) 藤井崇勝(ふじいたかのり) 藤崎智(ふじさきさとし) 藤島健二郎(ふじしまけんじろう) 藤田明人(ふじたあきひと) 藤中慎一郎(ふじなかしんいちろう) 藤永流馬(ふじながりゅうま) 藤本修二(ふじもとしゅうじ) 藤原健(ふじわらけん) 藤原隆弘(ふじわらたかひろ) 二見大輔(ふたみだいすけ) 淵田壮(ふちだつよし) 麓征生(ふもとゆきお) 古川孝次(ふるかわこうじ) 古橋崇志(ふるはしたかし) 古本和宏(ふるもとかずひろ) 堀慎吾(ほりしんご) 本多大将(ほんだだいすけ) 本田朋広(ほんだともひろ) 本長浩斗(ほんちょうひろと) 本間健滋(ほんまけんじ) ま行 前田和也(まえだかずや) 前田直哉(まえだなおや) 前原雄大(まえはらゆうだい) 前山浩之(まえやまひろゆき) 巻威美(まきたけみ) 牧野伸彦(まきののぶひこ) 柾木太志(まさきたいし) 増田隆一(ますだりゅういち) 松井一義(まついかずよし) 松浦裕充(まつうらひろみつ) 松ヶ瀬隆弥(まつがせたかや) 松崎良文(まつざきよしふみ) 松島浩太(まつしまこうた) 松田猛(まつだたけし) 松野秀也(まつのひでや) 松原悠一(まつばらゆういち) 松宮暖(まつみやだん) 松本泰輝(まつもとたいき) 松本裕也(まつもとゆうや) 松本幸大(まつもとゆきひろ) 松本吉弘(まつもとよしひろ) 松本陵(まつもとりょう) 真鍋明広(まなべあきひろ) 丸山直(まるやまなお) 丸山雄史(まるやまゆうし) 三浦智博(みうらともひろ) 三ヶ島幸助(みかしまこうすけ) 三上龍玲(みかみたつあき) 水野孝一(みずのこういち) 水野大(みずのだい) 水巻渉(みずまきわたる) 三田晋也(みたしんや) 三田不二夫(みたふじお) 光永尚詩(みつながたかし) 三戸亮祐(みとりょうすけ) 皆川直毅(みながわなおき) 皆川侑亮(みながわゆうすけ) 南田明宏(みなみだあきひろ) 南智幸(みなみともゆき) 三原孝博(みはらたかひろ) 宮川玄(みやかわげん) 宮崎和樹(みやざきかずき) 宮崎皓之介(みやざきこうのすけ) 宮崎信一(みやざきしんいち) 宮澤太佑(みやざわだいすけ) 宮田信弥(みやたしんや) 宮田雅也(みやたまさや) 宮村信(みやむらしん) 宮本卓(みやもとすぐる) 三好直幸(みよしなおゆき) むく大樹(むくだいじゅ) 村井諒(むらいりょう) 村上淳(むらかみじゅん) 村瀬寛光(むらせひろみつ) 望月雅継(もちづきまさつぐ) 持留敏夫(もちどめとしお) 森岡貞臣(もりおかさだみ) 森下剛任(もりしたまさと) 森戸拓馬(もりとたくま) 森本俊介(もりもとしゅんすけ) 森本匡一(もりもとまさかず) 守屋大輝(もりやひろき) 森山茂和(もりやましげかず) や行 八尾圭祐(やおけいすけ) 矢島亨(やじまとおる) 安村浩司(やすむらこうじ) 梁瀬健太郎(やなせけんたろう) 山井弘(やまいひろし) 山内雄史(やまうちゆうじ) 山家輝生(やまかてるき) 山口幸紀(やまぐちこうき) 山腰勇樹(やまこしゆうき) 山崎淑弥(やまざきとしや) 山下健治(やましたけんじ) 山下達也(やましたたつや) 山下将浩(やましたまさひろ) 山田田(やまだでん) 山田独歩(やまだどっぽ) 山田浩之(やまだひろゆき) 山田学武(やまだまなぶ) 大和(やまと) 山中翼(やまなかつばさ) 山辺哲(やまべさとし) 山本潤(やまもとじゅん) 山本丈一郎(やまもとじょういちろう) 山本惣一朗(やまもとそういちろう) 山本琢慎(やまもとたくま) 山本拓哉(やまもとたくや) 山本大貴(やまもとひろき) 山本裕司(やまもとゆうじ) ようへい(ようへい) 横山毅(よこやまたけし) 吉井友直(よしいともただ) 吉木輝(よしきあきら) 吉田光太(よしだこうた) 吉田俊介(よしだしゅんすけ) 吉田昇平(よしだしょうへい) 吉田直(よしだただし) 吉田基成(よしだもとなり) 吉田求(よしだもとむ) 吉田幸雄(よしだゆきお) 吉野敦志(よしのあつし) 吉元恭平(よしもときょうへい) 依田暢久(よだのぶひさ) 米本哲也(よねもとてつや) ヨンス(よんす) わ行 鷲見智和(わしみともかず) 渡辺賢一(わたなべけんいち) 渡邉浩史郎(わたなべこうしろう) 渡邊高志(わたなべたかし) 渡辺卓也(わたなべたくや) 渡辺太郎(わたなべたろう) 渡辺勇人(わたなべはやと) 和田竜洸(わだりゅうこう)》

、女性雀士《あ行 愛内よしえ(あいうちよしえ) 相川まりえ(あいかわまりえ) 逢川恵夢(あいかわめぐむ) 相沢かおる(あいさわかおる) 蒼井ゆりか(あおいゆりか) 蒼木翔子(あおきしょうこ) 青山めぐみ(あおやまめぐみ) 赤司美奈子(あかしみなこ) 秋瀬ちさと(あきせちさと) 朝倉ゆかり(あさくらゆかり) 浅見真紀(あさみまき) 足木優(あしきゆう) 麻生ゆり(あそうゆり) 安達瑠理華(あだちるりか) 足立玲(あだちれい) 吾妻さおり(あづまさおり) 天月ミク(あまつきみく) 雨宮める(あまみやめる) 安藤りな(あんどうりな) 飯沼紗菜可(いいぬまさなか) 池沢麻奈美(いけざわまなみ) 石井あや(いしいあや) 石田亜沙己(いしだあさみ) 和泉由希子(いずみゆきこ) 一瀬由梨(いちのせゆり) 伊藤奏子(いとうかなこ) 稲岡ミカ(いなおかみか) 稲毛千佳子(いなげちかこ) 稲森英子(いなもりえいこ) 井野葵(いのあおい) 井上絵美子(いのうええみこ) 猪股幸枝(いのまたゆきえ) 今村彩香(いまむらあやか) 岩井茜(いわいあかね) いわますみえ(いわますみえ) 上田唯(うえだゆい) 上野あいみ(うえのあいみ) 植村里菜(うえむらさとな) 魚谷侑未(うおたにゆうみ) 内田みこ(うちだみこ) 内田美乃里(うちだみのり) 内間祐海(うちまゆうみ) 内山えみ(うちやまえみ) 梅村日奈子(うめむらひなこ) 江森るり子(えもりるりこ) 襟川麻衣子(えりかわまいこ) 黄河のん(おうかわのん) 大亀あすか(おおがめあすか) 大久保朋美(おおくぼともみ) 大崎初音(おおさきはつね) 大島麻美(おおしまあさみ) 大園綾乃(おおぞのあやの) 太田寛子(おおたひろこ) 大月れみ(おおつきれみ) 大野彩乃(おおのあやの) 大平亜季(おおひらあき) 丘﨑志織(おかざきしおり) 小笠原奈央(おがさはらなお) 岡田桂(おかだけい) 岡田紗佳(おかださやか) 奥村知美(おくむらともみ) 長内真実(おさないまみ) 音羽なお(おとはなお) か行 海田唯(かいだゆい) 梶田琴理(かじたことり) 樫林愛子(かしばやしあいこ) 片倉まち(かたくらまち) 金子愛(かねこあい) 上平茉実(かみひらまみ) 茅森早香(かやもりさやか) かわいめぐみ(かわいめぐみ) 川端由紀(かわばたゆき) 川原舞子(かわはらまいこ) 川又静香(かわまたしずか) 川本舞美(かわもとまいみ) 神梛めい(かんなめい) 木崎ゆう(きざきゆう) 北島朋子(きたじまともこ) 北野由実(きたのゆみ) 北畠美智代(きたばたけみちよ) 木村明佳吏(きむらあかり) 京平遥(きょうひらはるか) 京杜なお(きょうもりなお) 桐生美也子(きりゅうみやこ) くさのいおり(くさのいおり) 草場とも子(くさばともこ) 久須田ゆか(くすだゆか) 楠原遊(くすはらゆう) 久保田絢香(くぼたあやか) 倉岡薫(くらおかかおる) 蔵美里(くらみさと) 黒沢咲(くろさわさき) 小池美穂(こいけみほ) 香野蘭(こうのらん) 小島優(こじまゆう) 後藤咲(ごとうさき) 古原麗華(こはられいか) 駒田真子(こまだまこ) 小宮千怜(こみやちさと) 小宮悠(こみやはるか) 近藤美香(こんどうみか) さ行 雑賀真紀子(さいかまきこ) 齋藤麻衣子(さいとうまいこ) 斉藤理絵(さいとうりえ) 酒寄美咲(さかよりみさき) 相楽美佳(さがらみか) 崎見百合(さきみゆり) 桜川姫子(さくらかわひめこ) 桜木里咲(さくらぎりさ) 咲良美緒(さくらみお) 佐月麻理子(さつきまりこ) 佐藤あいり(さとうあいり) 佐藤かづみ(さとうかづみ) 里中花奈(さとなかはな) ジェン(じぇん) 篠原冴美(しのはらさえみ) 柴田恵里(しばたえり) 清水香織(しみずかおり) 庄司和恵(しょうじかずえ) 白河雪菜(しらかわゆきな) 白銀紗希(しろがねさき) 白田みお(しろたみお) 菅野真由(すがのまゆ) 菅原千瑛(すがわらひろえ) 杉浦まゆ(すぎうらまゆ) 杉村えみ(すぎむらえみ) 鈴木彩夏(すずきあやか) 涼崎いづみ(すずさきいづみ) 涼宮麻由(すずみやまゆう) 須田春恵(すだはるえ) 須山いづみ(すやまいづみ) 園部琴子(そのべことこ) た行 高岡凛(たかおかりん) 高田麻衣子(たかたまいこ) 高津柚那(たかつゆうな) 高橋慧(たかはしけい) 高橋樹里(たかはしじゅり) 高橋侑希(たかはしゆき) 高宮まり(たかみやまり) 武石絵里(たけいしえり) 武田雛歩(たけだひなほ) 竹田有希(たけだゆき) 橘あづさ(たちばなあづさ) 伊達朱里紗(だてありさ) 谷崎舞華(たにざきまいか) 太野奈月(たのなつき) 田渕百恵(たぶちももえ) 田村りんか(たむらりんか) 千葉みほ(ちばみほ) 塚田美紀(つかだみき) 辻百華(つじももか) 鶴海ひかる(つるみひかる) 手塚紗掬(てづかさきく) 天音まこと(てんねまこと) 東城りお(とうじょうりお) 藤根梨沙(とうねりさ) 遠山智子(とおやまさとこ) 戸丸めぐみ(とまるめぐみ) 都美(とみ) 冨本智美(とみもとさとみ) 鳥越智恵子(とりごえちえこ) 童瞳(とんとん) な行 長井梨世(ながいりせ) 中川由佳梨(なかがわゆかり) 中里春奈(なかざとはるな) 長澤茉里奈(ながさわまりな) 仲田加南(なかたかな) 中月裕子(なかつきひろこ) 中野ありさ(なかのありさ) 中野妙子(なかのたえこ) 中野留依(なかのるい) 中山奈々美(なかやまななみ) 夏目ひかり(なつめひかり) 夏目翠(なつめみどり) 成瀬朱美(なるせあけみ) 二階堂亜樹(にかいどうあき) 二階堂瑠美(にかいどうるみ) 西川莉子(にしかわりこ) 西嶋千春(にしじまちはる) 西嶋ゆかり(にしじまゆかり) 西村聖美(にしむらきよみ) 根本佳織(ねもとかおり) 野口みちる(のぐちみちる) 野添ゆかり(のぞえゆかり) は行 長谷川栞(はせがわしおり) 羽月まりえ(はづきまりえ) 初音舞(はつねまい) 波奈美里(はなみさと) 華村実代子(はなむらみよこ) 早川林香(はやかわりんか) 日高志穂(ひだかしほ) 日向藍子(ひなたあいこ) 日當ひな(ひなたひな) 平岡理恵(ひらおかりえ) 藤井すみれ(ふじいすみれ) 藤川まゆ(ふじかわまゆ) 藤田愛(ふじたあい) 文月愛美(ふみづきまなみ) ふゆつみ千明(ふゆつみちあき) 古川彩乃(ふるかわあやの) 古谷知美(ふるたにともみ) 豊後葵(ぶんごあおい) 保坂麻璃莉(ほさかまりり) 保里瑛子(ほりえいこ) 本間悠子(ほんまゆうこ) ま行 前田舞(まえだまい) 真希夏生(まきなつき) 眞崎雪菜(まさきゆきな) 松井夢実(まついゆめみ) 松岡千晶(まつおかちあき) 松嶋桃(まつしまもも) 松田彩花(まつだあやか) 松田麻矢(まつだまや) 松本陽子(まつもとようこ) 松山由希(まつやまゆき) 丸山奏子(まるやまかなこ) みあ(みあ) 美晤(みお) 御崎千結(みさきちゆう) 水城恵利(みずきえり) 水口美香(みずぐちみか) 水崎ともみ(みずさきともみ) 水谷葵(みずたにあおい) 瑞原明奈(みずはらあきな) 三添凛々(みぞえりり) 満井あゆみ(みついあゆみ) 水瀬千尋(みなせちひろ) 水瀬夏海(みなせなつみ) 宮内こずえ(みやうちこずえ) 宮本祐子(みやもとゆうこ) 元島明子(もとじまあきこ) 森本輝美(もりもとてるみ) や行 安田麻里菜(やすだまりな) 山口まや(やまぐちまや) 山脇千文美(やまわきちふみ) 優木美智(ゆうきみち) 優月みか(ゆづきみか) 吉田葵(よしだあおい) 吉田彩乃(よしだあやの) 吉田祥子(よしだしょうこ) 与那城葵(よなしろあおい) 米崎奈棋(よねさきなぎ) ら行 りんのなお(りんのなお) わ行 若林佑加(わかばやしゆうか) 和久津晶(わくつあきら) 和田聡子(わださとこ) 渡辺洋香(わたなべようこ)》

などのリンク先やそのリンク先

4.プロ野球選手やメジャーリーグ選手

元プロ野球選手・外国人選手・名前が同じ選手《  元プロ野球選手 あ 阿井英二郎 阿井利治 相内誠 相川進 相川英明 相川亮二  相川良太 相木崇 愛敬尚史 愛甲猛 相沢邦昭 相沢晋 相澤寿聡 会田照夫 会田豊彦 会田有志 相羽欣厚 相原和友 相原勝幸 相原守 相本和則 青井要 青池良正 青木和義2002年から2004年の登録名は 青木勝男 青木幸造 青木惇 青木正一 青木高広 青木智史 青木勇人 青木秀夫 青木宥明 青木実 青木稔58年から60年の登録名は 青木陸 青柴憲一 青島健太 青田昇 青野修三 青野毅 青松敬鎔2015年途中から2016年の登録名は 青柳昴樹 青柳進 青山勝巳 青山大紀 青山浩二 青山久人 青山浩 青山裕治 青山誠 青山道雄 赤井勝利 赤井喜代次 赤池彰敏 赤川克紀 赤木健一 赤坂和幸 赤坂光昭 明石晃一47年から50年の登録名は 赤田将吾 県真澄 赤田龍一郎 赤根谷飛雄太郎 赤星憲広 赤堀大智 赤堀元之 赤間謙 赤松一朗 赤松真人 赤松瞭 赤嶺賢勇 秋枝寿一郎 秋田秀幸 耀飛 秋葉敬三 秋葉直樹 秋光新二 秋村謙宏 秋元宏作 飽本唯徳 秋元肇 秋本祐作 秋山幸二 秋山重雄 秋山翔吾 秋山武司 秋山登 秋吉亮 阿久津義雄 阿久根鋼吉 浅井樹 朝井茂治65年の一時期の登録名は 浅井太郎 朝井秀樹 浅井守 浅井良 浅尾拓也 浅岡三郎 朝倉健太 浅越桂一 浅田肇 浅沼寿紀 浅野勝三郎 浅野啓司 浅野智治92年から94年の登録名は、97年から98年の登録名は 浅原直人 浅間敬太 朝山東洋 足利豊 足木敏郎 芦沢公一 芦沢優 東瀬耕太郎 東和政 東郷幸 東辰弥 東哲也 東実 小豆畑眞也 麻生実男 安達俊也 安達智次郎95年から96年までの登録名は 足立光宏 足立祐一 足立亘 阿知羅拓馬 厚澤和幸 熱田良一 穴吹義雄 阿南準郎56年から63年の登録名は 阿南徹 安仁屋宗八 阿野鉱二 安部理 阿部和成 安部和春 阿部慶二 阿部憲一 阿部健太 阿部茂樹 阿部重四郎 阿部慎之助 安部建輝 阿部俊人 阿部長久 阿部成宏大洋時代の登録名は 阿部八郎 阿部真宏 阿部雄厚 阿部良男 天川清三郎 天野浩一 天野竹一 天野武文 天野勇剛2002年から2005年の登録名は 天谷宗一郎 雨宮捷年 天本光 綾部翔 鮎川義文 新井彰 新居一仁 新井克太郎 新井潔 新井智 新井茂 荒井穣吉 荒井昭吾 新井貴浩 荒井健 新井竜郎 荒井修光 新井一 新井宏昌 新井昌則 荒井幸雄 新井良夫 新井亮司 新井良太 洗平竜也 荒岡昭 新垣渚 新垣勇人 荒金久雄 荒川巌 荒川俊三 荒川昇治 荒川宗一 荒川尭 荒川哲男 荒川博55年から56年の登録名は 荒川正嘉 荒川雄太 荒木健治 荒木茂 荒木大輔 荒木郁也 荒木正 荒木政公 荒木雅博 荒砂任司 荒武康博 荒波翔 荒西祐太 荒張裕司 荒巻淳 有賀佳弘 有倉雅史 有沢賢持 有隅昭二 有田修三 有田哲三 有田二三男 有藤通世76年から86年の登録名は 在原兵次 有馬翔 有町昌昭 有光磐明 有村家斉 有銘兼久 有吉洋雅 淡口憲治 阿波野秀幸 安斉雄虎2011年の登録名は 安東功 安藤順三 安藤真児89年から92年の登録名は 安藤敏雄 安藤治久 安藤英志 安藤正則 安藤学 安藤統男62年から72年の登録名は 安藤元博 安藤優也 安藤之制 い 井洋雄 飯尾為男 井石広一 井石礼司 飯島一彦 飯島滋弥 飯島秀雄 飯田大祐 飯田哲也 飯田哲矢 飯田徳治 飯田宏行 飯田正男 飯田雅司 飯田優也 飯田幸夫 飯田龍一郎 飯塚悟史 飯塚達雄 飯塚富司 飯塚佳寛 飯原誉士 飯山平一 飯山裕志 家村相太郎 井生崇光 井置博文 伊賀上良平大映時代の登録名は 五十嵐章人 五十嵐明 五十嵐信一 五十嵐貴章 五十嵐辰馬 五十嵐英夫 五十嵐英樹 五十嵐亮太 井川慶 伊川義則 生田啓一 井口資仁 伊熊博一 池上誠一 池内豊 池谷公二郎 池沢義行 池島和彦 池尻勉 池田宇隆 池田郁夫 池田勝彦 池田剛基 池田啓一 池田重喜 池田駿 池田純一71年から76年の登録名は 池田潤三 池田善蔵 池田親興 池田力 池田久之 池田英俊 池田弘 池田幸博 池田吉夫50年から52年の登録名は 池永浩之 池永正明 池野昌之 池之上格 池ノ内亮介 池端忠夫 池辺巌近鉄時代の登録名は 池山隆寛 伊香輝男 生駒雅紀 井坂亮平 伊沢修50年から52年の登録名は 石井秋雄 石井昭男 石井晶 石井一久 石井邦彦 石井茂雄 石井貴 石井琢朗89年から91年の登録名は 石井武夫 石井毅 石井丈裕 石井輝比古 石井伸幸 石井登 石井浩郎 石井宏 石井弘寿 石井将希 石井雅博 石井裕也 石井豊 石井義人 石岡康三 石垣一夫 石上滋夫 石川克彦 石川清逸 石川恵也 石川賢 石川駿 石川俊介 石川進 石川雄洋 石川尚任 石川政雄 石川雅実 石川賢 石川貢 石川緑 石川陽造 石川良照 石黒和弘 石黒誠作 石黒忠 石毛博史 石毛宏典 石崎亀喜 石崎剛 石崎正勝 石田逸男 石田隆司 石田二宣 石田博三 石田文樹94年の登録名は 石田真 石田雅亮 石田雅彦 石田政良 石田光彦 石田泰三 石田良雄 石田芳雄 石谷訓啓 石塚雅二 石戸四六 石堂克利 石床幹雄 石貫宏臣 石橋尚登2005年の登録名は、2006年から2007年の登録名は 石橋文雄 石橋貢 石幡信弘 石鉢勝美 石原繁三 石原修治 石原碩夫 石原照夫 石原光男 石原慶幸 石風呂良一 石丸進一 石丸藤吉 石嶺和彦 伊志嶺翔大 伊志嶺忠 石本努 石本豊 石本貴昭 石山一秀 伊集院峰弘 石渡茂 泉正義 泉嘉郎 泉沢彰 泉田喜義 伊勢孝夫 伊勢川真澄 礒恒之 磯貝公伸 磯田憲一 磯野政次 礒部公一 磯部健雄 板垣茂保 板倉賢司 板倉正男 板倉康弘 伊達泰司 櫟信平 一枝修平 市川和正 市川卓 市川友也 市川治彦 市田夏生 市場孝之 一場靖弘 市橋秀彦 市原明 市原圭 市原稔 市村則紀 一柳忠尚 イチロー92年から93年の登録名は 井筒研一 井手正太郎 井手峻 井出竜也 井手元健一朗 井戸伸年 伊東昭光 伊藤彰97年から99年の登録名は 伊藤敦規 伊藤勲 伊東勇 伊藤栄祐 伊藤和雄 伊藤勝三 伊藤勝利 伊藤国雄 伊藤健一 伊藤健太郎 伊藤光四郎 伊東昂大 伊藤準規 伊藤庄七 伊藤四郎 伊藤次郎 伊東甚吉 井藤真吾 伊藤隆偉 伊藤拓郎 伊藤剛 伊藤竜彦 伊東勤 伊藤経盛 伊藤利夫 伊藤寿文 伊藤智仁 伊藤則旦 伊藤隼太 伊藤治夫 伊藤久敏 伊藤秀範 伊藤博文 伊藤博康 伊藤史生 伊藤文隆78年の登録名は、79年から85年の登録名は 伊藤万喜三 伊藤真 伊藤優 伊藤守 伊藤泰憲 伊藤祐介 伊藤幸男 伊藤芳明 伊藤吉男 伊藤義弘 伊東亮大 糸数敬作 伊奈努 伊奈龍哉 稲尾和久 稲尾義文 稲垣定雄 稲垣秀次 稲垣忠美 稲垣博愛 稲垣正夫 稲川豪一 稲川誠 稲田直人 稲葉篤紀 稲葉郁三 稲葉光雄 稲嶺茂夫 稲嶺誉 乾国雄 乾真大 犬伏稔昌 井野卓 伊能正司 井上修 井上修 井上一樹 井上勝巳 井上圭一 井上紘一96年から99年の登録名は 井上公志 井上晃二 井上浩司 井上次平 井上純 井上慎一 井上親一郎 井上真二 井上貴朗 井上卓也 井上忠行 井上登 井上弘昭 井上正晴 井上安雄 井上康弘 井上祐二 井上雄介 井上幸信 井上洋一 井上佳明 井上善夫 井上嘉弘 井野川利春 猪久保吾一 猪子利男 猪爪義治 井股明 猪俣隆 猪本健太郎 井場友和 井端弘和 伊林厚志 井原慎一朗 伊原徳栄 伊原春樹71年から73年の登録名は 伊原正樹 井辺康二 今井圭吾 今井啓介 今井順之助 今井譲二 今井務 今井洋行 今井康夫 今井雄太郎 今泉勝義 今泉喜一郎 今江敏晃2017年から2019年の登録名は 今岡謙次郎 今岡誠 今久留主功 今久留主淳 今久留主成幸 今関勝98年から2000年の登録名は 今津光男 今中慎二 今浪隆博 今成亮太 今西和男 今西錬太郎52年の登録名は 今村猛 今村文昭 今村正博 井本隆 井本直樹 伊与田一範 伊代野貴照 伊良部秀輝 入江道生 入来智 入来祐作 入谷正典 入野貴大 入野久彦 入部久男 井領雅貴 伊礼忠彦 岩井活水 岩井隆之76年から77年の登録名は 岩尾孝幸 岩尾利弘 岩岡保宏 岩垣二郎 岩上江笠 岩木哲 岩木康郎 岩切英司 岩隈久志 岩郷泰博 岩崎清隆 岩﨑恭平 岩崎智史 岩崎忠義 岩﨑達郎 岩﨑哲也 岩崎哲郎 岩崎利夫 岩崎久太郎 岩崎久則 岩崎良夫 岩下光一 岩下修一日本ハム時代の登録名は 岩下正明 岩下守道 岩瀬剛 岩瀬仁紀 岩田慎司 岩田次男 岩田徹 岩田稔 岩舘学 岩出清 岩永功 岩橋慶侍 岩橋利男 岩見優輝 岩村明憲 岩村敬士 岩村吉博 岩本章 岩本輝 岩本進 岩本尭 岩本貴裕 岩本勉99年から2001年の登録名は 岩本信一 岩本守道 岩本泰英 岩本好広 岩本義行 隠善智也 う 植大輔 上岡良一 植木一智 上園啓史 上田和明 上田重夫 上田次朗70年の登録名は、71年から76年の登録名は、79年から82年の登録名は 植田征作 上田卓三 上田武司 植田武彦 上田正 上田剛史 上田利治 植田隼美 上田浩明 植田幸弘 上田容三 上田好剛 上田佳範 上辻修 上中吉成 上野克二 上野重雄 上野貴久 上野忠 上野大樹 植野浩史 上野弘文 上野裕平 上野義秋 上原晃 上原浩治 上原厚治郎 植原修平 植松精一 植松優友 上村和裕 植村祐介 植村義信 上本達之 上本博紀 鵜飼昭雪 鵜飼克雄 鵜飼勝美53年の登録名は 鵜飼勉 鵜狩道夫56年から59年の登録名は60年から62年の登録名は 浮島徹士 浮州重紀 鵜久森淳志 宇佐美一夫 宇佐美和雄 宇佐美敏晴 宇佐美康広 宇佐美塁大 鵜沢達雄 牛島和彦 牛田成樹 丑山努 宇田東植 宇高伸次 内竜也 打越敏彦 内薗直樹 内田和也 内田圭一 内田順三 内田蒼生也 内田強 内田照文 内田大孝 内之倉隆志 内堀保 内村賢介 内山和巳 内山清 内山憲一 内山智之 内山正博 内山雄介 内海五十雄 内海武彦 宇都格 有働克也96年途中から同年末の登録名は 畝龍実92年の登録名は 宇野錦次 宇野輝幸 宇野雅美 宇野勝 宇野光雄 梅沢義勝 梅田邦三 梅田尚通 梅田浩 梅田正巳 梅津智弘 梅野慶志 梅原伸亮 梅村学人 梅村好彦 梅本政夫 梅本正之 浦田直治 浦西美治 浦野博司 瓜生秀文 漆畑勝久 漆原進 運天ジョン・クレイトン 海野尚武 え 江上重孝 江柄子裕樹 江川卓 江川智晃 恵川康太郎 江草仁貴 江口孝義96年の登録名は 江口行男 江口亮輔 江坂政明 江崎照雄 江崎正義 江島巧 江尻亮 江尻慎太郎 江田幸一 江田孝48年から55年の登録名は 江田昌司 枝村勉 江渡辰郎 江藤智 江藤省三 江藤愼一 衛藤大輔 江藤正東映時代の登録名は 江夏豊 榎並達郎 榎康弘 榎田健一郎 榎田大樹 榎下陽大 榎本葵 榎本喜八 榎本茂 榎本敏孝 榎本直樹 榎原好 戎信行 江村将也 江本晃一 江本孟紀 遠田誠治 遠藤一星 遠藤一彦 遠藤忠二郎 遠藤伸久 遠藤政隆 遠藤竜志 遠藤良平 お 及川宣士 及川美喜男 王貞治 大井光雄 大石勝彦 大石清 大石大二郎88年から90年の登録名は 大石達也 大石綱 大石友好 大石直弘 大石雅昭55年の登録名は 大石正彦 大石昌義 大石弥太郎 大内貴志 大江弘明 大岡虎雄 大家友和 大貝恭史 大神武俊 大川章 大川隆89年から90年、95年の登録名は 大川浩 大河原栄 仰木彬 大木勝年 大木董四郎 大木貴将 大木護 大北敏博 大久保計雄 大久保勝也 大久保秀昭 大久保英男 大久保弘司 大久保博元 大久保勝信 大久保学 大久保美智男 大熊忠義 大熊伸行 大倉英貴 大越基 大坂雅彦 大崎昭夫 大崎欣一 大崎憲司 大崎隆雄 大崎三男 大崎雄太朗 大沢紀三男 大沢清51年の登録名は 大沢喜好 大沢啓二56年から61年の登録名は 大沢勉 大下剛史 大下弘 大島郁将 大島公一 大島崇行 大嶋匠 大島武 大島忠一 大島信雄 大島裕行 大島康徳 大島寛 大島渡 大城祐二 大須賀允 大杉勝男 大隅正人 大田阿斗里2008年から2012年の登録名は 太田勝正 太田清春79年から80年の登録名は 太田健一 太田紘一 太田幸司 太田暁 太田貴 大田卓司 太田武 太田龍生 太田敏行 太田敏之 太田枝雄 太田文高 太田正男 太田勝 大田勇治 太田裕哉 大竹寛 大竹憲治 大竹仁 大立恭平 大谷翔平 大谷智久 大田原隆太 大津淳 大津一洋 大津守 大塚晶文中日時代の登録名は 大塚明 大塚賢一 大塚光二90年から91年の登録名は 大塚淳 大塚鶴雄1939年から1942年までの登録名は 大塚徹 大塚尚仁 大塚弥寿男 大塚安則 大塚祐司 大塚豊 大塚義樹 大辻秀夫 大坪幸夫 大戸雄記 大隣憲司 大友一明 大友進 大友工近鉄時代の登録名は 大西崇之 大西忠 大西宏明 大西寛介 大西正樹 大貫賢 大沼清 大沼幸二 大根晃 大野和哉 大野貴洋 大野久 大野文男 大野守 大野雄次 大野豊 大野隆治2004年から2005年の登録名は 大野倫 大庭清 大場翔太 大羽進 大場隆広 大場達也 大場豊千  大庭宏 大橋勲 大橋一郎 大橋一郎 大橋智干 大橋雅法 大橋衛 大橋棣 大橋康延 大橋穣 大畑庄作 大畑徹 大畑裕勝 大原和男 大原淳也 大原慎司 大原徹也 大原敏夫 大原博志 大原秉秀 大引啓次 大平茂 大平成一 大廣翔治 大町定夫83年の登録名は 大松尚逸 大美健二 大道典良2001年から2010年の登録名は 大嶺翔太2010年から2013年までの登録名は 大宮清 大宮健資 大宮龍男 大村巌 大村慎次 大村高史 大村孟 大村直之 大室勝美 大森剛 大矢明彦 大屋克己 大屋好正 大矢根博臣 大山暁史 大山貴広 大累進 大脇浩二 大脇照夫 大和田明65年の登録名は 大和田正海 岡幸俊 岡義朗 岡上和典2006年の登録名は 岡崎郁 岡崎大輔 岡﨑太一 岡崎恒人 小笠原孝 小笠原道大 岡持和彦 岡島厚 岡島秀樹 岡嶋博治 岡田彰布 岡田功 緒方修 岡田源三郎 緒方耕一 緒方孝市 岡田忠弘 緒方俊明 小形利文 岡田展和 岡田幸文 岡田福吉 緒方勝71年の登録名は 岡田光雄 岡田宗芳 岡田守雄 岡田幸喜 岡田豊 尾形佳紀 緒方凌介 岡野久一 岡野八郎 岡野義光 岡林洋一 岡部明一 岡部憲章 岡村晃 岡村浩二東映時代の登録名は、日本ハム時代の登録名は 岡村孝雄 岡村隆則 岡村俊昭 岡村信夫 岡村佳典 岡本晃 岡本篤志 岡本伊三美 岡本一雄 岡本一光 岡本克道2005年から2006年までの登録名は 岡本教平 岡本圭右 岡本健 岡本健一郎 岡本健治 岡本光 岡本浩二 岡本真或中日時代と2008年の登録名は、2009年の登録名は 岡本哲司 岡本透 岡本敏男 岡本利三 岡本利之 岡本直也 岡本秀寛 岡本三男 岡本洋介 岡本凱孝 岡本芳信 岡本龍二 小川一夫 小川邦和 小川健太郎 小川浩一94年から99年の登録名は 小川滋夫54年から58年までの登録名は 小川淳司 小川祥志 小川清一 小川達明 小川亨 小川敏明 小川利雄 小川年安 小川英雄 小川史 小川博 小川博 小川弘文 小川博文 小川将俊 小川宗直 小川康雄 小川裕介 小川善治 小川龍也 沖克己 沖実郎 荻孝雄 沖泰司 荻島秀夫 興津立雄 荻野一雄 荻野忠寛 沖原佳典 荻本伊三武 沖山光利 荻原修 荻原隆 荻原満 奥井成一 奥江英幸 奥柿幸雄 奥田敏輝 奥田直也 奥田元 奥浪鏡 奥原為雄 小熊凌祐 奥宮種男 奥村高明 奥村武博 小倉薫 小椋真介 小倉恒 桶川隆 淡河弘 小坂勝仁 尾崎亀重 尾崎正司 尾崎匡哉 尾崎靖夫 尾崎行雄 尾崎律男 長田克史 長田秀一郎 長田裕之 長田昌浩 長田幸雄 長内孝 長利礼治 小沢浩一 小沢重光 小沢文夫 小沢誠 押尾健一 押田令三 押本健彦 オスカル2016年途中までの登録名は 小瀬浩之 小関竜也2003年から2004年の登録名は 小田喜美雄 小田幸平 小田真也 小田智之 織田光正 小田義人 小鷹卓也 小田切茂造 小田嶋正邦 小田野柏 越智靖朗 越智大祐 落合英二 落合勤一 落合博満 音重鎮 乙坂智 鬼崎裕司 尾西和夫 尾西信一 小野和幸 小野和義 小野剛 小野幸一 小野公誠 小野淳平 小野正一 小野晋吾 小野仁 小野拓 小野泰敏 尾上旭 小野木孝 小野坂清 小野寺克男 小野寺在二郎 小野寺力 小野寺洋 小畑幸司 小畑正治 尾花高夫 於保浩己 小俣進 小美濃武芳 親富祖弘也 小山桂司 尾山敦 小山田健一 小山田保裕 織田淳哉 織辺由三 か 甲斐和雄 甲斐拓哉 甲斐雅人 甲斐雄平 貝塚博次 貝塚政秀 戒能朶一 加賀繁 加賀美希昇 香川正 香川伸行 香川秀光 香川正人 垣内哲也 柿崎幸男 柿澤貴裕 柿田裕太 鍵谷康司 柿本実 覚前昌也 加倉一馬西武時代の登録名は 加倉井実 筧裕次郎2008年の登録名は 景浦賢一 景浦將 欠端光則 掛布雅之 蔭山和夫 笠井崇正 葛西稔 風岡尚幸 笠原栄一 笠原和夫 笠原将生 笠原大芽 笠原正行 風張蓮 笠間雄二 笠松実 梶岡忠義 橿渕聡2003年の登録名は 梶間健一 鹿島忠 加治前竜一 梶本隆夫 梶本達哉 梶本靖郎 梶本勇介 柏田貴史 柏原純一 梶原和隆 梶原康司 春日一平 春日昭之介75年から78年の登録名は 春日伸介 嘉㔟敏弘 加世田美智久 忰田幸也 片岡篤史 片岡建 片岡新之介 片岡大蔵 片岡宏雄 片岡博国 片岡光宏 片岡治大2005年から2012年の登録名は片岡易之 片貝義明 片瀬清利93年から96年の登録名は 片田謙二 片平晋作72年から73年の登録名は 片平哲也 片山栄次 片山大樹 片山博 片山博視 加地健三郎 勝浦将元 香月良仁 香月良太 勝田興 甲藤啓介 勝亦治 葛城育郎 葛城隆雄 桂本和夫 加藤暁彦 加藤一昭大映時代の登録名は、近鉄時代の登録名は 加藤喜作 加藤健 加藤康介 加藤脩平 加藤正二 加藤伸一 加藤進 加藤大輔 加藤誉昭 加藤高康 加藤隆行 加藤斌 加藤武治 歌藤達夫 加藤竜人 加藤哲郎 加藤俊夫 加藤智男 加藤信夫 加藤謙如 加藤初 加藤春雄 加藤英夫 加藤秀司79年から87年の登録名は 加藤英美 加藤博一 加藤博人 加藤正樹 加藤将斗 加藤昌利 加藤政義 加藤幹典 加藤安雄 加藤領健2005年から2007年の登録名は 門岡信行 門倉健 門田純良 門田博光 門田富昭 門野利治 鹿取義隆 加登脇卓真 金井正幸 金井元三 金澤健一 金澤岳 金澤健人 金沢次男ロッテ時代の登録名は 金沢信彦 金沢幸彦 金敷一美 金本誠吉 金森栄治85年から92年の登録名は 金森隆浩 金森敬之 金谷剛 金山勝巳53年から59年の登録名は 金山次郎 金山仙吉79年から85年の登録名は 鐘井裕治 金石昭人 金川直樹 金子一輝 金子勝美 金子圭輔 金子準一 金子誠一 金子裕 金子誠 金子洋平 金城致勲 金城基泰 金田和之 金田進 金田留広 金田正一 金田政彦 金田正泰 金刃憲人 金彦任重56年の登録名は 金平将至 金丸将也 金光彬夫 金光秀憲 兼光保明 金村康平 金村曉95年から96年の登録名は、97年から2000年の登録名は 金村大裕 金村義明 金本明博 金本知憲 金本秀夫 狩野恵輔 加納茂徳 蒲谷和茂 鏑木悦純 鎌倉健 鎌田圭司 鎌田実 鎌田祐哉 鎌田豊 鎌仲政昭 鎌野裕 神内靖 神垣雅行 上川誠二 上垣内誠 上坂太一郎 神島崇 上条高敬59年から63年の登録名は 上水流洋 神谷定男 亀井猛斗 亀井善行 亀沢恭平 亀山努 鴨川清 加茂川重治 鴨志田貴司 萱島大介 茅野健一 茅野秀三 唐崎信男 苅田久徳 狩野行寿 河文雄 川合幸三 河井昭司 川井貴志 川相昌弘 河合保彦 川内雄富 河内貴哉 川内八洲男 川上憲伸 川上哲治 川上竜平 川北和典 川岸強 川口和久 川口敬次郎 川口憲史楽天時代の登録名は 川口盛外 川口正 川口知哉 川口隼人 川口容資 川口芳弘 川越透 川越英隆 川崎啓之介 川崎憲次郎 川崎貴弘 川崎徳次 川崎成晃 川﨑宗則 川崎泰央 川崎雄介 川崎義文 川崎義通 川島堅 川島正幸 川島亮 川尻哲郎 川頭秀人 川瀬宏之 川添將大 河田寿司 河田雄祐 川田幸夫 河内忠吾 河津憲一58年から61年の登録名は 川藤幸三 川藤龍之輔 川名慎一 川中基嗣 河西俊雄 河野元貴 河野秀数 河野昌人 河野誉彦79年から82年の登録名は 川野雄一 河野亮 川端一彰 川畑和人 川端順 川端崇義 川畑博 川畑泰博 川畑勇一96年以降の登録名は 河端龍 河原明 河原主尚 河原純一 川原昭二 川原新治 川原弘之 川原政数 河原隆一 河東真 川邉忠義94年までの登録名は 川俣浩明2002年の登録名は 川又米利 川満寛弥 河村章 川村一明 河村健一郎 川村正太郎 川村丈夫 川村徳久 河村英文53年から58年、62年から63年の登録名は 川村博昭 河村保彦 川本和宏 川本浩次 川本大輔 川本徳三 川本智徳 河本育之 川本良平 河原田明 菅利雄 神崎安隆 神田大介 神田武夫 神田義英 関東孝雄79年から81年の登録名は 勧野甲輝 上林繁次郎 神部年男 神戸文也 き 木織武美 菊川昭二郎 菊沢竜佑 菊地和正 菊地恭一 菊池俊夫 菊地正法 菊池雄星 菊地原毅 菊矢吉男 木興拓哉 木佐貫洋 岸勝之 岸敬祐 岸川勝也 岸川登俊 岸川雄二 岸里亮佑 岸田護 岸本秀樹 岸本正治 北篤 木田勇 喜田剛 紀田彰一 喜多隆志 木田優夫 北安博 北井正雄 北方悠誠 北角富士雄 北川桂太郎 北川公一 北川晋 北川哲也 北川隼行2003年から2008年の登録名は 北川智規 北川博敏 北川裕司 北川芳男 北川倫太郎 木立章成 木谷寿巳 北野勝則 北野良栄 北畑利雄 北原喜久男 北原泰二 北原昇 北別府学 北村照文 北本重二 木樽正明 木塚敦志 木塚忠助 木次文夫 木戸克彦 城戸則文 木戸美摸 鬼頭数雄 鬼頭勝治 鬼頭政一 鬼頭洋 紀藤真琴 城所龍磨 衣笠祥雄 衣川篤史 衣川幸夫 木下勇 木下強三 木下達生 木下貞一阪神時代の登録名は 木下富雄 木下智裕阪急時代の登録名は 木下文信 木下政文 木原義隆 木全竹雄 木俣達彦 君波隆祥93年の登録名は 君野健一 木村一喜楽天時代の登録名は 木村勝男 木村軍治 木村恵二 木村孝平 木村茂 木村昇吾 木村正太 木村進一 木村孝 木村拓也 木村保 木村勉 木村広 木村昌広 木村保久 木村優太2009年から2012年の登録名は 木村龍治 木元邦之 木本茂美 木谷良平 鬼屋敷正人 木山英求 久喜勲 久古健太郎 清川栄治 清田育宏 清田文章 清原和博 清原大貴 清原初男 清原雄一 吉良修一 吉良俊則 切通猛 桐山明佳 金城晃世 金城宰之左 金城龍彦 金城博和 く 釘谷肇 日下章 日下隆 日下正勝 草野大輔 久慈照嘉2001年の登録名は 串原泰夫 久代義明 葛川健司 楠城徹 楠城祐介 楠安夫49年から53年の登録名は、54年から55年の登録名は 楠橋高幸 楠本秀雄 工藤一彦 工藤公康 工藤隆人 工藤友也 工藤博義 工藤幹夫 国枝利通 国岡恵治 国木剛太 国貞泰汎 国頭光仁 国久松一 国松彰 久保貴裕 久保吾一 久保祥次 久保孝之 久保俊巳 久保文雄 久保充広 久保康生 久保康友 久保裕也 久保征弘 久保木清 窪田淳 久保田治 久保田智 久保田智之 久保寺雄二 熊耳武彦 熊澤当緒琉 熊澤秀浩 熊野輝光 熊原健人 久米勇紀 倉信雄 倉義和 倉島今朝徳 倉田晃73年の登録名は 倉田誠 倉野信次 倉持明 蔵本浩孝 倉本慎也 倉本信護 栗岡英智 栗木孝幸 栗田聡 栗田雄介 栗橋茂 栗原健太 栗本光明 栗山聡 栗山英樹 呉本成徳 黒岩弘 黒江透修 黒尾重明 黒木貞男56年の登録名は 黒木純司98年から99年の登録名は、ロッテ時代の登録名は 黒木知宏 黒木弘重 黒木基康 黒坂幸夫 黒崎武 黒沢翔太 黒沢俊夫 黒瀬春樹 黒田一博 黒田健吾 黒田哲史 黒田真治 黒田真二 黒田勉 黒田博樹 黒田正宏 黒田祐輔 黒田能弘 黒滝将人 黒羽根利規 黒原祐二79年の登録名は 桑認 桑島甫 桑田茂 桑田武 桑田真澄 桑名重治 桑野議 桒原樹 桑原義行 け 慶元秀章 玄岡正充 源五郎丸洋 軒作 劔持節雄72年から75年、80年から85年の登録名は こ 呉俊宏 五井孝蔵 小池兼司 小池翔大 古池拓一 小池秀郎 小池正晃 小石博孝 小石澤浄孝 小泉恒美 高信二 交告弘利 香坂英典 香田勲男 合田栄蔵 幸田正広 幸田優 河内卓司 河野旭輝 河野昭修 河埜和正 鴻野淳基 河埜敬幸 河野博文 河野友軌 神戸拓光 高村良嘉 高屋俊夫 神山一義 古賀豪紀 古賀英彦 古賀正明 古賀道人 小金丸満 國場翼 小久保浩樹 小窪哲也 小久保裕紀 木暮力三 小斉祐輔 小阪三郎 小坂敏彦 小坂誠 小坂佳隆 小島圭市 小島脩平 小島心二郎 小嶋達也 小島禎二 小島利男 小島弘務 小嶋正宣 小島昌也 五島裕二 小島善博 小杉陽太 小関翔太 後関昌彦 小谷正勝 小玉明利 児玉利一 児玉弘義 児玉泰54年から57年の登録名は 児玉禎彦 児玉好弘 小鶴誠42年の登録名は 後藤修 後藤和昭 後藤清 後藤孝志88年から91年の登録名は 後藤伸也 後藤武敏2015年の登録名は、2016年の登録名は、2017年の登録名は、2018年の登録名は 後藤正 後藤忠弘 後藤次男 後藤利幸 後藤祝秀 五島道信 後藤光貴 後藤光尊 後藤雄一 小西秀朗 木場巌 古葉竹識58年から63年の登録名は 小橋正佳 小橋優 小浜裕一 小早川幸二 小早川毅彦 小林昭則 小林章良 小林敦司ロッテ時代の登録名は 小林敦 小林敦美 小林至 小林英一 小林和公 小林幹英 小林国男 小林賢司 小林浩二 小林聡 小林茂生 小林茂太 小林繁 小林晋哉 小林誠二 小林経旺48年の登録名は、49年から54年の登録名は 小林利蔵 小林宏 小林寛 小林宏之阪神・西武時代の登録名は 小林太志 小林雅英 小林正人2012年の登録名は 小林正之 小林吉雄 小原沢重頼 小桧山雅仁 小淵泰輔 駒居鉄平 小前博文 小牧雄一日本ハム時代の登録名は 駒崎幸一 駒田桂二 駒田徳広 小松健二 小松聖 小松剛 小松辰雄 小松時男 小松俊広 駒月仁人 小松崎善久 小松原博喜 五味芳夫 小宮山悟 小宮山慎二 古村徹 小室光男 小森孝憲 小森哲也 小森光生 小谷野栄一 小山昭晴ロッテ・横浜時代の登録名は 小山伸一郎 小山恒三 小山正明 小山昌男 小山雄輝 児山祐斗 小山良男 是久幸彦 金博昭 金剛弘樹 紺田敏正 近藤昭仁 近藤章仁 近藤一樹 近藤和彦 近藤貞雄 近藤重雄 近藤真市87年から92年の登録名は 近藤隆正 近藤晴彦 近藤久 近藤弘基 近藤正雄 権藤博 権藤正利 近藤満 近藤光郎60年から66年の登録名は 近藤芳久 今野隆裕 さ 歳内宏明 西園寺昭夫 雑賀幸男 才所俊郎 才田修 斎田忠利 財津守 斉藤明雄82年から93年の登録名は 斉藤和巳96年から99年の登録名は 斎藤克男 齋藤圭祐 斉藤巧 斎藤俊介 斉藤彰吾 齊藤信介 斎藤隆 斉藤宜之 斎藤忠二 斎藤達雄63年の登録名は 齋藤俊雄 斉藤直哉 斉藤肇 斉藤秀光 斎藤宏 斉藤浩行 斎藤雅樹 斎藤勝博 齊藤勝 斉藤学 斉藤貢96年の登録名は 斎藤充弘 齊藤悠葵 斎藤佑樹 斎藤幸夫 斎藤喜 斎藤良雄 佐伯和司 佐伯貴弘 佐伯秀喜 三枝規悦 五月女豊 嵯峨健四郎 坂克彦 坂孝一 坂井勝二 酒井圭一 酒井順也99年から2001年の登録名は 酒井大輔 酒井忠晴 酒井勉 酒井敏明 坂井豊司 酒井弘樹 酒井光次郎 酒井泰志 栄村忠広 栄屋悦男 坂上惇 榊親一 榊原勝也 榊原聡一郎 榊原良行 榊原諒 坂口和司 阪口忠昭 坂口千仙 坂口真規 坂崎一彦 酒沢政夫阪急時代の登録名は 阪田清春 阪田隆 坂田将人 阪田正芳 坂田遼 嵯峨野昇 坂巻明 坂本工宜 坂本茂50年の登録名は 坂本大空也 阪本敏三 坂本登 坂本文次郎 坂本盛明 坂元弥太郎横浜時代の登録名は 坂元義一 坂本竜一 佐川潔 佐川守一 作道烝 佐久間浩一 佐久本昌広 作山和英 桜井薫 桜井憲 桜井広大 桜井七之助 桜井伸一 桜井輝秀 櫻井幸博95年から97年の登録名は 櫻井嘉実2003年から2005年の登録名は 迫田七郎 迫丸金次郎74年から77年の登録名は 佐々岡真司 笹川隆 佐々木明義 佐々木勲 佐々木修 佐々木勝利 佐々木主浩 佐々木吉郎 佐々木貴賀 佐々木恭介 佐々木健一 佐々木宏一郎 佐々木孝次 佐々木重樹 佐々木重徳 佐々木茂 佐々木信也 佐々木誠吾 佐々木剛 佐々木常助 佐々木信行 佐々木誠 佐々木正行 佐々木有三 笹本信二 笹山洋一 桟原将司 定岡正二 定岡卓摩 定岡智秋 定岡徹久 佐竹一雄 佐竹健太 佐竹学 佐藤昭夫 佐藤勇 佐藤一誠 佐藤和史 佐藤和宏 佐藤喜久雄 佐藤公博 佐藤玖光 佐藤敬次 佐藤兼伊知オリオンズ時代の登録名は 佐藤賢治 佐藤弘祐 佐藤貞治 佐藤重雄 佐藤峻一 佐藤純一 佐藤祥万 佐藤真一 佐藤進 佐藤誠一 佐藤世那 佐藤孝夫 佐藤武夫 佐藤剛 佐藤竹秀 佐藤達也 佐藤剛士 佐藤友亮 佐藤友紀2001年から2005年までの登録名は 佐藤秀明 佐藤秀樹 佐藤博 佐藤洋 佐藤宏志 佐藤博正 佐藤裕幸 佐藤文男 佐藤文男 佐藤文彦 佐藤文彦 佐藤平七 佐藤誠1997年から2000年の登録名は、2001年から2002年の登録名は 佐藤政夫 佐藤正治 佐藤賢 佐藤道郎 佐藤充 佐藤元彦 佐藤康幸 佐藤幸彦 佐藤吉宏 佐藤義則 佐藤龍一郎 佐藤亮太 里崎智也 里見祐輔 真田重蔵49年から54年の登録名は 真田裕貴 實松一成 佐野勝稔 佐野心 佐野慈紀近鉄・中日時代の登録名は 佐野誠三 佐野貴英 佐野仙好 佐野真樹夫 佐野元国79年から81年の登録名は 佐野嘉幸 サブロー巨人時代の登録名は 佐村・トラヴィス・幹久2014年から2016年の登録名は 鮫島秀旗 鞘師智也 猿渡寛茂 澤井道久 澤井良輔 澤﨑俊和 澤田剛 沢藤光郎 沢村栄治 三東洋 し 椎正年 椎木匠 G.G.佐藤 塩川達也 塩崎兼一 潮崎哲也 塩崎真 塩瀬盛道 塩田猪年男 塩谷和彦 塩津義雄 塩月勝義 塩原明 塩見栄一 塩屋大輔 鹿野浩司 重松省三 重松通雄 繁里栄 志田宗大 七條祐樹 七野智秀 品田操士 品田寛介 篠田勇 篠田淳 篠田純平 篠田荘平 篠塚和典76年から92年の登録名は 篠原慎平 篠原貴行 篠原良昭 忍全功 芝正 芝池博明 芝草宇宙 芝崎和広 柴田勲 柴田英治 柴田佳主也 柴田健斗 柴田講平 柴田崎雄 柴田猛 柴田民男 柴田信夫 柴田博之 柴田誠也 柴田保光 柴田亮輔 芝野忠男 柴原光三 柴原浩96年から97年の登録名は 柴原洋 柴原実 渋井敬一 渋谷誠司 渋谷通 渋谷幸春 嶋重宣 島孝明 島秀之助 島井寛仁 嶋尾康史89年から91年の登録名は 島方金則 島崎毅 嶋田章弘 島田一輝 島田源太郎 島田光二 島田茂 島田伸也 縞田拓弥 嶋田哲也 島田直也 嶋田信敏 島田誠 嶋田宗彦 島田雄二 島田雄三 島田幸雄 島田芳明 島谷勇雄 島谷金二 島津佳一 島貫省一 島野育夫 島野修阪急時代の登録名は 島野雅亘 島原輝夫 島原幸雄 島袋修 島袋洋奨 嶋村一輝2007年から2012年の登録名は 島本講平 島本義文 島脇信也 清水章夫 清水昭信 清水喜一郎 清水清人 清水誉 清水隆行西武時代の登録名は 清水千曲 清水透横浜大洋・西武時代の登録名は 清水直行 清水信明 清水秀雄 清水宏員 清水将海 清水雅治 清水義之 下沖勇樹 下窪陽介 下敷領悠太 下須崎詔一 下水流昂 下園辰哉 下妻貴寛 下村栄二 下社邦男 下柳剛 下山真二 ジュリアス 順風秀一 城友博 正垣宏倫阪急時代の登録名は 庄司大介 庄司智久 庄司隼人 庄司龍二 城島健司 正田樹 正田耕三 庄田隆弘 正津英志 定詰雅彦 城土大治朗88年から90年の登録名は 城野勝博 城之内邦雄 條辺剛 白井一幸 白井孝幸 白井正勝 白井康勝 白石勝巳巨人・パシフィック時代の登録名は 白石静生 白川一 白木一二 白木義一郎 白坂勝史 白坂長栄 白崎浩之 白崎泰夫 白滝政孝 白武佳久 白鳥浩徳 白鳥正樹 白仁田寛和 白根尚貴 白幡隆宗西武時代の登録名は 城石憲之 新里賢 新里紹也 新庄剛志日本ハム時代の登録名は 新宅洋志 新谷博 新谷祐二 進藤拓也 進藤達哉 進藤実 新富卯三郎 神野純一 神野信也 新屋晃 新谷嘉孝82年から84年の登録名は す 末次利光65年から73年の登録名は 末永正昭 末永仁志 末永真史 末永吉幸 末広五大 末吉俊信 菅野光夫 菅原勝矢 菅原秀 菅原紀元 菅原道裕 杉斉英 杉内俊哉 杉浦清 杉浦幸二 杉浦忠 杉浦享75年から80年の登録名は 杉浦竜太郎大洋時代の登録名は 杉江文二 杉尾富美雄 杉下茂 杉田勇 杉田久雄 杉田屋守 杉永政信 杉原洋 杉村繁 杉本喜久雄 杉本公孝 杉本潔彦98年から99年の登録名は 杉本正 杉本尚文 杉本正志88年から92年までの登録名は 椙本勝 杉本友 杉山賢人 杉山光平 杉山悟 杉山重雄 杉山茂 杉山俊介 杉山翔大 杉山真治郎 杉山知隆 杉山東洋生 杉山直樹92年から2000年の登録名は 杉山直久 杉山春樹 勝呂壽統巨人時代の登録名は 須崎正明 鈴衛佑規 鈴木貴志 鈴木皖武 鈴木銀之助 鈴木圭一郎 鈴木啓示 鈴木健 鈴木健 鈴木弘規 鈴木昂平 鈴木滋 鈴木駿也 鈴木翔太 鈴木清一 鈴木平 鈴木孝雄 鈴木隆 鈴木隆 鈴木尚典2007年から2008年の登録名は 鈴木貴久 鈴木尚広 鈴木孝政 鈴木孝行87年の登録名は 鈴木武 鈴木健之 鈴木正 鈴木鶴雄 鈴木哲 鈴木照雄 鈴木俊雄 鈴木伸良 鈴木望 鈴木悳夫 鈴木葉留彦太平洋クラブ・クラウンライター時代の登録名は 鈴木秀雄 鈴木秀幸56年から57の登録名は 鈴木博昭 鈴木寛樹 鈴木寛人 鈴木浩文 鈴木郁洋 鈴木将光 鈴木正幸 鈴木実 鈴木康二朗 鈴木康友 鈴木康博 鈴木幸雄 鈴木芳太郎 鈴木慶裕 鈴木義広 鈴木遼太郎 鈴木田登満留 煤孫伝 須田幸太 須藤豊 須永英輝 角南効永 簾内政雄 角晃多 角富士夫 角盈男78年から87年の登録名は、88年から89年の登録名は 住友一哉 住友平 住友健人 住吉重信 住吉義則 須本憲一 須山成二 せ 清俊彦 清家政和 背尾伊洋 瀬川隼郎 関清和 関啓扶 関川浩一 関口伊織 関口一郎 関口穣二 関口清治 関口朋幸 関口雄大 関根潤三 関根毅 関根知雄 関根浩史 関根裕之 関本賢太郎1997年から2007年の登録名は 関本四十四大洋時代の登録名は 関森正治 関屋智義 関谷亮太 関吉雅人 攝津正 瀬戸和則 瀬戸輝信 後原富 世良賢次 芹澤裕二 千田啓介 千藤三樹男 そ 相馬勝也 宗宮房之助 副島孔太 曽我部直樹 十川孝富 十川雄二 曽田康二 外木場義郎 園川一美 苑田敏彦74年から77年の登録名は 園田喜則 園部聡 染田賢作 染宮修支84年の登録名は 梵英心 た ダース・ローマシュ匡 ダイ 大河 大工勝 醍醐猛夫 醍醐恒男 代田建紀 大塔正明 大門和彦 平良幸一 平良吉照 田尾安志 高井諭 高井一 高井保弘 高市俊 高井良一男 高浦美佐緒 高江洲拓哉 高岡英司 高岡重樹 高垣義広 高木一巳 高木公男 高木孝治 高木晃次 高木真一79年から81年の登録名は 髙木大成 高木喬 高木時夫 高木宣宏 高木勇人 高木啓充 高木浩之 高木守道 高木康成 高木豊 高木由一72年から76年の登録名は、77年から82年の登録名は 高口隆行 高久保豊三 高倉照幸 高崎健太郎 高沢秀昭 高島覚 高島祥平 高島毅 高嶋徹97年から98年の登録名は 高島正義 高代延博85年から88年の登録名は 高須清 高須洋介 高田勝生 高田繁 高田博久 高田誠 高津臣吾 高塚信幸 高月敏文 高梨利洋 高波文一 高仁秀治 高野价司 高野一彦 高野圭佑 高野忍 高野光 高野裕良巨人時代の登録名は 高野百介 鷹野史寿 高橋顕法 高橋聡文 高橋輝 高橋明 高橋明 高橋郁雄 高橋栄一郎 高橋英二 高橋薫 高橋一彦 高橋一正 高橋一三 高橋和幸 高橋建 髙橋洸 高橋功一 高橋功一 高橋幸二 高橋浩司 高橋敏 高橋里志 高橋智 高橋重行 髙橋信二 高橋忠一 高橋輝彦 高橋徹 高橋俊春 高橋敏郎 髙橋朋己 高橋直樹 高橋信夫 高橋憲幸 高橋尚成2014年の登録名は 高橋秀聡 高橋英樹 髙橋大樹 高橋博士南海時代の登録名は 高橋寛 高橋二三男 高橋正勝 高橋真輝 高橋雅裕91年から99年の登録名は 高橋正巳 高橋三千丈 高橋光信 高橋勇丞 高橋由伸 高橋慶彦 高橋善正巨人時代の登録名は 高畠導宏 髙濱卓也 高林恒夫 峰秀 高堀和也 高松利夫 高松延次 田上健一 高見昌宏 高見澤考史 高宮和也 髙村祐 高村洋介 高元勝彦 高森勇旗2007年から2011年の登録名は 髙谷裕亮 高柳出己 高柳秀樹 高山郁夫 高山勲 高山健一 高山忠克 高山智行 高山久 高山泰夫 高良一輝 田川賢吾 田川豊 多岐篤司 瀧英男 瀧安治 滝良彦 滝内弥瑞生 滝川博己 滝口光則 滝田政治 滝本康正 田口壮 田口昌徳 田口竜二 内匠政博 宅和本司 武内和男 竹内和也 武内晋一 武内久士 竹内広明79年から82年の登録名は 竹内洋 竹内愛一 竹内昌也 竹岡和宏 武上四郎 竹清剛治 竹口昭範80年から82年の登録名は 竹下浩二 竹下潤 竹下慎太郎 竹下光郎 竹下元章 竹嶋祐貴 武末悉昌 武田一浩 武田健吾 武田久 竹田和史 武田勝 竹田光訓 武田康 武智修 武智文雄50年から54年の登録名は 岳野竜也 竹野吉郎67年から71年の登録名は 竹之内徹 竹之内雅史 竹原直隆 武宮敏明 竹村一義 竹村元雄 竹本修 竹元勝雄 竹本由紀夫 武山真吾 田子譲治 田坂正明 田崎昌弘 田沢由哉 田沢芳夫 田島克彦 田島俊雄90年の登録名は、ロッテ時代の登録名は、95年の登録名は、96年の登録名は 田尻茂敏 田代将太郎 田代照勝 田代富雄 多田勉 多田昌弘 多田文久三 多田野数人 立川隆史 立野政治 橘健治 立花照人 立花義家 日月鉄二 辰市邦輔 達川光男 立浪和義 巽真悟 巽大介 巽一 伊達昌司 立石尚行 立石充男 館山昌平 建山義紀 田所善治郎 田名網英二 田中章 田中彰 田中彰 田中一朗51年の登録名は 田中和男 田中一徳 田中和博 田中喜八郎 田中金太郎 田中久寿男 田中賢介 田中健太郎 田中聡 田中秀太2003年から2009年の登録名は 田中末一 田中総司2000年から2001年までの登録名は 田中大輝 田中大二郎 田中大輔 田中太一 田中尊 田中充 田中毅彦 田中達夫 田中辰次 田中達彦 田中力 田中勉 田中照雄 田中資昭 田中敏昭 田中富生 田中直樹 田中成豪阪急・急映・大陽時代の登録名はおよび 田中宏和 田中敬人 田中浩康 田中雅興 田中雅彦 田中昌宏 田中学 田中守56年から58年の登録名は 田中瑞季2002年から2007年の登録名は 田中調 田中充2007年の登録名は 田中実 田中実86年から91年の登録名は 田中幸雄 田中幸雄 田中由郎 田中由基 田中良平 田辺修 田辺繁文 田辺徳雄巨人時代の登録名は 田辺学 田辺義三 田面巧二郎 谷真一 谷哲也 谷宏明 谷浩弥 谷佳知 谷良治 谷岡潔 谷川勉 谷木恭平 谷口悦司 谷口邦幸 谷口功一 谷口雄也 谷崎浩二 谷繁元信 谷下和人 谷田比呂美 谷中真二 谷村智啓71年から74年の登録名は 谷本稔 谷山高明 種田訓久 種田仁 種田弘 種部儀康 種茂雅之 田之上慶三郎 田上秀則 田野倉利男79年から83年の登録名は、84年から86年の登録名は、87年から90年の登録名は 田畑一也 田端謙二郎 田原晃司 田原誠次 田原藤太郎 田原基稔 田吹昭博 田淵幸一 田部輝男 玉井栄 玉井信博 玉木朋孝 玉置隆 玉腰忠義 玉造陽二 玉野宏昌 玉峰伸典 玉村祐典 玉山健太 田宮謙次郎 田村彰啓 田村勲 田村恵 田村丈 田村勤 多村仁志1995年から2009年途中の登録名は 田村藤夫 田村政雄 田村満 田村領平 溜池敏隆 樽井清一 ダルビッシュ有 樽見金典 多和田真三郎 丹野祐樹 丹波健二 丹波幹雄 ち 近澤昌志 近田豊年 近田怜王2009年から2011年の登録名は 千頭久米夫 知野公昭 茅野智行 千葉茂 千葉剛 千葉英貴 千原淳弘 千原雅生 千原陽三郎 中馬賢治 丁銀隆 銚子利夫 長南恒夫 千代丸亮彦96年から97年の登録名は つ 柄崎英樹 塚田正義 塚原頌平 塚本悦郎 塚本博睦 塚本善之 津川力 月山栄珠 佃明忠 辻源兵衛 辻空 辻武史 辻孟彦 辻哲也 辻俊哉 辻発彦 辻東倫 辻博司 辻恭彦 辻佳紀 辻井弘 辻内崇伸 辻田摂 辻中貞年 辻野欣也 辻原幸雄 辻本賢人 辻本弘樹 津末英明 津田四郎 津田大樹 津田恒実82年から84年の登録名は 蔦文也 蔦行雄 槌田誠 土田瑞起 土本恭平 土屋健二 土屋亨 土屋朋弘 土屋紘 土屋正勝 土屋雅敬1950年から1952年の登録名は、1953年から1955年の登録名は 土屋正孝 筒井修 筒井和也 筒井敬三 筒井壮 筒井孝 筒井正也 筒井良武 筒井良紀 都築克幸 筒香嘉智 堤裕貴 堤内健 綱島新八 綱島龍生 常見茂 常見昇1954年の登録名は 津野浩93年から96年の登録名は、97年の登録名は 角田満 円谷英俊 坪井新三郎77年の登録名は 坪井俊樹 坪井智哉 坪内道典中日・名古屋時代以外の登録名は 妻島芳郎 釣常雄 鶴直人 鶴岡一成 鶴岡一人46年から52年の登録名は 靍岡賢二郎 鶴岡慎也 鶴崎茂樹 鶴田圭祐 鶴田泰 鶴見信彦 弦本悠希 て 出口雄大90年から94年の登録名は 手沢庄司 手塚明治56年の登録名は 手塚勝巳 鉄平中日時代の登録名は 寺内一隆 寺内崇幸 寺岡孝 寺川昭二 手嶌智 寺島達 寺田光輝 寺田祐也 寺田陽介 寺田吉孝 寺田雷太 寺田龍平 寺西秀人 寺原隼人 寺前正雄 寺村友和 寺本勇 寺本勇 寺本四郎 寺本哲治 寺本比呂文 天保義夫 と 土井淳 土肥健二 土井健大 土居章助 土井正三 土肥省三 土居正史 土井正博 土井雅弘 土井豊 土肥義弘 土居龍太郎2005年から2007年の登録名は 土井垣武 東明大貴 問矢福雄 堂上隼人 登記欣也 当銀秀崇 東条文博 東新昇 東泉東二 東野峻 遠井吾郎 遠山奬志86年から98年の登録名は 渡海昇二 富樫和大 富樫淳 戸梶正夫 戸叶尚 栂野雅史 戸川一郎 鴇田忠夫 徳網茂 徳田吉成 徳武定之 戸口天従 得津高宏 徳永喜久夫 徳久利明 徳元敏 徳本政敬 徳山武陽 徳山文宗 戸倉勝城 戸田吉蔵 戸田忠男 戸田与三郎 戸田善紀 戸田亮 十時啓視 刀根剛83年から85年の登録名は 堂上剛裕 堂上照 戸羽隆 土橋勝征 土橋正幸 戸部浩 笘篠賢治 笘篠誠治 苫米地鉄人 渡真利克則 富恵一 富岡久貴2000年から2001年の登録名は 冨田勇 冨田康祐 富田勝 富永旭 富永格郎 富永嘉郎 富松信彦 戸村健次 友川賢次 友永翔太 友利結95年から96年、2004年から2007年の登録名は、97年から2003年の登録名は 外山博 外山義明 豊倉孝治 豊島明好 豊田清 豊田憲司 豊田次郎 豊田誠佑88年の登録名は 豊田拓矢 豊田泰光 豊永隆盛 豊原哲也 豊福晃司 鳥越裕介 鳥原公二 鳥谷敬 鳥谷元 鳥谷部健一 頓田国満 な 名洗将之 内司正弘 内藤幸三 内藤尚行 内藤博文 内藤雄太 中利夫64年の登録名は、65年から72年の登録名は 永井敦士 中井悦雄 中居謹蔵 永井怜 長井繁夫 中居殉也 中井大介 永射保 永井智浩 中井伸之 永井康雄 中井康之 永井洋二郎 長井良太 長池徳士66年から78年の登録名は 永池恭男巨人時代の登録名は 中後悠平 永江恭平 中尾明生 中尾孝義 中尾敏浩 長尾旬 中尾碩志39年から47年の登録名は 中尾輝 永尾泰憲 長岡久夫 長岡学 中川明仁 永川英植 永川勝浩 中川申也 中川大志 中川隆 中川隆治 中川裕貴 永川満寿 中河美芳 仲川翠 中郷大樹 中込伸 長坂健冶2002年から2004年の登録名は 長坂衛 長崎慶一81年から87年の登録名は 長崎伸一 長崎元 中﨑雄太 中里篤史 中里鉄也 中沢伸二 仲澤忠厚 中沢春雄 仲澤広基 永沢富士雄 中澤雅人 長嶋一茂 中島克介 長島甲子男 長嶋清幸 中嶋聡 長嶋茂雄 中島淳一 中島節男 長島哲郎 中島輝士 中島俊哉 中嶋治彦 中島治康 中島浩人 中島弘美77年から78年の登録名は 中島博征 中島執 長島吉邦 中条善伸 中田金一 中田賢一 仲田幸司 中田祥多 永田利則 仲田秀司 長田勝2007年の登録名は 中田宗男 永田能隆 中田昌宏 中田良弘 中田亮二 中谷準志西鉄時代以外の登録名は 中谷仁 中谷忠己 中谷翼 中谷信夫 中塚駿太 中塚政幸 中司得三 中出謙二 中藤義雄 永利勇吉 長冨浩志 長富政武 中西勝己 中西清起 中西健太 中西親志 中西弘明 中西太 中西有希人 中根之 中根仁 仲根正広81年から88年の登録名は 中根佑二 中野栄一 中野健一 長野哲 中野佐資 中野誠吾 中野隆夫 永野将司 中野孝征 中野道義 永野吉成 中ノ瀬幸泰 中野渡進 中畑清 中濱裕之 中林佑輔2002年の登録名は 中原勇 中原恵司 中原朝日 中原宏 中原全敏東映時代の登録名は 中原勇一 中東直己2008年途中から2009年の登録名は 永淵洋三 長松純明 長見賢司 長光告直 長峰昌司 中村一生 中村和臣 中村勝広 中村恭平 中村国昭 中村憲 中村浩一 中村公治 中村之保 中村栄 中村三郎 中村修一郎 中村信一 中村大成 中村武志 中村民雄 中村輝夫37年の登録名は 中村徳次郎 中村敏行 中村典夫 中村紀洋 中村隼人日本ハム時代の登録名は 中村日出夫 中村弘道 長村裕之 中村真人 中村政美 中村正義 中村勝 中村光良64年から66年の登録名は、67年から73年の登録名は 中村稔 中村稔 中村泰広 中村豊 中村善之 中村良二 中村渉 長持栄吉 中本和希 中本茂樹 永本裕章 中本富士雄 永易将之 中山孝一 中山慎也 中山武 中山正嘉 中山俊丈62年から65年の登録名は 中山俊之 中山裕章 中山雅行 中山光久 流敏晴 名幸一明 梨田昌孝72年から83年の登録名は 那須野巧 名取和彦 七森由康 奈部川勉 鍋屋道夫88年から89年までの登録名は 並木輝男 納家米吉 奈良友夫 奈良不二也 奈良将史 奈良原浩 成重春生 成田啓二 成田友三郎 成田文男 成田幸洋 成本年秀 成瀬善久 縄田洋海 難波幸治 難波昭二郎 に 新沼慎二 新治伸治 新美敏 新山彰忠 新浦壽夫71年から79年の登録名は、80年の登録名は 二岡智宏 仁木安 西五十六 西清孝 西俊児 仁志敏久 西三雄 西芳弘 西井哲夫 西池秀豪 西浦克拓 西浦颯大 西江一郎 西尾慈高 西尾裕 西岡三四郎 西岡清吉 西岡剛 西岡剛 西岡洋 西岡良洋 西川明 西川克弘 西川健太郎 西川純司 西川慎一 西川拓喜 西川雅人 西川佳明 西口文也 西倉実 西崎聡 西崎伸洋 西崎幸広 西里幸喜 西沢浩一 西沢正次 西沢道夫 西澤洋介 西嶋賢司 西島貴之 西田真二 西田隆広 西田孝之 西田哲朗 西田暢 西田直斗 西田稔 西谷尚徳 仁科時成 西野忠臣 西原恭治 西原圭大 西宮悠介 西村一孔 西村憲 西村健太朗 西村公一 西村貞朗 西村俊二 西村省三現役引退後の登録名は 西村龍次 西村徳文 西村英嗣 西村宏 西村博巳 西村正夫 西村基史 西村幸生 西村弥 西本明和76年の登録名は 西本和人 西本和美 西本聖 西本道則 西本幸雄 西森将司 西山一宇 西山和良 西山茂 西山秀二 西山敏明 西山道隆 西脇興司 新田玄気 仁藤拓馬 二宮至 二宮忠士 二宮政昭 二宮正己 仁部智 仁平馨 仁村薫 仁村徹 丹羽淑雄 丹羽将弥 ぬ 貫井丞治とも表記 沼沢康一郎 沼田拓巳 沼田春雄 沼田浩 ね 根市寛貴 根来広光 根津弘司 根本薫 根元俊一 根本隆 根本朋久 根本学 根本陸夫 根本隆輝 の 濃人渉 野上俊夫 野上亮磨 野川拓斗 野口明 野口茂樹 野口二郎 野口寿浩 野口昇 野口裕美88年の登録名は 野口正明 野口元三 野口善男 野口祥順 野口渉 野崎恒男 野崎泰一 野田雲平 野田浩司 野田浩輔 野田昇吾 野田征稔 野中信吾 野中徹博88年から89年の登録名は 野々垣武志ダイエー時代の登録名は 野林大樹92年から93年の登録名は、94年から98年の登録名は 野原将志 野原祐也 延江大輔 信原拓人 野間口貴彦 野村収 野村克則巨人時代以外の登録名は 野村克也 野村謙二郎 野村貴仁巨人時代の登録名は 野村高義 野村武史セネタース時代の登録名は 野村弘樹88年から89年の登録名は 野村宏之 野村実 野村裕二 野村亮介 野母得見 野茂英雄 野本喜一郎 野本圭 乗替寿好 は 蓜島久美 拝藤宣雄 拝藤聖雄 灰山元章 芳賀直一 袴田英利 萩原昭 萩原淳 萩原多賀彦 萩原千秋 萩原誠94年の登録名は、96年から99年の登録名は 萩原康弘 白村明弘 箱田淳51年から54年の登録名は 橋上秀樹 橋詰文男 橋野昭南 橋本到 橋本勝隆 橋本勝磨 橋本清 橋本啓 橋本敬司 橋本健太郎 橋本正吾 橋本大祐 橋本敬包 橋本孝志 橋本武広 橋本将 橋本太郎 橋本力 橋本勉 橋本泰由 橋本義隆 橋本良平 長谷川治 長谷川一夫 長谷川国利 長谷川繁雄 長谷川滋利 長谷川潤 長谷川善三 長谷川勉 長谷川昌幸 長谷川勇也 長谷川良平 長谷部栄一 長谷部康平 長谷部稔56年の登録名は 長谷部裕 羽田耕一 秦真司 畑隆幸 秦裕二 畠山和洋 畑中時雄 畑野実 畑福俊英 畑山俊二 畠山準 八馬幹典 初岡栄治 初芝清 八田正 服部一男 服部浩一 服部茂次 服部武夫 服部受弘 服部力 服部敏和 服部裕昭 服部文夫 服部泰卓 花井悠 花沢英雄 花島寛己 花田真人 羽生田忠克87年から88年の登録名は 羽根川竜 馬場正平 馬場敏史 土生翔平 浜浦徹 浜岡浩幸 濱涯泰司 浜口春好 浜口政信 浜崎真二 浜崎忠治 浜崎正人 浜崎勝 浜田一男 浜田一夫 浜田知明 浜田義雄 浜名千広 浜田智博 濱中英次 濱中治2001年から2005年の登録名は 浜中祥和 浜村健史76年から77年の登録名は 浜本龍治 浜矢広大 葉室太郎92年から95年の登録名は 早川和夫 早川健一郎 早川大輔 早川実 早坂圭介 林義一 林啓介 林健造 林純次 林清一42年から47年の登録名は 林孝哉 林千代作 林俊宏63年から70年の登録名は 林直明 林博康 林昌樹 林昌範 林正広 林安夫 林泰宏 林﨑遼 林田堅吾 早瀬方禧 波山次郎 原一朗 原勝彦 原嵩 原俊介 原伸次89年から95年の登録名は 原拓也 原辰徳 原秀樹 原英史 原正俊 原井和也 祓川正敏 原口哲也 原田明広 原田和彦 原田清 原田賢治 原田健二 原田孝一 原田信吉 原田末記 原田督三1948年から1955年までの登録名は 原田治明73年から75年の登録名は 原田政彦 羽里功 張本勲 張本優大 波留敏夫 春田剛 伴勇資 伴吉夫 伴義太郎93年から97年の登録名は 半沢士郎 半田実 パンチ佐藤90年から93年の登録名は 板東英二 板東里視 ひ 比嘉寿光 比嘉良智 桧垣忠 樋笠一夫 日笠雅人 東政敏 東尾修 東田巍 東田正義 東谷夏樹 東出輝裕 東山親雄 引地信之 引間克幸87年から88年の登録名は 樋口一紀 樋口賢 樋口正蔵 樋口龍美 彦野利勝 日里正義 久野剛司 久本祐一 肘井竜蔵 菱川章 聖澤諒 備前喜夫52年から56年の登録名は 肥田高志 日高晶彦 日高剛 日高亮 左澤優 英智99年から2003年の登録名は 一言多十 人見武雄 日野茂 日野善朗 日野美澄 日比野武 一二三慎太 姫野好治 緋本祥男54年から63年までの登録名は 比屋根渉 桧山進次郎 桧山泰浩 飛雄馬 兵頭冽 兵動秀治 平江巌 平井三郎阪急・西日本時代の登録名は 平井誠一 平井正史 平井光親 平井嘉明 平石洋介 平井諒 平岩嗣朗58年から60年の登録名は 平尾博嗣阪神時代の登録名は 平岡一郎 平岡敬人 平岡政樹 平川洋幸 平沢隆好 平下晃司 平田薫 平田勝男 平田恒男 平田英之 平田洋 平塚克洋 平沼定晴 平野恵一 平野謙 平野謙二パシフィック・太陽・大陽時代の登録名は 平野正太郎 平野将光 平野光泰 平林栄治 平林二郎 平桝敏男 平松一宏 平松省二 平松政次 平本学 平山菊二 平山英雄 比留木虎雄 広池浩司 広岡達朗 広岡富夫 広木政人 広澤克実ヤクルト時代の登録名は、巨人時代の登録名は 広沢好輝 広島清美 広島衛56年から57年の登録名は 広瀬明彦 広瀬宰 広瀬習一 廣瀬純 広瀬真二 広瀬新太郎 広瀬哲朗 弘瀬昌彦 広瀬叔功 広田修三 広田庄司 弘田澄男 廣田浩章巨人時代の登録名は 広永益隆 広野功 広野准一 広野翼 広橋公寿 ふ フェルナンド 深江真登 深尾文彦 深沢和帆 深沢修一 深沢建彦 深沢督 深沢恵雄 深代芳史 深田拓也 深谷亮司 深町亮介 深見安博 吹石徳一 吹田俊明 福井敬治 福井強 福井保夫 福浦和也 福浦健次 福王昭仁 福川将和 福倉健太郎 福沢卓宏 福澤洋一98年から2000年の登録名は 福士勇 福士敬章69年から78年の登録名は、79年から82年の登録名は 福島明弘 福島郁夫 福島知春ロッテ時代の登録名は 福嶋久晃67年から72年の登録名は 福田聡志 福田信一 福田岳洋 福田昌久南海時代の登録名は 福田勇一 福地経人 福地寿樹94年から98年の登録名は 福地元春 福塚勝哉 福富邦夫 福留宏紀 福永栄助 福永春吾 福原忍 普久原淳一 福原峰夫 福間納 福元淳史 福本誠 福本万一郎 福本豊 福盛和男2001年から2002年の登録名は 福家雅明 福山龍太郎 福良淳一 福良徹 藤井彰人  藤井淳志 藤井勇 藤井栄治 藤井皓哉 藤井秀悟 藤井翼 藤井信行 藤井宏海 藤井弘 藤井将雄 藤井優志 藤井道夫 藤井康雄 藤井亮太 藤江清志 藤江均 藤枝慎治 藤尾茂 藤王康晴 藤岡貞明 藤岡貴裕 藤岡寛生 藤岡好明 藤川球児 藤倉多祐阪神時代の登録名は 藤崎大輔 藤崎紘範 藤崎靖彦 藤沢公也 藤澤亨明 藤澤拓斗 藤沢哲也 藤島誠剛 藤城和明 藤瀬史朗 藤田航生 藤田宗一 藤田宗一 藤田太陽2004年から2008年の登録名は 藤田平 藤田訓弘 藤田浩雅 藤田正大 藤田学 藤田元司 藤立次郎 藤谷洸介 藤谷周平 藤戸逸郎 藤波行雄 藤野正剛 藤野隆司 藤野文三郎 藤野光久 藤原正典 藤原保行 伏見五郎 藤村大介 藤村隆男 藤村富美男 藤村雅人 藤本敦士 藤本和宏 藤本勝巳56年から57年の登録名は 藤本健治 藤本茂喜 藤本修二 藤本正一 藤本伸 藤本俊彦94年から95年までの登録名は 藤本英雄 藤本博史 藤本博史  藤本昌治 藤原虹気 藤原鉄之助 藤原通 藤原紘通 藤原真 藤原仁 藤原満 藤原良平 毒島章一 二神一人 二村忠美 淵上澄雄 渕脇芳行 舩木聖士 船越涼太 船田和英 船田政雄 舟山恭史 古川明 古川啓三 古川秀一 古川慎一 古川清蔵 古川利行 古河有一横浜時代の登録名は 古川祐樹 古木克明 古城茂幸 古久保健二 古里泰隆 古沢憲司 古沢淳 古澤勝吾 古田敦也 古田忠士74年から76年の登録名は 古谷盛人 古野正人 古溝克之 古本武尊 古谷倉之助 古谷拓哉 古家武夫 古屋剛 古屋哲美 古谷法夫 古屋英夫 古谷優人 へ 屏道夫 塀内久雄 部坂俊之 別所毅彦南海時代の登録名は 別当薫 別府岩雄 別府修作 ほ 帆足和幸 宝山省二 坊西浩嗣 法元英明 蓬萊昭彦 保坂英二 保坂幸永 星孝典 星秀和 星田次郎 星野おさむ阪神時代の登録名は 星野順治 星野仙一 星野大地 星野武男 星野智樹 星野伸之 星野秀孝77年の登録名は 星野真澄 星野八千穂 星野雄大 干場一夫 干場崇永 星山晋徳 星山忠弘 細川亨 細川安雄 細田正彦 細見和史 細見直樹 細谷圭 細谷保雄 細山田武史 堀田明 保手浜明 堀幸一 堀井数男 堀井和人 堀井恒雄81年から82年の登録名は 堀内庄 堀内汰門 堀内恒夫 堀江賢治近鉄時代の登録名は 堀込基明 堀田一郎 堀場英孝83年から84年の登録名は 堀本律雄 本郷宏樹 本田明浩 本多逸郎 本田威志 本多雄一 本堂保次毎日時代の登録名は 本間忠 本間立彦 本間哲郎 本間勝 本間満 ま マイケル中村2009年以外の登録名は 舞野健司 前岡勤也大阪時代の登録名は 前川勝彦97年から99年の登録名は 前川恭兵 前川忠男 前川八郎 前川正義 前田章宏 前田和之オリックス時代の登録名は 前田勝宏 前田喜代士 前田健太 前田耕司オリックス時代の登録名は 前田康介ロッテ時代の登録名は 前田諭治 前田三郎 前田四郎 前田新悟 前田大輔 前田隆 前田忠節 前田亨 前田俊郎 前田智徳 前田浩継オリックス時代の登録名は 前田益穂 前田祐二 前田幸長 前泊哲明 前原博之 前間卓 牧勝彦 牧憲二郎 真木将樹 真喜志康永 牧田明久 牧田和久 牧田勝吾 牧谷宇佐美 牧野潔 牧野茂 牧野伸 牧野宏 牧野塁 槙原寛己 幕田賢治 正岡真二68年から71年の登録名は 政野岩夫近畿日本軍時代の登録名は 間柴茂有大洋時代の登録名は 桝嘉一 桝重正 益川満育 益田昭雄 益田明典 枡田慎太郎 益田大介 増田卓 増田敏 益田尚哉 増田浩 増田政行93年から96年までの登録名は 増渕竜義 増本一郎 増本宏 益山性旭 又野知弥 町豪将 待井昇 町田公二郎98年から2004年の登録名は 町田公雄 町田行彦 松修康 松井淳 松井稼頭央 松井光介 松井淳 松井隆昌 松井武雄 松井達徳 松井信勝 松井秀喜 松井優典 松井満 松井佑介 松井義弥 松浦正 松浦英信 松浦宏明 松浦三千男 松尾幸造 松尾五郎 松尾輝義 松尾英治 松岡清治 松岡健一 松岡功祐 松岡大吾 松岡弘 松岡正樹 松岡雅俊 松家卓弘 眞下貴之 松川誉弘 松川博爾 松木謙治郎 マック鈴木 松久保新吾 松坂健太 松坂大輔 松崎伸吾 松崎秀昭 松崎泰治 松下圭太 松下建太 松下繁二 松下立美82年の登録名は 松下建夫 松下芳夫 松島英雄 松田和久 松田和哉 松田清 松田慎司 松田進 松田匡司 松田光保 松田遼馬 松谷栄司 松谷秀幸 松谷竜二郎 松中信彦 松永浩典 松永浩美 松永幸男 松永美隆 松沼博久 松沼雅之 松葉昇47年から48年の登録名は 松橋義喜 松林和雄 松林茂 松原誠 松原靖 松原良明 松比良平太 松広金一 松村高明 松村豊司 松村憲章 松村正晴 松本輝2001年の登録名は、2002年から2003年までの登録名は 松本和雄 松本啓二朗 松本和弘 松本幸大 松元繁 松本忍 松元秀一郎 松本俊一 松本正志79年から83年の登録名は 松本高明 松本隆 松本卓也 松本拓也 松本匡史 松本忠繁 松本哲也 松本照夫 松本奉文 松本尚樹 松本操 松本幸行 松本豊 松本芳之 松本利一 松本竜也 松山傑 松山昇 松山秀明 的場寛一2000年から2004年までの登録名は 的場直樹 的山哲也 真中満 真鍋勝己 真鍋幹三 真野春美 馬原孝浩 馬渕隆雄 眞山龍 真弓明信 丸尾英司 丸尾千年次 丸木唯 円子宏 丸毛謙一 丸山一仁 丸山完二 丸山泰嗣 丸山泰資 丸山貴史 丸山二三雄 万永貴司 萬谷康平 み 三浦和美 三浦清弘 三浦大輔 三浦貴 三浦敏一 三浦広之 三浦将明 三浦正規 三浦政基 三浦正行 三浦方義 三浦道男 三上真司  三木肇 三木久一 三木均 三木仁 右田一彦 右田雅彦 三家和真 御子柴進 三沢今朝治 三澤興一巨人時代の登録名は 三沢淳 美沢将 三島輝史 水尾嘉孝 水落暢明 水上静哉 水上善雄 水口栄二 水口大地 水沢薫 水沢英樹 水沢正浩 水田章雄 水田圭介 水谷茂雄 水谷実雄 水谷新太郎 水谷孝 水谷則一 水谷則博 水谷寿伸59年から63年の登録名は 水谷啓昭 水谷宏 水沼四郎 水野雄仁 水野滉也 水野忠彦 水野祐希 水野良一 水原茂 水本勝己 水本啓史 三瀬幸司 三瀬雅康 溝上治一 溝口大樹 御園生崇男 溝部武夫 三田政夫 道原裕幸72年から79年の登録名は 三井浩二 光井正和 三井雅晴 三橋豊夫 三橋直樹 光原逸裕 三林清二 三ツ間卓也 光山英和 三富恒雄 皆川定之 皆川睦雄54年から59年の登録名は 皆川康夫 湊川誠隆 南温平 南和彰 南真一郎 南秀憲 南昌輝 南竜次 南竜介 南川忠亮 南渕時高 南村侑広50年から53年の登録名は 南牟礼豊蔵 峰国安 峯本達雄 三野勝大 簑田浩二 箕田卓哉 簑原宏 三原修 三原卓三 三平晴樹 御船英之96年の登録名は 三船正俊 美間優槻 三村勲55年の登録名は 三村正 三村敏之 宮内洋 宮内仁一93年の登録名は 宮川一彦 宮川将 宮川孝雄 宮城弘明 宮口美吉 三宅孝夫 三宅宅三 三宅秀史66年から67年の登録名は 三宅博 都裕次郎 宮越徹 宮﨑敦次 宮崎逸人 宮﨑一彰 宮崎一夫 宮崎要 宮崎昭二 宮崎仁郎 宮崎剛 宮崎弘教 宮﨑充登 宮﨑祐樹 宮里太 宮沢重雄 宮沢澄也 宮地克彦 宮地惟友 宮下正彦90年から91年までの登録名は 宮下信明 宮下典明 宮下昌己 宮下義雄 宮田和希 宮田典計 宮田正直 宮田征典 宮武三郎 宮出隆自 宮寺勝利 宮原秀明東映時代以外の登録名は 宮本和知 宮本賢 宮本賢治 宮本四郎 宮本慎也 宮本大輔 宮本孝男1972年の登録名は 宮本武文 宮本裕司 宮本幸信 宮本洋二郎 宮本好宣 宮脇敏 宮脇則昭 三好真一 三好主 三好守 三好幸雄 三輪敬司 三輪悟 三輪隆 三輪八郎 三輪裕章 三輪正義 三輪田勝利 む 迎祐一郎 麦倉洋一 無徒史朗63年から64年、68年から69年の登録名は 武藤一邦 武藤潤一郎 武藤孝司 武藤祐太 武藤好貴 棟居進 宗接唯人 村井英司 村岡耕一 村上悦雄 村上海斗 村上一治 村上公康 村上重夫 村上眞一82年から93年の登録名は 村上真哉 村上誠一 村上隆行92年から2001年の登録名は 村上鉄也 村上雅則 村上之宏 村上義則 村川幸信 村越稔 村沢秀雄 村瀬一三 村瀬広基 村田和哉 村田勝喜 村田元一 村田康一 村田修一 村田真一 村田辰美 村田兆治 村田透 村田正幸 村田善則 村中恭兵 村西辰彦 村西哲幸 村松有人 村松長太郎 村松幸雄 村山実63年の登録名は 室井豊 室山皓之助 め 目時春雄55年の登録名は 面出哲志 も 望月潤一 望月卓也 望月一91年から96年の登録名は、ダイエー時代の登録名は 望月彦男 望月充 茂木忠之 基満男 元木大介 元田昌義 本西厚博 本原正治 本東洋 本村信吾 本屋敷錦吾 本柳和也 桃井進 百瀬大騎 森一晃 森和彦 森国五郎 森浩二 森廣二 森厚三 森弘太郎 森茂雄 森繁和 森章剛98年から2001年の登録名は、2002年の一時期の登録名は 森慎二 森大輔 森跳二 森徹 森範行 森博幸 森浩之91年の登録名は 森雅功 森昌彦 森井茂 森内壽春 守岡茂樹 森岡裕之 森岡良介 森笠繁 森川卓郎 森口哲夫 森口益光 森越祐人 森下重好 森下整鎮52年から55年の登録名は、56年から58年の登録名は 森田一成 森田幸一 盛田幸妃大洋・横浜時代の登録名は 森田斌 森田丈武2007年から2008年、2009年途中から2011年の登録名は 森田実 森田実 森田芳彦 盛田嘉哉 森滝義巳 森谷昭仁2002年から2004年の登録名は 森谷昭 森永勝也58年から63年の登録名は 森中千香良70年から74年の登録名は 森中聖雄 森野将彦 森福允彦 森光正吉 森本潔 森本学 森本将太 森本龍弥 森本稀哲 森谷良平 森安敏明 森山一人 森山恵佑 森山周 森山正義 森山良二 森脇浩司 衆樹資宏 諸積兼司 門前眞佐人 門奈哲寛 や 八重樫幸雄 八重沢憲一 八木茂 屋宜照悟 八木進 八木孝 八木智哉 八木裕 八木政義 八木亮祐 八木沢荘六 柳沼強 矢口哲朗 谷沢健一 矢沢正 屋鋪要 矢島勝彦 八島祥司 安井亀和ユニオンズ時代の登録名は 安井鍵太郎 保井浩一 安居玉一42年から48年の登録名は 安井智規61年から67年の登録名は 安木祥二 安田周一郎 安田泰一 安田猛 安田秀之 安原政俊 安原達佳 矢田万寿男 矢地健人 谷内聖樹 八浪知行 矢頭高雄 八名信夫 梁川郁雄62年から64年の登録名は 柳川福三64年から65年の登録名は 柳川洋平 柳沢高雄 柳沢騰市 柳沢裕一 柳田聖人 柳田殖生 柳田利夫 柳田将利 柳田真宏67年から76年、82年の登録名は 柳田豊 柳原隆弘 柳瀬明宏 柳田浩一近鉄時代の登録名は 矢貫俊之 矢野燿大91年から2009年の登録名は 矢野英司 矢野和哉 矢野清 矢野謙次 矢野諭 矢野修平 矢野純一 矢野俊一75年の登録名は 矢野正之 矢野実92年から95年の登録名は 矢ノ浦国満 矢作公一 藪恵壹94年の登録名は 藪上敏夫 薮田安彦 矢部徳美 矢部祐一 山井大介 山内一弘毎日・大毎時代の登録名は 山内和宏 山内新一 山内壮馬 山内孝徳 山内泰幸 山内嘉弘 山尾孝雄 山岡洋之 山岡勝 山沖之彦 山川喜作広島時代の登録名は 山川晃司 山川周一 山川猛 山岸静馬 山岸穣 山北茂利 山口和男 山口幸司 山口弘佑 山口重幸 山口信二 山口晋 山口高志 山口嵩之 山口忠良 山口哲治 山口鉄也 山口富士雄 山口政信 山口裕二 山口幸勇 山口喜司 山倉和博 山越吉洋 山崎章弘 山﨑一玄 山崎勝己 山﨑健 山崎賢一 山崎賢太 山﨑浩司 山崎敏 山崎慎太郎 山崎善平 山崎隆広 山﨑貴弘 山崎武昭 山﨑武司 山崎憲晴 山崎弘美 山崎裕之 山崎正貴 山崎正之 山崎隆造 山地隆 山下和輝 山下和彦 山下勝充近鉄時代の登録名は 山下慶徳 山下好一 山下浩二 山下航汰 山下峻 山下大輔 山下健 山下司 山下登 山下徳人 山下浩宜 山下実 山下律夫 山田秋親ロッテ時代の登録名は 山田和利 山田和英 山田和幸 山田勝国 山田勝彦 山田喜久夫95年から96年の登録名は 山田潔 山田憲 山田広二96年から98年の登録名は 山田潤 山田真介 山田清三郎 山田貴志 山田武史 山田忠男 山田勉 山田勉 山田利昭 山田敏彦 山田久志 山田博一 山田弘喜 山田大樹 山田博士96年の登録名は、97年から2001年の登録名は 山田正雄 山田真実 山田裕司 山中潔 山中賢次 山中重信 山中巽 山中浩史 山中雅博 山根和夫 山根俊英 山根雅仁 山根実 山根善伸 山野和明 山之内健一 山原和敏 山部太 山村達也 山村宏樹 山村幹弘 山村路直 山村善則 山室公志郎 山本歩 山本栄一郎 山本栄二 山本和生73年から75年の登録名は 山本和男 山本和作 山本和範94年から95年の登録名は 山本和行 山本一徳 山本一義 山本桂巨人時代の登録名は 山本賢寿 山本公士 山本浩二69年から74年の登録名は 山本功児 山本幸二 山本重政 山本静雄 山本淳 山本翔 山本省吾 山本翔也 山本真一 山本晴三 山本拓司 山本忠男 山本樹 山本哲也 山本哲哉 山本徹矢 山本八郎 山本久夫 山本秀一 山本秀樹 山本斉 山本兵吾 山本大明 山本寛 山本博愛 山本文男 山元二三男 山本誠 山本昌84年から95年の登録名は 山本雅夫 山本雅士 山本勝則 山本光将 山本保司 山本幸正 山本良材 山本義司 山本芳彦 山本隆造 山森雅文88年の登録名は 山脇光治 ゆ 湯浅禎夫 湯浅芳彰 ユウキ 雄太2008年までの登録名は、2009年から2011年の登録名は 雄平2003年から2010年までの登録名は 湯上谷竑志85年から93年の登録名は 柚木進 行沢久隆 湯舟敏郎 弓長起浩 弓岡敬二郎 よ 陽岱鋼 陽田浅吉 養父鉄 横川史学 横川雄介 横沢三郎 横沢七郎 横沢四郎 横田慎太郎 横田久則 横田真之 横谷彰将 横谷総一 横地由松 横松寿一 横溝桂 横山光次 横山小次郎 横山貴明 横山忠夫 横山徹也 横山晴久 横山弘樹 横山昌弘 横山道哉 横山雄哉 横山竜士 横山龍之介 吉井晃 吉井英昭 吉井理人 吉江英四郎 吉江喜一 吉岡邦広 吉岡悟 吉岡史郎 芦岡俊明 吉岡知毅 吉岡雄二95年から97年の登録名は 吉川勝成 吉川大幾 吉川輝昭 吉川久一 吉川弘幸 吉川昌宏 良川昌美 吉川光夫 吉川元浩 吉崎勝 吉沢岳男 吉沢俊幸 吉沢秀和64年から67年の登録名は 吉住晴斗 吉田篤史 吉田猪佐喜松竹時代の登録名は 吉田英司 吉田一将 吉田勝豊 吉田勝彦 吉田圭 吉田好太近鉄時代の登録名は 吉田修司 由田慎太郎 吉田孝司 吉田剛 吉田道 吉田利一 吉田豊彦 吉田直喜 吉田浩 吉田博之 吉田太 吉田誠 吉田康夫 吉田侑樹 吉田雄人 吉田幸央 吉田義男 吉武真太郎 吉竹春樹 吉鶴憲治 吉年滝徳 吉永幸一郎 吉成武雄 吉野誠 由規 吉原孝介 吉原正平 義原武敏 吉原正喜 吉原道臣 吉見一起 吉見太一 吉見祐治 吉水幸夫 芳村嵓夫 善村一仁 吉村健二 吉村禎章 吉村典男 吉村将生 吉村元富 吉村裕基 吉本一義 吉本祥二 吉元伸二 吉本博 吉本文弘91年から94年の登録名は 吉本亮 吉本亮2004年から2005年の登録名は 四條稔 依田栄二 与田剛阪神時代の登録名は 依田政彦 与田順欣 米正秀 米川泰夫 米崎薫臣 米田慶三郎 米田哲也 米谷延夫 米野智人 米村明 米村理 米村和樹 米山哲夫 米山光男55年から56年の登録名は ら行 羅本新二 蘭定美男 乱橋幸仁 龍憲一 劉瀬章 龍隆行 竜太郎 亮寛 わ 若井基安 若杉輝明 若竹竜士 若田部健一 若菜嘉晴 若林憲一 若林淳至 若林隆信 若林仁 若林弘泰 若松駿太 若松勉 脇坂浩二 脇坂隆志 脇本直人 脇谷亮太 湧川勉 別部捷夫 若生和也 若生忠男巨人時代の登録名は 若生照元 若生智男 和田功 和田勇 和田一浩 和田孝志 和田徹 和田博実55年から56年の登録名は 和田博盛 和田豊 渡辺一衛 渡辺清 渡辺敬蔵 渡邉啓太 渡邉恒樹ヤクルト時代の登録名は 渡辺静 渡辺絢吾 渡辺純志 渡辺俊介 渡辺省三 渡辺伸治 渡辺進 渡辺誠太郎 渡辺泰輔 渡邉孝男 渡辺孝博 渡辺長助 渡辺勉 渡辺敏夫 渡辺智男 渡辺直人 渡辺伸彦 渡辺信義 渡辺久信 渡辺英昭 渡辺秀一96年から99年の登録名は 渡辺秀武 渡辺弘基 渡辺浩司 渡辺博敏 渡辺博文66年途中から68年までの登録名は 渡辺弘 渡辺博之 渡邉博幸96年から2002年の登録名は 渡辺正和 渡辺正人 渡辺政仁 渡辺雅弘 渡邊雄貴 渡部龍一 渡辺亮 渡辺礼次郎 綿貫惣司 渡部高史 渡部司 渡会純男 度会博文 和中道男 日本プロ野球の外国人選手 登録名の五十音順。太字は現在NPBに在籍している選手。以下も参照。 北米・欧州出身の日本プロ野球外国人選手一覧 中南米出身の日本プロ野球外国人選手一覧 アジア・オセアニア出身の日本プロ野球外国人選手一覧 ア クリス・アーノルド ロビー・アーリン ホアン・アイケルバーガー 相沢進 ティム・アイルランド ルイス・アキーノ クリス・アギーラ フランシス・アグウィリー1965・1969年の登録名は、1966年の登録名は ホセ・アコスタ マニー・アコスタ ケン・アスプロ アダム・ハイズデュ サムエル・アダメス スコット・アッチソン ウィリー・アップショー ジム・アドゥチ アニマル・レスリー アブナー・アブレイユ ウィンストン・アブレイユ ミチェル・アブレイユ カイル・アボット ジーン・アマーン ジャフェット・アマダー エルビス・アラウホ アラン山本 ジョージ・アリアス2000年の登録名は マティ・アルー アリスメンディ・アルカンタラ ラウル・アルカンタラ オズワルド・アルシア リック・アルゾーラ ジョージ・アルトマン アンドリュー・アルバース ジョナサン・アルバラデホ ダリエル・アルバレス フランク・アルバレス エドガルド・アルフォンゾ アレクサンダー・アルメンタ エリック・アルモンテ ソイロ・アルモンテ ヘクター・アルモンテ ボブ・アレキサンダー アレックス・オチョア キム・アレン チャド・アレン ブランドン・アレン ロッド・アレン 安旭 エリック・アンソニー アンソニー・カーター スコット・アンダーソン ドリュー・アンダーソン レスリー・アンダーソン マット・アンドリース マイク・アンドリウス ティム・アンロー イ 李承燁 イ・デウン 李大浩 李炳圭 李恵践 李杋浩 マイク・イースラー ガブリエル・イノーア 林昌勇 ピート・インカビリア インチェ ウ ゼラス・ウィーラー ジョー・ウィーランド リチャード・ウィッグス シャノン・ウィッテム ケビン・ウィット ダレル・ウィットモア ジミー・ウィリアム ウォルター・ウィリアムス エディ・ウィリアムス ジェフ・ウィリアムス デーブ・ウィリアムス ランディ・ウィリアムス バーニー・ウイリアムス ジミー・ウィリアムズ ブライアン・ウィリアムズ ダラス・ウイリアムズ ウィリー・バンクス アーロン・ウィルカーソン ウィルソン・バルデス デジ・ウィルソン ナイジェル・ウィルソン ジム・ウイルソン ジョージ・ウイルソン ウィン・ハタド マーベル・ウイン ライアン・ウィング マット・ウインタース ゴーディ・ウインディ 呉偲佑 呉念庭※入団当初から外国人枠の適用外 呉猛 デビッド・ウエスト マット・ウエスト 上田藤夫 上田良夫 アダム・ウォーカー ピート・ウォーカー レス・ウォーランド リー・ウォールス ブライアン・ウォーレン ボブ・ウォルコット ダニー・ウォルトン 内尾勇 マイク・ウッド ジェイソン・ウルキデス サルバトーレ・ウルソー ブライアン・ウルフ ラリー・ウルフ レオナルド・ウルヘエス エスタミー・ウレーニャ エ ジェリー・エイデア アンディ・エイバッド マーク・エーカー アルシデス・エスコバー エドウィン・エスコバー アデイニー・エチェバリア エンジェル・エチェバリア タイラー・エップラー エディ武井 エドガー・ゴンザレス ジョン・エドワーズ トム・エバンス ニック・エバンス カル・エメリー エリアン・エレラ ブラッド・エルドレッド アンダーソン・エルナンデス ナルシソ・エルビラ ヨスラン・エレラ ディートリック・エンス エンリケ・ラミレス オ 呉昇桓 王天上 リック・オースチン タイラー・オースティン 大館勲毎日時代の登録名は ホセ・オーティズ ケビン・オーミー ロス・オーレンドルフ クリス・オクスプリング ベン・オグリビー ブライアン・オグレディ ホセ・オスナ ポール・オセゲラ マリオン・オニール ウェス・オバミュラー シャーマン・オバンドー ウィルフィン・オビスポ アルビス・オヘイダ  トーマス・オマリー 尾茂田叶 リチャード・オルセン ルイス・オルティス入団当初の登録名は ラモン・オルティズ ダグ・オルト マイケル・オルムステッド エドガー・オルモス ラファエル・オレラーノ ローガン・オンドルセク カ ウィリー・カークランド クリス・カーター ランス・カーター アート・ガードナー マイク・ガーバー クリス・カーペンター バディ・カーライル ダン・カールソン カールトン半田1958年の登録名は、中日時代の登録名は 甲斐友治 アーロン・ガイエル レオ・カイリー 郭源治※1989年に帰化 郭建成 郭泰源※1996年にFA権を取得し外国人枠の適用外に 郭李建夫 柏枝文治 カルロス・カスティーヨ ファビオ・カスティーヨ ホセ・カスティーヨ ボビー・カスティーヨ ルスネイ・カスティーヨ ペドロ・カステヤーノ アレックス・カステヤーノス アンヘル・カストロ フランク・カストロ レン・カスパラビッチ 片山文男※入団当初から外国人枠の適用外 リック・ガトームソン 金伏ウーゴ2012年・2016年の登録名は※入団当初から外国人枠の適用外 バーバロ・カニザレス ガブリエル・ガルシア アレックス・カブレラ※2009年にFA権を取得し外国人枠の適用外に ダニエル・カブレラ ホルベルト・カブレラ アルキメデス・カミネロ 神谷雅巳 キース・カムストック 亀田忠 亀田敏夫 ジョバンニ・カラーラ マット・カラシティー D.J.カラスコ フェリックス・カラスコ ヘクター・カラスコ ビクター・ガラテ フランシスコ・カラバイヨ ビル・ガリクソン エスマイリン・カリダ オネルキ・ガルシア カリーム・ガルシア ギジェルモ・ガルシア フレッディ・ガルシア ホセ・アドリス・ガルシア ルイス・ガルシア フランク・ガルセス クラウディオ・ガルバ ジョージ・カルバー フレディ・ガルビス バルビーノ・ガルベス カルロス・プリード カルロス・ロサ ジョー・ガンケル オジー・カンセコ ジョン・ガント クリストファー・カンバーランド フランク・カンポス レオネル・カンポス キ マーティ・キーオ マット・キーオ 木須デソウザフェリペ登録名は※入団当初から外国人枠の適用外 北村正司 クリストファー・ギッセル クリス・ギッテンス マット・キニー ボブ・ギブソン ブライアン・ギブンス 金泰均 金炳賢 金無英※入団当初から外国人枠の適用外 ゲーブ・キャプラー フランシスコ・キャブレラ エディ・ギャラード マーク・キャリオン ギャレット・ジョーンズ ウェイン・ギャレット エイドリアン・ギャレット リード・ギャレット アレクシス・キャンデラリオ エリック・キャンベル マイク・キャンベル キラ・カアイフエ ショーン・ギルバート プレストン・ギルメット マイク・キンケード ク 具臺晟 マーカス・グウィン スコット・クーパー リンゼイ・グーリン スコット・クールボー 郭俊麟 ジム・クォルス アントニオ・グスマン ジョエル・グスマン ヘスス・グスマン マット・クック ライアン・クック ダニー・グッドウィン ジェフ・クベンカ ジェラルド・クラーク フィル・クラーク マット・クラーク セス・グライシンガー フィル・クライン ビリー・クラウス ジュリスベル・グラシアル フランクリン・グラセスキー ダン・グラッデン ジェイソン・グラボースキー アレックス・グラマン マイク・グラン ダグ・クリーク アンディ・グリーン ディーン・グリーン デビッド・グリーン マイク・グリーンウェル ユリエスキ・グリエル ルルデス・グリエル・ジュニア ブルックス・クリスキー ボブ・クリスチャン ビル・グリヒン ライアン・グリン リック・クルーガー イバン・クルーズ トミー・クルーズ ヘクター・クルーズ ライナー・クルーズ ルイス・クルーズ マーク・クルーン ラファエル・クルス アル・グルン クレイグ・ワーシントン ボビー・クレイマー マイク・クレス フェリペ・クレスポ グレン・デービス ゲーリー・グローバー キップ・グロス マイケル・クロッタ ジョー・クロフォード ウォーレン・クロマティ ケビン・クロン ケ チャック・ケアリー リッチ・ゲイル ジョー・ゲインズ ルーファス・ゲインズ ウェイン・ケージ ゲーリー・レーシッチ マイク・ケキッチ アレファンドロ・ケサダ ボビー・ケッペル ケムナ誠※入団当初から外国人枠の適用外 カイル・ケラー ケリン・ホセ アレックス・ゲレーロ タイロン・ゲレーロ ウィルフィレーセル・ゲレロ コ 呉昌征1937年から1942年までの登録名は※日本に帰化 高英傑 フィル・コーク ティム・コーコラン レイ・コージ エリック・コーディエ ジョニー・ゴームズ ブライアン・コーリー マーク・コーリー A.J.コール ダネル・コールズ フランク・コギンス 小島勝治 ベン・コズロースキー リッチ・ゴセージ スティーブ・コックス ヘンリー・コトー アレクシス・ゴメス アンダーソン・ゴメス マウロ・ゴメス レオ・ゴメス オスカー・コラス ジョシュ・コラレス レミー・コルデロ ロベルト・コルニエル ジョン・コロンカ ルイス・ゴンサレス エンリケ・ゴンザレス ダン・ゴンザレス ディッキー・ゴンザレス デニー・ゴンザレス トニー・ゴンザレス ポール・ゴンザレス ルイス・ゴンザレス ルイス・ゴンザレス ブルックス・コンラッド アダム・コンリー サ サイスニード ランドール・サイモン マイク・ザガースキー コーディ・サターホワイト ジョン・サディナ 佐藤滋孝 佐野泰雄※入団当初から外国人枠の適用外 デニス・サファテ サムソン・リー オスカー・サラサー ロバート・ザラテ マリオ・サンギルベルト ジェリー・サンズ アンソニー・サンダース スコット・サンダース ドミンゴ・サンタナ フアン・サンタナ フリオ・サンタナ フォアキン・サンタマリア ルイス・サンチェ エンジェル・サンチェス ギャビー・サンチェス ロムロ・サンチェス マリオ・サンティアゴ サンティアゴ・ラミレス エドワード・サントス サンディ・サントス ラモン・サントス ロエル・サントス シ ネイト・シアーホルツ アーキー・シアンフロッコ ディロン・ジー リード・シークリスト GG C.C.リー アンディ・シーツ ラリー・シーツ スコット・シーボル クリス・シールバック ジェイジェイ・ファーマニアック JDダービン スキップ・ジェームス ディオン・ジェームズ リッチー・シェーン ゲーリー・ジェスター大洋時代の登録名は タナー・シェッパーズ ウィンストン・ジェナス レジー・ジェファーソン ジェフン モイゼス・シエラ ジェリー・ホワイト大洋時代の登録名は スコット・シェルドン 鄭凱文2009年から2010年の登録名は ボブ・ジェンク カイル・ジェンセン ジオ・アルバラード入団当初の登録名は ボビー・シグペン ブライアン・シコースキー※2010年にFA権を取得し外国人枠の適用外に ジョン・シピン ドン・ジマー ジムタイル マルコ・シモン ケビン・ジャービス スティーブ・シャーリー ブライアン・シャウス J.T.シャギワ ジェイ・ジャクソン ダリン・ジャクソン ルー・ジャクソン ブルック・ジャコビー ケビン・シャッケルフォード ジャック・ドウティー ジャスティン・ジャマーノ エステバン・ジャン 姜建銘 ジャンセン・ウィティ 朱大衛※入団当初から外国人枠の適用外 リック・シュー 許銘傑2011年から2013年の登録名は※2012年にFA権を取得し外国人枠の適用外に エリック・シュールストロム ブライアン・シュリッター ドン・シュルジー マイク・シュルツ ジェフ・シュワーズ 蕭一傑※入団当初から外国人枠の適用外 ジョージ・ヒンショー ダリル・ジョージ ジョーダン・ノルベルトヤクルト時代の登録名は ジョシュ・ショート アダム・ジョーンズ アンドリュー・ジョーンズ クラレンス・ジョーンズ ジミー・ジョーンズ ボビー・ジョーンズ ミッチ・ジョーンズ ルパート・ジョーンズ グレッグ・ジョンストン エライジャ・ジョンソン クリス・ジョンソン ジェイソン・ジョンソン スタン・ジョンソン ダン・ジョンソン D.J.ジョンソン デービー・ジョンソン ピアース・ジョンソン フランク・ジョンソン マーク・ジョンソン マイク・ジョンソン ランディ・ジョンソン アウディ・シリアコ 申成鉉※入団当初から外国人枠の適用外 アラン・ジンター ス アルバート・スアレス アンドリュー・スアレス ロベルト・スアレス ブライアン・スウィーニー ジョン・ズーバー マット・スクルメタ ボビー・スケールズ ジョン・スコット ダリル・スコット テイラー・スコット スターリン・コルデロ ロブ・スタニファー エリック・スタルツ ヴィクトル・スタルヒン1940年から1944年の登録名は ジョー・スタンカ リロイ・スタントン ジェイソン・スタンリッジ2007年から2008年の登録名は スタンレー橋本 リー・スチーブンス ジーン・スチブンス ディック・スチュアート ジョッシュ・スチュワート カーター・スチュワート・ジュニア マット・ステアーズ スティーブ・オンティベロス スティーブ・マクナルティ ディーン・ストーン スティーブ・ストローター グレン・スパークマン ライアン・スパイアー スパイク チャーリー・スパイクス コーリー・スパンジェンバーグ アルビン・スピアマン ライアン・スピリー シェーン・スペンサー ダリル・スペンサー ウィリー・スミス クリス・スミス マーク・スミス レジー・スミス ジャスティン・スモーク フリオ・ズレータ ターメル・スレッジ セ フェルナンド・セギノール アレハンドロ・セゴビア ディオニス・セサル セドリック・バワーズ楽天時代の登録名は クリス・セドン 銭村健三 銭村健四 レイソン・セプティモ フレデリク・セペダ 瀬間仲ノルベルト2005年の登録名は※2004年に外国人枠の適用外に アンソニー・セラテリ ダン・セラフィニ ビル・セルビー ジョン・セルフ ソ 荘勝雄※1991年に帰化 曹竣揚 ホルヘ・ソーサ ビル・ソーレル ミゲル・ソコロビッチ エンジェルベルト・ソト ネフタリ・ソト ショーン・ソニア ヤンガービス・ソラーテ アルフォンソ・ソリアーノ ディオーニ・ソリアーノ サミー・ソリス マヌエル・ソリマン トニー・ソレイタ マイク・ソロムコ 宋相勲 宋家豪2016年の登録名は 宣銅烈 タ ダーウィン・クビアン ジェイソン・ターマン マット・ダーモディ ニク・ターリー タイゲイニー 大順将弘※入団当初から外国人枠の適用外 大豊泰昭※入団当初から外国人枠の適用外 ジム・タイロン タイロン・ウッズ ボー・タカハシ 高橋吉雄 ショーン・ダグラス ブランドン・ダックワース ジーン・ダットサン ラモン・タティス 田中義雄※日本に帰化 ダニエル・ミサキ リー・タネル ジョアン・タバーレス マット・ダフィー 玉木重雄※入団当初から外国人枠の適用外 トニー・タラスコ テーラー・ダンカン マリアーノ・ダンカン チ スコット・チアソン ロビンソン・チェコ 陳瑋 チェン・ウェイン 陳冠宇ロッテ時代の登録名は ウェス・チェンバレン チャック・エッセジアン ヨヘルミン・チャベス 張誌家 ボブ・チャンス ヴィニー・チューク 趙成珉 張奕 鄭珉哲 鄭珉台 マット・チルダース 陳文賓 ツ 蔡森夫 崔暁 ブラッド・ツイドリー ツギオ1999年から2000年の登録名は テ ロブ・ディアー エディ・ディアス ジョフレック・ディアス ビクトル・ディアス フェリックス・ディアス ラファエル・ディアス マイク・ディアズ D・J DTクローマー ブライアン・デイエット オコエ・ディクソン ブランドン・ディクソン ブランドン・ディクソン ディック・ディサ ベニー・ディステファーノ トム・デイビー カイル・デイビーズ ナティーノ・ディプラン フリアン・ティマ デイモン・マイナー オジー・ティモンズ サッド・ティロット ジョー・ディロン ディンゴ ジム・テータム ジャービス・テータム ポール・デード アルビン・デービス ウィリー・デービス リチャード・デービス ロン・デービス スコット・デービソン エリック・テームズ ボビー・テーラー ダグ・デシンセイ ニック・テスタ オレステス・デストラーデ アルフレド・デスパイネ エルマー・デセンス シェーン・デニス ミッチ・デニング リック・デハート ジャン・テハダ デビット・パブラス スコット・デビッド・サービス デビッド・ホステトラー ダニーロ・デヘスス ロブ・デューシー マイク・デュプリー リチャード・デュラン フェルナンド・デラクルーズ フランシスコ・デラクルーズ ヘクター・デラクルーズ ホセ・デラクルーズ エウロ・デラクルス スティーブ・デラバー トマス・デラロサ フランディー・デラロサ ルビー・デラロサ テリー・ウィットフィールド テリーリー ミゲール・デルトロ入団当初の登録名は ルイス・テレーロ ファン・デレオン ジェイミー・デントナ デビッド・デントン ト ジェフ・ドイル テリー・ドイル ジム・ドゥール ドリュー・トゥサント ケルビン・トーベ ジャスティン・トーマス ブラッド・トーマス リー・トーマス スコット・ドーマン ボビー・トーラン カルロス・トーレス デーブ・ドスター パット・ドッドソン クリス・ドネルス1996年と1998年の登録名は ラリー・ドビー ゲーリー・トマソン マット・ドミンゲス ドミンゴ・グスマン2002年の登録名は ブライアン・トラックスラー ラファエル・ドリス トラビス・ドリスキル入団当初の登録名は ヤディル・ドレイク アンディ・トレーシー ジム・トレーシー チャド・トレーシー ジム・トレーバー ホセ・トレンティーノ マイケル・トンキン ジェイソン・トンプソン ライアン・トンプソン ナ クリス・ナーブソン ブランドン・ナイト クリス・ナイマン 仲尾次オスカル2016年途中からの登録名は※入団当初から外国人枠の適用外 ジョナサン・ナナリー リカルド・ナニータ エフレン・ナバーロ ヤマイコ・ナバーロ ニ ボブ・ニーマン ザック・ニール トロイ・ニール メルビン・ニエベス クリストファー・ニコースキー ホセ・ニコラス ロドニー・ニコルズ 西田亨1959年から1961年までの登録名は ニック・スタビノア 新田幸夫 ニューク ジミー・ニューベリー アラン・ニューマン ヌ レナート・ヌニェス ネ ドリュー・ネイラー ジム・ネトルス ドビーダス・ネバラスカス ブライアン・ネルソン マキシモ・ネルソン ノ ハーバート・ノース ノエル・ウレーニャ 野上清光 エリック・ノット 野村佑希※入団当初より外国人枠の適用外 ショーン・ノリン ハ ウェス・パーカー モーガン・バークハート マイク・バークベック ショーン・バーグマン グレッグ・パークル アンソニー・バース ランディ・バース ジミー・ハースト ジョナサン・ハースト ブライアン・バーデン バート・シャーリー カイル・バード ジェイソン・ハートキー ディーン・ハートグレイブス ティム・バートサス マイク・ハートリー ゲイリー・バーナム・ジュニア トニー・バーネット テリー・ハーパー ブレット・ハーパー ジェシー・バーフィールド デニス・バーフィールド ドリュー・バーヘイゲン ジョニー・バーベイト ジム・バーマ フランク・ハーマン ジェレミー・ハーミッダ エド・パーム ジェラルド・パーラ バール・スノー ラリー・ハーロー ケビン・バーンオリックス時代の登録名は エイドリアン・バーンサイド ピーター・バーンサイド ラリー・バーンズ フィル・ハイアット エドガルド・バイエス フレディ・バイエスタス フレディ・バイナム スコット・ハイネマン フアン・ハイメ ディック・バウアー ジャック・ハウエル アロンゾ・パウエル ジェレミー・パウエルオリックス時代の登録名は デニス・パウエル ジム・ハウザー アンヘル・バウチスター 萩原寛1943年から1946年の登録名は、1948年の登録名は※日本に帰化 白仁天※入団当初から外国人枠の適用外 朴賛浩 マイク・パグリアルーロ アダム・バス ヴァル・パスクチ エスメルリング・バスケス 長谷川重一 ジョン・パセラ マイク・パターソン リッチ・バチェラー ラファエル・バチスタ ジム・パチョレック ジェイソン・ハッカミー ジーン・バッキー パット・パットナム スペンサー・パットン バディ・ブラッドフォード ビセンテ・パディーヤ サビエル・バティスタ トニー・バティスタ レックス・ハドラー ジョーイ・バトラー ケント・ハドリ ハワード・バトル トニー・バナザード ブライアン・バニスター フロイド・バニスター ジム・バビー デビッド・ハフ チャド・ハフマン クレイトン・ハミルトン スティーブ・ハモンド スティーブ・ハモンド ネルソン・パヤノ ジェイ・バラー サム・パラーゾ ジミー・パラデス ジェフ・バリー エディソン・バリオス バッキー・ハリス ビクター・ハリス スタンリー・パリス ラリー・パリッシュ ジョニー・パリデス ブライアン・バリントン ケニス・バルガス セサル・バルガス マーチン・バルガス アーロム・バルディリス エドワード・バルデス カルロス・バルデス ペドロ・バルデス マーク・バルデス ラウル・バルデス ロベルト・バルボン リッキー・バレット ディック・パレニイ ブレイビック・バレラ ジョー・バレンタイン フレッド・バレンタイン ウラディミール・バレンティン※2020年にFA権を取得し外国人枠の適用外に エリック・バレント シェーン・バワーズ フランク・ハワード テリー・ハンキンス ブライアン・バンクス ジャスティン・ハンコック ライアン・ハンコック バンスロー グレッグ・ハンセル デーブ・ハンセン ボブ・ハンセン メルビン・バンチ リック・バンデンハーク タイラー・リー・バンバークレオスコアボード表記は バンプ・ウィルス アイク・ハンプトン アンディ・バンヘッケン バンボ・リベラ ヒ ジャック・ピアース デュアンテ・ヒース ジェームス・ピータース バディ・ピート マイケル・ピープルズ アンディ・ビーン ビリー・ビーン チアゴ・ビエイラ タイラー・ヒギンス ラリー・ビグビー ダヤン・ビシエド ジム・ヒックス ジョー・ヒックス ジョー・ビティエロ ジェシー・ビドル ケルビン・ヒメネス入団当初の登録名は ルイス・ヒメネス ルイス・ヒメネス クリスチャン・ビヤヌエバ トラビス・ヒューズ ジャスティン・ヒューバー ドン・ビュフォード 平川喜代美 平山智 デーブ・ヒルトン エリック・ヒルマン ホセ・ピレラ デュアン・ビロウ 広田順 ビル・ピンカード レニエル・ピント フ スティーブン・ファイフ ブライアン・ファルケンボーグ 黄志龍 ルーク・ファンミル マイク・フィアリー ジョシュ・フィールズ ジェフ・フィオレンティーノシーズン中の登録名は アルフレッド・フィガロ アンディ・フィリップス ザック・フィリップス ジェイソン・フィリップス レスリー・フィルキンス セシル・フィルダー クリス・ブーチェック ブーマー・ウェルズ フアン・フェリシアーノ ペドロ・フェリシアーノ マイロン・フェリックス ジャレッド・フェルナンデス ハンベルト・フェルナンデス トニー・フェルナンデス ホセ・フェルナンデス※2012年にFA権を取得し外国人枠の適用外に ラファエル・フェルナンデス※入団当初から外国人枠の適用外 ルシアノ・フェルナンド※入団当初から外国人枠の適用外 ルー・フォード スティーブ・フォックス ケーシー・フォッサム デビッド・ブキャナン ブライアン・ブキャナン ジョージ・ブコビッチ 藤重登 アラン・ブセニッツ ドン・ブッサン チャーリー・フッド ラルフ・ブライアント ジェイソン・プライディ アダム・ブライト ジム・ブラウワー ジェイミー・ブラウン ディー・ブラウン トッド・ブラウン マーク・ブラウン マーティ・ブラウン マイク・ブラウン ルイス・ブラウン ルーズベルト・ブラウン クレイグ・ブラゼル ヤンシー・ブラゾバン グレン・ブラッグス トラビス・ブラックリー ジャバリ・ブラッシュ ブラッドリー・バーゲセン フィル・ブラッドリー マイカ・フランクリン エスターリン・フランコ フリオ・フランコ マット・フランコ トニ・ブランコ フアン・フランシスコ ヘロニモ・フランスア マーシャル・ブラント ミッキー・ブラントリー ブランドン・マン クリフ・ブランボー ハービー・プリアム ハル・ブリーデン ジェイク・ブリガム ジョン・ブリッグス ダン・ブリッグス ジョン・ブリットン サンディ・ブリトー バーナード・ブリトー ペレス・ブリトー パット・フリューリー トニー・ブリューワ ロッド・ブリューワ ウィル・フリント ジャック・ブルーム 古川正男 ジェリー・ブルックス 古谷譲 ドン・ブレイザー ライアン・ブレイシア ブレント・ブレイディー ウィリー・フレーザー フレッド・クハウルア ブレット スコット・ブレット テリー・ブロウズ マイク・ブロードウェイ ホセ・フローレス テリー・ブロス クリス・ブロック グレッグ・ブロッサー マーク・ブロハード マイク・ブロワーズ ヘ マット・ヘイグ ビル・ベイス クリス・ヘイニー コリー・ベイリー ジョナ・ベイリス ジョン・ベイル フィル・ペイン ブレイディン・ヘーゲンズ ウィリー・モー・ペーニャ ラミロ・ペーニャ マルコス・ベキオナチ 白嗟承ロッテ時代の登録名は カルロス・ペゲーロ フランシスコ・ペゲーロ カンディド・ヘスス マイク・ヘスマン ロベルト・ペタジーニ ユニエスキー・ベタンコート ラファエル・ベタンコート トッド・ベッツ ロドニー・ペドラザ ザック・ペトリック ベニー・アグバヤニ ブラッド・ペニー ジェイソン・ベバリン ジョー・ペピトーン ホルヘ・ペラルタ フランケリー・ヘラルディーノ ジョニー・ヘルウェグ ソイロ・ベルサイエス レノ・ベルトイア フェリックス・ペルドモ リゴ・ベルトラン エステバン・ヘルマン ゴンザレス・ヘルメン エルネスト・ペレイラ エドワード・ペレス カルロス・ペレス ティモ・ペレス ネルソン・ペレス フェリックス・ペレス ヨーキス・ペレス ラファエル・ペレス ルイス・ペレス ロベルト・ペレス クリスチャン・ベロア グレゴリー・ベロス ヘイデン・ペン デーブ・ヘンゲル ルディ・ペンバートン ドウェイン・ヘンリー ホ ポール・ホイタック クリート・ボイヤー ブレイン・ボイヤー ブラッド・ボイルズ アーロン・ポインター ジョン・ボウカー ブルース・ボウクレア マイケル・ボウデン ジャスティン・ボーア ライアン・ボーグルソン ドゥエイン・ホージー マーク・ホージマー ルー・ポート ボブ・ホーナー フェリペ・ポーリーノ フランク・ボーリック メル・ホール ジェフ・ボール コーリー・ポール デニス・ホールトン ヒラム・ボカチカ 朴賢明 ブライアン・ボグセビック ホセ・ヌーニェス ホセ・パーラオリックス時代の登録名は ホセ中村 ホセロ・ディアス アルキメデス・ポゾ ケビン・ホッジス トレイ・ホッジス ジェイソン・ボッツ ロン・ボトラ ジェームス・ボニチ ゲイル・ホプキンス マイカ・ホフパワー ガイ・ホフマン 堀尾文人 デーモン・ホリンズ マイク・ボルシンガー マイク・ホルツ クリス・ホルト ロドニー・ボルトン カール・ボレス アーロン・ポレダ ラファエル・ポロ デリック・ホワイト ロイ・ホワイト マット・ホワイトサイド ジョシュ・ホワイトセル カルロス・ポンセ コディ・ポンセ 本田親喜 ジミー・ボンナ マ マーク・ブダスカ マーク・ミムズ入団当初の登録名は ジム・マーシャル マイク・マーシャル ケビン・マース ジーン・マーチン ビリー・マーチン カイル・マーティン クリス・マーティン レオニス・マーティン マット・マートン ドウェイン・マーフィー ビル・マーフィー アーロン・マイエット マイク・エドワーズ マイルズ・マイコラス ジョーイ・マイヤー ロドニー・マイヤーズ トニー・マウンス アレッサンドロ・マエストリ 曲尾マイケ ケーシー・マギー ミッキー・マクガイア スコット・マクガフ ボブ・マクドナルド ビル・マクナルティ ライアン・マクブルーム エバン・マクレーン スコット・マクレーン ボブ・マクローリー ジミー・マケーブ ホセ・マシーアス ダグ・マシス スコット・マシソン トム・マストニー 松浦一義 松岡光雄 ティム・マッキントッシュ シェーン・マック ジム・マック マックス・ベナブル レオン・マックファーデン ロブ・マットソン マットホワイト 松元ユウイチ1999年から2000年の登録名は、2003年から2009年の登録名は※2004年に日本に帰化 ナタナエル・マテオ マルコス・マテオ ウィルソン・マトス ワーナー・マドリガル ビル・マドロック フランク・マニー チャーリー・マニエル バリー・マニュエル ドン・マネー ローマン・マヒナス パット・マホームズ ホセ・マラベ マリオ・バルデス マリオ・ブリトー ジャック・マルーフ ボビー・マルカーノ オーランド・マルセド ハンセル・マルセリーノ カルメロ・マルチネス ホセ・マルチネス ジェフリー・マルテ ビクトル・マルテ アリエル・マルティネス ドミンゴ・マルティネス ニック・マルティネス ホルヘ・マルティネス ライデル・マルティネス ルイス・マルティネス ライアン・マルハーン ホセ・マルモレホス クリス・マレーロ ブライアン・マレット スコット・マレン ジェフ・マント ミ バート・ミアディッチ ミゲル・メヒア グレン・ミケンズ キャム・ミコライオ ダン・ミセリ パット・ミッシュ ケビン・ミッチェル トニー・ミッチェル ボビー・ミッチェル 光吉勉 セルジオ・ミトレ 南貴樹※入団当初から外国人枠の適用外 フェリックス・ミヤーン 三宅宗源※1981年に日本に帰化 宮本二郎 宮本敏雄 トニー・ミューサー ヘンスリー・ミューレン カート・ミラー ジャスティン・ミラー ジョン・ミラー ボブ・ミラッキ カルロス・ミラバル アリエル・ミランダ フアン・ミランダ ブラッド・ミルズ ラスティングス・ミレッジ ネイサン・ミンチー ム トレイ・ムーア マット・ムーア ライル・ムートン フアン・カルロス・ムニス ビリー・ムニョス アガスティン・ムリーロ メ カルロス・メイ ダレル・メイ デリック・メイ レアンドロ・メジャ ランディ・メッセンジャー※2019年にFA権を所得し外国人枠の適用外に ルイス・メディーナ アルフレッド・メナ ジョーイ・メネセス アレハンドロ・メヒア エルネスト・メヒア ヘクター・メルカド C.C.メルセデス ルー・メローニ ケビン・メンチ ロマン・メンデス アニェニル・メンドーサ エクトル・メンドーサ ルイス・メンドーサ モ リバン・モイネロ ナイジャー・モーガン ブーバー・モートン ケビン・モスカテル ギジェルモ・モスコーソ ロイド・モスビー イスラエル・モタ ケン・モッカ ダリル・モトリー スティーブン・モヤ フアン・モリーヨ 森口次郎 守田政人 ダスティン・モルケン ディエゴ・モレノ ブレント・モレル ラモン・モレル リッチ・モンテ エマイリン・モンティージャ ヤ エド・ヤーナル 八道勉 フランク・ヤシック 山田伝 陽耀勲 アーニー・ヤング エリック・ヤング ティム・ヤング マイク・ヤング レイモンド・ヤング テイラー・ヤングマン ユ 余文彬 サム・ユーイング ケビン・ユーキリス ヨ 陽岱鋼2007年から2009年の登録名は※入団当初から外国人枠の適用外 与儀眞助 義信 与那嶺要 ラ ノーム・ラーカー ブライアン・ラービー マーク・ライアル ラスティ・ライアル クレイグ・ライアン ウールジー・ライス スコット・ライディ クライド・ライト クリストファー・ライト ケネス・ハワード・ライト※入団当初から外国人枠の適用外 ジョージ・ライト ジム・ライトル ミッチ・ライブリー ケビン・ライマー マイク・ラインバック マイク・ラガ ピート・ラコック ブレイディー・ラジオ ゲーリー・ラス ダレル・ラズナー ザック・ラッツ エリック・ラドウィック ジャック・ラドラ ジム・ラフィーバー ジョニー・ラフィン ブライアン・ラヘア ランヘル・ラベロ フェリックス・ラミーレス ラモン・ラミーレス アレックス・ラミレス※2008年にFA権を取得し外国人枠の適用外に ロベルト・ラミレズ アレックス・ラミレス・ジュニア スティーブン・ラム マイク・ラム レイミン・ラモス エドガー・ララ クリス・ラルー グレッグ・ラロッカ コーディ・ランサム リック・ランス ダン・ランズラー マット・ランデル デビッド・ランドクィスト スティーブン・ランドルフ チェイス・ランビン リ 李源国 李来発 コリー・リー レロン・リー 李昱鴻 李鍾範 李杜軒2007年・ロッテ入団当初の登録名は※入団当初から外国人枠の適用外 クリス・リーソップ ブレント・リーチ ジェシー・リード アマウリ・リーバス ジェフリー・リーファー ダニエル・リオス ジェロッド・リガン アダム・リグス ジョー・リス ラダメス・リズ リック・ショートロッテ時代の登録名は フレッド・リック オマール・リナレス フリオ・リナレス アデラーノ・リベラ カルロス・リベラ ハーマン・リベラ ベン・リベラ カルロス・リベロ 廖任磊※入団当初から外国人枠の適用外 ネルソン・リリアーノ 林羿豪 林彦峰 林威助※入団当初から外国人枠の適用外 林恩宇 トッド・リンデン ジャック・リンド ル 呂彦青 呂建剛 ランディ・ルイーズ ルイス・サントス コルビー・ルイス チャーリー・ルイス フレッド・ルイス ジョシュ・ルーキ ライアン・ループ エクトル・ルナ ウェイド・ルブラン レ ブランドン・レアード ケニー・レイ コリン・レイ ジョニー・レイ テリー・レイ クリス・レイサム エジソン・レイノソ R.J.レイノルズ グレッグ・レイノルズ ジョシュ・レイビン ケニー・レイボーン ラリー・レインズ デーブ・レーシッチ レオン・リー カイル・レグナルト シクスト・レスカーノ ジョン・レスター マイケル・レストビッチ サル・レッカ ウィル・レデズマ ジム・レドモン フィル・レフトウィッチ ドナルド・レモン アンソニー・レルー ロ 呂明賜 トニー・ロイ キャメロン・ロー ジョニー・ローガン タフィ・ローズ※2004年にFA権を取得し外国人枠の適用外に ロバート・ローズ ドン・ローチ ウェイド・ロードン ダグ・ローマン ケイシー・ローレンス ローン・ウッズ ウィリン・ロサリオ ライネル・ロサリオ ランディ・ロサリオ ジミー・ロザリオ ロジャー・レポーズ太平洋時代の登録名は アンディ・ロジャース ジェイソン・ロジャース マイク・ロックフォード ジーン・ロックレア ヴィニー・ロッティーノ アデルリン・ロドリゲス アンディ・ロドリゲス ジャリエル・ロドリゲス ジョエリー・ロドリゲス ネリオ・ロドリゲス ブライアン・ロドリゲス ボイ・ロドリゲス ロニー・ロドリゲス ロドリゴ宮本2001年から2002年の登録名は ロナルド大森 クリス・ロバーツ デーブ・ロバーツ ロバート・ウィッシュネフスキー メル・ロハス・ジュニア トム・ロブソン トーリ・ロブロ アルト・ロペス ポーフィリオ・ロペス ホセ・ロペス ルイス・ロペス ルイス・ロペス ジェイミー・ロマック マイク・ロマノ オーランド・ロマン エニー・ロメロ ステフェン・ロメロ フェルナンド・ロメロ レビ・ロメロ ロン・ロリッチ アル・ロング ホルヘ・ロンドン ワ ジェイ・ワード ジョニー・ワーハス ビリー・ワイヤット 若林忠志 ルーク・ワカマツ ニール・ワグナー ジェイコブ・ワゲスパック ケン・ワシントン ジョン・ワズディン 渡部満 マーク・ワトソン マット・ワトソン 王溢正 王彦程 王靖超 王柏融 同じ名前の選手について 上の人物が年上。 アキラ アキラ  アキラ  石川賢 石川賢  – 読みは 石川賢  – 読みは 井上修 井上修  井上修  大橋一郎 大橋一郎  大橋一郎  岡本直也 岡本直也  岡本直也  小川博 小川博  小川博  カズ カズ  カズ  小林宏 小林宏 – 読みは 小林宏  – 読みは ルイス・ゴンザレス ルイス・ゴンザレス  – フルネームは ルイス・ゴンザレス  – フルネームは 坂本勇人 坂本勇人  坂本勇人  佐々木健 佐々木健  – 読みは 佐々木健  – 読みは 佐藤文男 佐藤文男  佐藤文男  佐藤文彦 佐藤文彦  佐藤文彦  佐藤充 佐藤充  – 読みは 佐藤充 – 読みは 鈴木健 鈴木健  鈴木健  鈴木隆 鈴木隆  鈴木隆  鈴木正 鈴木正  鈴木正 鈴木誠 鈴木誠  鈴木誠  鈴木実 鈴木実  鈴木実  高橋明 高橋明  高橋明  高橋功一 高橋功一  高橋功一  田中彰 田中彰  田中彰  田中一郎 田中一郎  田中一郎 田中充 田中充  – 読みは 田中充  – 読みは 田中実 田中実  田中実  田中幸雄 田中幸雄  田中幸雄  田中幸雄  田辺修 田辺修  田辺修  ブランドン・ディクソン ブランドン・ディクソン  – フルネームは ブランドン・ディクソン  – フルネームは 寺本勇 寺本勇  寺本勇  中村稔 中村稔  中村稔  西岡剛 西岡剛  西岡剛  西村公一 西村公一  西村公一  スティーブ・ハモンド スティーブ・ハモンド  – フルネームは スティーブ・ハモンド  林茂 林茂  林茂  ルイス・ヒメネス ルイス・ヒメネス  – フルネームは ルイス・ヒメネス  – フルネームは 藤田宗一 藤田宗一  藤田宗一  藤本博史 藤本博史  藤本博史  誠 誠  誠  誠  松井淳 松井淳  – 読みは 松井淳  – 読みは 宮崎一夫 宮崎一夫  宮崎一夫  森田実 森田実  森田実  山崎剛 山崎剛  – 読みは 山崎剛  – 読みは、苗字の表記は正確には異体字の 山田勉 山田勉  山田勉  山田大樹 山田大樹  山田大樹  山本大貴 山本大貴  山本大貴  吉本亮 吉本亮  吉本亮  ルイス・ロペス ルイス・ロペス  – フルネームは ルイス・ロペス  》

、メジャーリーガー《メジャーリーグベースボールの選手一覧メジャーリーグベースボールの選手一覧 Aメジャーリーグベースボールの選手一覧 Bメジャーリーグベースボールの選手一覧 Cメジャーリーグベースボールの選手一覧 Dメジャーリーグベースボールの選手一覧 Eメジャーリーグベースボールの選手一覧 Fメジャーリーグベースボールの選手一覧 Gメジャーリーグベースボールの選手一覧 Hメジャーリーグベースボールの選手一覧 Iメジャーリーグベースボールの選手一覧 Jメジャーリーグベースボールの選手一覧 Kメジャーリーグベースボールの選手一覧 Lメジャーリーグベースボールの選手一覧 Mメジャーリーグベースボールの選手一覧 Nメジャーリーグベースボールの選手一覧 Oメジャーリーグベースボールの選手一覧 Pメジャーリーグベースボールの選手一覧 Qメジャーリーグベースボールの選手一覧 Rメジャーリーグベースボールの選手一覧 Sメジャーリーグベースボールの選手一覧 Tメジャーリーグベースボールの選手一覧 Uメジャーリーグベースボールの選手一覧 Vメジャーリーグベースボールの選手一覧 Wメジーリーグベースボールの選手一覧 Yメジャーリーグベースボールの選手一覧 Zなどのリンク先に名前がある選手》

などのリンク先やそのリンク先